РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM сотрудничает с Emerson Network Power для более эффективного использования энергии в центрах обработки данных

Emerson Network Power
      18-09-2007
 

Компания Emerson Network Power, подразделение компании Emerson и мировой лидер в области обеспечения непрерывности важнейших бизнес-процессов, объявила о заключении партнерского соглашения с компанией IBM для поставки энергосберегающих решений.

✐  место для Вашей рекламы

Пьове-ди-Сакко, Падуя, сентябрь 2007 г.

Компания IBM сотрудничает с различными лидерами в области технологий, в том числе с компанией Emerson Network Power, для создания своего рода экосистемы, которая будет способна определять новые стандарты энергосбережения для услуг и продуктов. В настоящий момент Emerson Network Power поставляет решения для охлаждения - Liebert, которые интегрируются в системы IBM.

"Мы сотрудничаем с IBM в области центров обработки данных с 1965 года и мы рады возможности укрепить наши взаимоотношения, направленные на разрешение важной проблемы нашей отрасли, – заявил Боб Бауэр (, вице-президент компании Group Emerson и глобальный президент по решениям Liebert®. – Критичные для бизнеса системы и поддерживающие их системы энергоснабжения и охлаждения взаимосвязаны настолько тесно, что только вместе мы сможем создать решения, которые будут сокращать энергопотребление по мере роста потребности в вычислительных мощностях и хранении данных".

"Компания IBM со своим многосторонним опытом и экосистемой партнеров устанавливает новые стандарты в области энергосбережения в центрах обработки данных, – пояснил Стивен Сэмс (Steven Sams), вице-президент компании IBM по предоставлению услуг на объектах. – Энергосбережение – это проблема, которая волнует компании по всему миру, и IBM гордится своим сотрудничеством с компанией Emerson Network Power в области поставок экологически безопасных решений, таких как высокоэффективные системы бесперебойного питания и дополнительные технологии охлаждения".

С помощью своих партнеров по сбыту компания Emerson Network Power поставляет решения для повышения эффективности работы центров обработки данных через три центра компетенции: прецизионное охлаждение, питание переменным током и интегрированное энергоснабжение. Сочетание этих решений направлено на эффективное потребление энергии в центрах обработки данных, от системы электроснабжения до отдельной микросхемы.

Под маркой Liebert поставляются устройства для прецизионного охлаждения различной мощности, в которых используется технология Digital Scroll® компании Emerson Climate Technologies, которая обеспечивает эффективное охлаждение при низких нагрузках и расширенное управление, улучшающее координирование различных устройств кондиционирования внутри центра обработки данных. Технологии дополнительного охлаждения Liebert сокращают количество энергии, необходимой для обеспечения циркуляции воздуха внутри центра обработки данных, и благодаря эффективному охлаждению сокращают связанные с охлаждением затраты на энергию.

Энергосберегающие источники питания Astec и Artesyn от компании Emerson Network Power повышают эффективность использования энергии серверами на 8-10% по сравнению с традиционными источниками питания, а благодаря уменьшению использования систем охлаждения экономия энергии может достичь 12-15 процентов. Недавно компания Emerson Network Power выпустила линию импульсных источников питания DS с цифровым управлением, полностью соответствующих протоколу управления энергией PMBus™ и позволяющих оптимизировать энергопотребление серверов. Для получения более подробной информации об услугах и технологиях компании Emerson Network Power посетите сайт www.eu.emersonnetworkpower.com (Европа) www.gotoemerson.com (США).
О компании Emerson Network Power™
Emerson Network Power™ - подразделение корпорации Emerson™ (NYSE: EMR), лидирующий мировой производитель и поставщик высокотехнологичных систем электропитания постоянного и переменного тока; систем прецизионного кондиционирования воздуха; интегрированных, комплексных адаптивных решений в области энергетики, инженерии, информационных технологий: для обеспечения непрерывности средств мобильной и фиксированной связи, построения центров обработки данных, и «критичных» приложений Вашего бизнеса. Признанные продуктовые бренды Emerson Network Power: Liebert, Asco, Knurr. Офисы продаж и обслуживания открыты для Вас более чем в 100 странах мира. Глобальная сеть сервисной поддержки Партнеров и Клиентов.
Подробная информация о продуктах и решениях Emerson Network Power представлена на сайте:
www.eu.emersonnetworkpower.com
www.emersonnetworkpower.ru
Адрес:
РФ, 115114, г.Москва, ул. Летниковская, д.10, стр.2
Тел. +7 (495) 981 98 11
Факс +7 (495) 981 98 14
О компании Emerson TM
Компания Emerson (NYSE:EMR) со штаб-квартирой в Сент-Луисе (штат Миссури, США) является мировым лидером в области разработки и производства инновационных решений для клиентов. Ключевыми направлениями деятельности компании являются технологии питания сетей, управления процессами, автоматизации производства, управления климатом, а также сопутствующие инструменты. В 2006 финансовом году оборот компании составил 20,1 млрд. долларов. Более подробную информацию можно найти на сайте www.gotoemerson.com.

Опубликовано: 18 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет