РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Для лечения компьютера от вирусов лучше подходят Dr.Web, Касперский и Norton

Anti-Malware.ru
      18-09-2007
 

Независимый российский информационно-аналитический портал Anti-Malware.ru, специализирующийся на программном обеспечении в области защиты информации, объявил результаты очередного тестирования 15 наиболее популярных антивирусных продуктов на возможность лечения зараженных компьютеров.

✐  место для Вашей рекламы

Вне конкуренции оказался антивирус Dr.Web версии 4.44, вылечивший подавляющую часть отобранных вредоносных образцов и заслуженно получивший высокую награду Gold Malware Treatment Award.

Тест проводился на выборке из 17 наиболее сложных вредоносных программ, отобранных экспертами Anti-Malware.ru. Для каждого экземпляра вируса выделялась отдельная виртуальная машина под управлением Microsoft Windows XP SP2, которая намеренно заражалась. После этого делались попытки ее лечения тестируемыми антивирусами.

Победителем оказался новейший продукт Dr.Web 4.44, вылечивший зараженный компьютер в 14 из 17 случаев. Это единственный антивирус, получивший награду Gold Malware Treatment Award.

Второе место и награду Silver Malware Treatment Award разделили Антивирус Касперского 7.0 и Norton AntiVirus 2007, ликвидировавшие заражение в 12 из 17 случаев.

Немного хуже показали себя Panda Antivirus 2008, Avast! Professional Edition 4.7 и AVG Anti-Virus 7.5 (от 8 до 10 успешно вылеченных случаев заражения). Все эти продукты получили награду Bronze Malware Treatment Award.

Остальные 9 антивирусов, среди которых продукты таких известных компаний, как Symantec, McAfee, Trend Micro, Sophos и Eset провалили тест.

Сергей Ильин, управляющий партнер Anti-Malware.ru, так прокомментировал результаты завершившегося теста: "Хочется поздравить компанию "Доктор Веб" с победой нового Dr.Web 4.44 в этом тесте, который показал, что задача по эффективному лечению вирусного заражения является для них одной из приоритетных. Антивирус Касперского и Norton AntiVirus второй раз подряд показывают высокие результаты в лечении вирусного заражения, что свидетельствует о высоком классе этих решений".

"Известно, что 100% защиты не существует, поэтому все антивирусы время от времени пропускают вирусы. Причин может быть множество, например, новизна вируса, отсутствие обновлений, временное отключение антивируса. Поэтому умение справиться с заражением очень важно для современного антивируса. Серьезно огорчает, что такие признанные на рынке гранды, как Symantec, McAfee, Trend Micro, а также Eset не уделяют должного внимания этому вопросу и их продукты практически беспомощны перед активными угрозами", – отметил Сергей Ильин.

Ознакомиться подробнее с результатами теста вы можете по адресу
http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=tests&test=active_infection1

Anti-Malware.ru – независимый российский информационно-аналитический портал, посвященный программному обеспечению для защиты от различного типа вредоносных программ. На сайте в равной степени освещаются, анализируются и сравниваются продукты ведущих мировых производителей и методы защиты от всех видов современных угроз, которые попадают под определение malware.
info@anti-malware.ru
www.anti-malware.ru

Опубликовано: 18 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет