РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ставка на OLAP-технологии: флагман монгольской экономики СП «Эрдэнэт» совершенствует управленческий учет

ЭпикРус
      18-09-2007
 

На совместном монголо-российском предприятии «Эрдэнэт» запущен новый проект, который позволит крупнейшему в Азии горнодобывающему предприятию повысить эффективность управленческого учета и выстроить сбалансированную систему показателей эффективности в соответствии с концепцией Balanced Scorecard (BSC). Реализация данного проекта поручена компании «ЭпикРус».

✐  место для Вашей рекламы

Сотрудничество компании «ЭпикРус» и СП «Эрдэнэт» началось в 1999 году с внедрения ERP-системы Platinum SQL; в 2003 году в рамках перехода на новую версию финансово-управленческого решения ERA Financials также был внедрен модуль УМТС (управление материально-техническими средствами). Это позволило СП «Эрдэнэт» оптимизировать работу с основными и дополнительными заявками на материально-технические средства (МТС) на уровне подразделений предприятия, спецификациями, договорами и заказами на поставку МТС, получением и учетом их на складе и т.д.

В сентябре этого года специалисты «ЭпикРус» приступили к внедрению комплексного решения «Рабочий стол руководителя», разработанного на основе OLAP-технологии. Это позволит СП «Эрдэнэт» повысить эффективность управленческого учета и выстроить сбалансированную систему показателей эффективности в соответствии с концепцией Balanced Scorecard (BSC).

Решение «Рабочий стол руководителя», разработанное для клиентов специалистами «ЭпикРус», представляет собой оптимальный способ доступа к корпоративным базам данных и гибкие возможности по формированию отчетности. Все данные по отгрузкам, оплатам, планам продаж, закупкам, складским остаткам, себестоимости продукции и т.д. посредством OLAP-анализа собираются в едином хранилище данных и обновляются с требуемой степенью периодичности. За счет чего на поиск, сбор и формализацию ключевых данных затрачивается минимум времени. Пользователю достаточно щелчком мыши задать нужные ему параметры (подразделения компании, цены, продажи, план, прибыль, убытки и т.д.), и помимо стандартных отчетов, имеющих жесткий формат отображения данных, в режиме реального времени он получает любую дополнительную отчетность, причем, именно в том аналитическом срезе, который ему требуется на текущий момент.

На СП «Эрдэнэт» посредством OLAP-анализа будет формироваться вся корпоративная отчетность по дебиторской и кредиторской задолженности, а также отчетность, отражающая движение товарно-материальных ценностей по складу. Внедрение решения «Рабочий стол руководителя», разработанного на основе OLAP-технологии, позволит СП «Эрдэнэт» свести к минимуму влияние человеческого фактора на принятие управленческих решений (в том числе в части управленческого учета и бюджетирования). Руководство СП «Эрдэнэт» сможет в любой момент времени оперативно получать корпоративную отчетность в необходимом на текущий момент аналитическом срезе, что способствует формированию целостной картины деятельности предприятия; позволяет реально оценить критические факторы и, в соответствии с концепцией Balanced Scorecard (BSC), повысить эффективность стратегической системы управленческого учета.

О предприятии «Эрденет».
Совместное монголо-российское предприятие «Эрденет» находится на территории Монголии и является крупнейшим в Азии предприятием по добыче и обогащению медно-молибденовых руд. СП «Эрденет» является флагманом монгольской экономики и ареной монголо-российского равноправного взаимодействия и сотрудничества. Объекты предприятия составляют открытый рудник, обогатительная фабрика, хвостохранилище долинного типа и др. СП «Эрденет» располагает большими финансово-денежными ресурсами, мощной техникой и современной передовой технологией. Численность трудящихся предприятия составляет 6240 человек, из них промышленно- производственного персонала 4545 человек.

Опубликовано: 18 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет