РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec объявляет о новой интернет-стратегии

Symantec
      23-07-1999
 

Symantec объявляет о новой интернет-стратегии, имеющей два основных направления: обеспечение безопасности при передаче данных и управление удаленными устройствами. Первым шагом Symantec в рамках новой стратегии стало приобретение компании URLabs - лидирующего разработчика Интернет-технологий и динамических систем отслеживания передаваемых данных. Купертино, Калифорния.

✐  место для Вашей рекламы

21 Июля 1999 г. Корпорация Symantec сегодня объявила о своей новой стратегии, предпосылкой для которой является динамично развивающийся рынок средств защиты данных и управленческие решения для обеспечения безопасной и эффективной работы пользователей мобильных ПК. Новая стратегия развития базируется на огромном опыте Symantec как лидера среди разработчиков антивирусов и средств работы с удаленными устройствами.

Для поддержки и развития производства ПО для контроля за передачей данных, Symantec приобрел компанию URLabs, расположенную в Хэмптоне, штат Вирджиния. URLabs специализируется на производстве Интернет-клиентов и динамических систем отслеживания электронной почты и является технологическим лидером в этой области. «Symantec всегда приветствовал инновации в использовании сети Интернет для разработки решений, отвечающих специфическим требованиям пользователей», заявил президент и CEO Symantec Джон Томпсон. «Новая стратегия усилит наши позиции в этой важной сфере и сделает Интернет общим компонентом всех наших продуктов.

Мы намерены развивать производство ПО для защиты информации и обеспечения безопасности данных и сетей наших клиентов, работающих с Интернет и создавать средства использования Интернет, помогающие пользователям работать более эффективно.» За последний год Symantec увеличил доход от работы с корпоративными клиентами на 68%, и доля корпоративных продаж составила почти половину общего дохода компании.

Symаntec планирует сфокусировать усилия на разработке решений для предприятий и организаций, но в то же время и удержать лидирующие позиции на потребительском рынке. Для корпоративных пользователей Symantec планирует разработать масштабируемые, управляемые и поддерживающие различные платформы программные средства защиты при передаче данных и работы на удаленных устройствах. «Глобальная сеть работает не только на Windows», сказал Томпсон. «Мы должны поддерживать и другие платформы, в том числе UNIX и Linux».

Безопасность передаваемых данных Позиция лидера в производстве антивирусного ПО позволит Symantec разработать и программные решения, фильтрующие содержимое сети Интернет, защищающие от опасных файлов и блокирующие нежелательные и несанкционированные попытки вторжений в компьютерные сети, что поможет предприятиям повысить уровень безопасности и не подвергать ненужному риску их системы и данные. Кроме разработки современных, масштабируемых технологических решений для безопасной работы с Интернет, приобретение URLabs укрепит и улучшит положение Symantec как производителя ПО для контроля при передаче данных, используемого на самых различых платформах.

Кроме того, данная сделка улучшит собственные технологические ресурсы Symantec для производства более совершенных клиентских и серверных решений для защиты данных. Управление удаленными устройствами Внедрение таких продуктов для работы с удаленными устройствами, как pcAnywhere, уже завоевавшего лидирующие позиции на рынке, и новых продуктов, в частности Mobile Essentials 2.0, обеспечило Symantec ведущее место среди разработчиков программных средств удаленной компьютерной связи.

Компания планирует расширить спектр производимого ПО для связи и управления мобильными ПК, а в перспективе и такими удаленными устройствами как сотовые телефоны и карманные компьютеры, продажи которых, как ожидается, будут увеличиваться на 40% ежегодно. Согласно существующим авторитетным прогнозам, рынок мобильных ПК будет увеличиваться на 29% ежегодно и к 2000-ному году аналитики GIGA ожидают, что 90% всех продаваемых компьютеров этого типа будут основными рабочими устройствами пользователей.

Вследствие того, что компании все больше доверяют мобильным ПК, стоимость их обслуживания будет постоянно увеличиваться. По утверждению исследовательской фирмы Gartner Group, поддержка каждого пользователя мобильного компьютера обходится среднему предприятию в $400 в год, в то время как для пользователя настольного требуется всего $120 и вчетверо меньше помощи со стороны в служб технической поддержки.

Джон Томпсон заявил, что «целью Symantec при осуществлении этой стратегии является завоевание лидирующих позиций среди разработчиков решений для безопасной и эффективной работы с Интернет.» Перспективные планы В данном пресс-релизе компания Symantec представила свои стратегические намерения, которые могут быть подвержены определенным изменениям в будущем. Эти изменения могут последовать в результате влияния на развитие ситуации ряда значимых факторов, таких как: увеличение некоторых сегментов рынка, позиционирование продуктов Symantec в этих сегментах, конкуренция среди ведущих разработчиков ПО и, следовательно, программных продуктов, изменение операционных систем и стратегий их производителей, и важность новых продуктов Symantec.

Дополнительная информация об этих и других факторах содержится в годовом отчете компании в разделе «Факторы риска» (форма 10-К в отчете за финансовый год, завершившийся 2 апреля 1999 г.). О компании Symantec Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку.

Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний-поставщиков программных решений для предприятий и организаций. Дополнительную информацию о Symantec можно получить в вирутальном пресс-центре по адресу: http://www.symantec.com/PressCenter

Опубликовано: 23 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет