РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Всемирный День Юзабилити по-русски

UsabilityLab
      19-09-2007
 

Москва, 2007 - В этом году в России впервые будет проведена международная конференция User Experience Russia 2007, приуроченная ко Всемирному Дню Юзабилити. Основная тема докладов конференции - юзабилити электронных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие ориентировано на разработчиков интернет- и мобильных приложений, дизайнеров, тестировщиков, проектировщиков, владельцев интернет-ресурсов и всех тех, кто заинтересован в том, чтобы компьютерные технологии стали ближе и понятней пользователям. Основные направления конференции: E-government и общедоступность, Mobile Experience, Интранет, Методология юзабилити, Юзабилити в Интернет.

Доклады представят лучшие мировые специалисты в области юзабилити, руководители и эксперты из Microsoft, Google, Вымпелком, 1C, представители профессиональных ассоциаций UPA, ACM SIGCHI, Союза Вебмастеров России. Кроме того, на UE 2007 будет работать выставка, на которой производители оборудования и ПО для проектирования и юзабилити тестирования расскажут о преимуществах своих продуктов и продемонстрируют их в действии.

Всемирный День Юзабилити (World Usability Day) – это ежегодный праздник, основанный в 2005 году. «Как сделать интерфейс удобнее?» «Может ли система работать лучше?» Со дня основания Дня Юзабилити по всему миру проходят мероприятия, которые и помогают ответить на эти, а также многие другие вопросы, затрагивающие тему простоты использования продуктов и услуг.

В прошлом году Всемирный День Юзабилити имел огромный успех во всем мире. Было проведено около 225 мероприятий в 175 городах, в 35 странах. В них приняли участие более 40 тысяч человек.

В 2007 году планируется увеличение количества мероприятий, приуроченных ко Дню юзабилити. В России этому празднику впервые будет посвящена трехдневная конференция User Experience Russia 2007, освещающая большое количество самых актуальных вопросов usability и accessibility.

Мы приглашаем принять участие во Всемирном Дне Юзабилити в России всех, кому интересны технологии, призванные приблизить компьютерные разработки к пользователю. User Experience Russia 2007 пройдет с 8 по 10 ноября в гостинице «Рэдиссон САС Славянская». Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться вы можете на сайте http://userexp.ru/

Контактная информация:
Ирина Матвиенко,
тел.: +7 (495) 775-1543
org@userexp.ru
www.userexp.ru

Опубликовано: 19 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет