РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Гибридные KVM-переключатели от ATEN обладают поддержкой USB и PS/2, улучшенным звуком и DVI

IT-Labs
      20-09-2007
 

Тайпей, Тайвань, 19 сентября 2007 года.

✐  место для Вашей рекламы

ATEN International, ведущий разработчик, производитель и дистрибьютор передовых средств компьютерной коммутации, дополняет линейку KVM-переключателей начального уровня Petite новыми 2-портовыми гибридными моделями CS52, CS52A и CS52D. Они позволяют использовать PS/2-клавиатуру и USB-мышь при подключении двух компьютеров к одной консоли (монитор, клавиатура и мышь). Во всех трех моделях – базовой версии CS52, CS52A с поддержкой звука и CS52D с поддержкой звука и DVI подключения – есть функция удаленного переключения, позволяющая пользователям управлять портами со своего рабочего места, не доставая сам переключатель.
Новые 2-портовые гибридные KVM-переключатели CS52, CS52A и CS52D от ATEN ориентированы на пользователей домашних и малых офисов, которые будут управлять двумя компьютерами с одной консоли (состоящей из монитора, PS/2-клавиатуры и USB-мыши). Небольшие размеры и встроенные провода позволяют сохранять порядок на рабочем месте и облегчают подключение. Гибридные KVM-переключатели поддерживают горячие клавиши и переключение напрямую через маленький и стильный пульт управления, который подключается к KVM с помощью 1,8-метрового кабеля, еще больше экономя место. На корпусе контроллера есть кнопка для легкого переключения, два индикатора, показывающих выбранный порт, и нескользкая подкладка.
CS52, CS52A и CS52D не ограничивают пользователей PS/2-клавиатурой и USB-мышью. К порту USB 2.0 можно подключить USB-хаб для подключения дополнительных устройств USB. Вы сможете работать с флэш-приводами, цифровыми фотоаппаратами и другими устройствами одновременно с мышью.
«Замена стандартного разъема мыши PS/2 на USB на первый взгляд может показаться незначительной. Основное преимущество – USB-мышь намного быстрее в буквальном смысле слова. Курсор движется по экрану более плавно, особенно это заметно в компьютерных играх, - говорит Кевин Чен (Kevin Chen), президент ATEN International. – Поэтому USB-мыши становятся все более популярными. Новые 2-портовые гибридные KVM-переключатели от ATEN поддерживают гибкое сочетание PS/2-клавиатуры и USB-мыши, используют инновационную функцию удаленного переключения портов, предлагая дополнительную поддержку внешних устройств USB, а также звука и DVI».
CS52A и CS52D одновременно поддерживают микрофоны и колонки. Обе модели могут независимо переключаться между KVM и звуком, так что пользователи могут, например, слушать музыку на одном компьютере и работать с программами и документами или играть в игры на другом. CS52A и CS52D отлично работают с системами объемного звука 2.1. Кроме того, CS52D полностью соответствует спецификациям стандарта DVI. Его поддержка DVI обеспечивает первоклассную передачу видео.
CS52 и CS52A обеспечивают отличное качество видео в разрешении до 2048 х 1536. CS52D способен передать картинку 1920 x 1200 с частотой 60 Гц (DDC2B). Три новые модели поддерживают все основные операционные системы (Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Linux и FreeBSD), имеют функцию автоматического сканирования, отслеживающую деятельность подключенных компьютеров и не требующую дополнительного питания.
Гибридные 2-портовые KVM-переключатели ATEN CS52, CS52A с поддержкой звука и CS52D с поддержкой звука и DVI уже поступили в продажу. Рекомендованные цены составляют 34.9 евро (CS52), 39.9 евро (CS52A) и 84.9 евро (CS52D) без НДС. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с указанными ниже представителями.
О KVM-переключателях
KVM (Клавиатура, Видео, Мышь) переключатели – это блоки управления, позволяющие получать доступ ко многим компьютерам с единственной консоли. До появления KVM-переключателей единственным способом управления несколькими компьютерами с одной консоли было использование сложной и дорогой сети. Сегодня с KVM-переключателем можно легко получить доступ к многочисленным компьютерам или платформам (от 2 до 4096) удобным, экономящим место и деньги способом.
О компании ATEN

ATEN International Co., Ltd специализируется в создании средств коммутации в области информационных технологий с момента основания компании в 1979 и сегодня без сомнения считается самым значимым мировым производителем KVM-переключателей. Эта выдающаяся позиция была достигнута продолжительными инвестициями в исследования и разработки, их следствием также является регистрация многочисленных патентов, и их польза становится несомненной с учетом, например, сложных специализированных интегральных схем (ASIC), разработанных и произведенных компанией. Более 20 процентов сотрудников ATEN по всему миру занимаются исследованиями и разработками. Благодаря им, более 50 новых продуктов ежегодно выходят на мировые рынки. Линейка продукции включает в себя сотни устройств компьютерной коммутации, от небольших USB-хабов до мощных KVM-переключателей семейства Master View, позволяющих управлять более чем 500 компьютерами. Среди клиентов компании ATEN есть как большие, работающие по всему миру компании, так и предприятия малого и среднего бизнеса и продвинутые пользователи. Для получения дополнительной информации посетите www.aten.ru

Контакты с прессой:
IT LABS, PR Russia/CIS
Наталья Лагуненко, тел. + 7 495 510 59 96
E-mail: NatashaL@it-labs.ru

По вопросам продаж:
Colan Ltd. Москва +7 (495) 363-01-31 +7-495-7855590
www.colan.ru

BTK Office Systems
Москва +7 (495) 937-96-35, С-Петербург +7(812)1407521
www.btk.com.ru

Опубликовано: 20 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет