РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Глава Intel Крейг Барретт избран в состав Национальной комиссии США по естественно-научному и математическому…

Intel
      26-07-1999
 

…образованию XXI века. Это назначение отражает стремление Intel к улучшению естественно-научного и математического образования Санта-Клара, штат Калифорния, 20 июля 1999 г. - Сегодня Intel Corporation сообщила об утверждении министром образования США Ричардом Райли (Richard W. Riley) кандидатуры д-ра Крейга Барретта (Craig R. Barrett), президента и исполнительного директора Intel, в состав…

✐  место для Вашей рекламы

…Национальной комиссии по естественно-научному и математическому образованию XXI века.

Эта комиссия, возглавляемая бывшим сенатором и астронавтом Джоном Гленном (John Glenn), в течение года будет разрабатывать стратегию повышения уровня математического и естественно-научного образования в национальных учебных учреждениях. В начале 2000 года комиссия представит результаты своей работы министру образования Р. Райли. "Основную роль в становлении научного мышления студентов играют преподаватели, - уверен д-р К. Барретт. - Наша задача - предоставить учителям все ресурсы и навыки, необходимые для подготовки квалифицированных кадров в XXI веке.

Это - задача не уровня Intel или даже целой индустрии, но масштаба всей страны". В ходе своей работы комиссия, созданная усилиями Р. Райли, рассмотрит вопросы, связанные с подготовкой преподавателей и повышением уровня знаний студентов. Обсуждаться будут следующие темы: · Нехватка квалифицированных преподавателей в области математической и естественно-научной подготовки. · Тот факт, что в целом по США четверть преподавателей естественно-научных и математических дисциплин (а в наиболее бедных частях страны - до 50 процентов) не прошли аттестацию по своему предмету. · Недостаток условий для профессионального роста и повышения квалификации учителей. · По данным третьего международного съезда по математике и естественно-научным дисциплинам, в США уровень знаний выпускников средней школы в области математики и естественных наук значительно ниже среднемирового.

О Крейге Барретте В жизни д-ра К. Барретта образование всегда играло важную роль. В Стэнфордском университете он получил степени бакалавра, магистра и доктора в области материаловедения и инженерного дела. После защиты диссертации д-р К. Барретт остался на факультете материаловедения и инженерного дела Стэнфорда, где проработал до 1974 года. В 1972 году д-р К. Барретт был избран полноправным членом совета Технического университета Дании, а с 1964 по 1965 год являлся членом ученого совета Национальной физической лаборатории в Англии.

В 1969 году д-р К. Барретт получил золотую медаль Гарди, присуждаемую Американским институтом горного дела и металлургии, а в настоящее время является членом Национальной инженерной академии США. Д-р К. Барретт - автор более 40 работ, посвященных влиянию микроструктуры на свойства материалов. Один из его трудов, учебник по материаловедению "Принципы работы с материалами", написанный в 70-х годах, до сих пор используется в университетах США. Состав комиссии Другие члены Национальной комиссии по естественно-научному и математическому образованию XXI века работают в государственных и частных образовательных учреждениях, а также в правительстве США. Среди членов комиссии два сенатора: Эдвард Кеннеди (Edward M. Kennedy) из Массачусетса и Джеймс Джеффордс (James M. Jeffords) из Вермонта, - и два губернатора штатов: Джеймс Хант (James B. Hunt) из Северной Каролины и Джим Джеринджер (Jim Geringer) из Вайоминга.

В состав комиссии также входят Рита Колвелл (Rita R. Colwell), директор Национального фонда науки (NSF); Дэниел Голдин (Daniel S. Goldin), администратор НАСА (Национального управления по аэронавтике и космическим исследованиям; Нил Лейн (Neal F. Lane), директор управления по научно-технологической политике администрации президента США; Брюс Альбертс (Bruce Alberts), президент Национальной академии наук, и Родни Слейтер (Rodney F. Slater), министр транспорта.

Более подробная информация о комиссии, ее уставе и членах размещена по адресу www.ed.gov/inits/Math. Intel в образовании В течение 1998 года Intel перечислила на нужды программы K-12 (охватывает 12-летний курс обучения от детского сада до 12-класса) и программ поддержки высшего образования более 100 миллионов долл. США. Образовательные программы Intel направлены на повышение уровня естественно-научного, математического, инженерного и технологического образования.

Для достижения этой цели Intel оснащает учебные классы самой передовой компьютерной техникой, доступной студентам и школьникам, содействует женщинам и представителям меньшинств в выборе профессий, связанных с техникой. Дополнительную информацию об образовательных программах Intel можно получить по адресу www.intel.com/education. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Прочие товарные знаки, наименования продукции и зарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев

Опубликовано: 26 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет