РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Zserver Suite 5.0: новая версия известного продукта

SecurIT
      24-09-2007
 

Компания SecurIT (www.securit.ru), ведущий российский разработчик систем защиты информации, объявляет о выпуске новой версии известного продукта Zserver Suite 5.0.

✐  место для Вашей рекламы

Комплекс Zserver Suite 5.0 предназначен для защиты данных, хранящихся на серверах, жестких дисках, хранилищах SAN, магнитных лентах и дисках CD/DVD методом прозрачного шифрования и обеспечивает конфиденциальность информации в случаях потери или кражи носителей.
В новой версии Zserver Suite 5.0 существенно модернизированы защитные механизмы, в частности, реализовано многопоточное шифрование, которое позволяет оптимально использовать вычислительные ресурсы многопроцессорных и многоядерных серверов. Кроме этого, добавлены расширенные возможности по генерации и управлению ключами шифрования, в частности, поддерживается генерация ключей шифрования с использованием квантового генератора случайных чисел Quantis и шумов звуковой платы.
Для увеличения надежности защиты в системе появилась новая уникальная возможность – разграничение доступа приложений к зашифрованным дискам. Данная возможность позволяет, например, разрешить доступ к файлам базы данных только тому приложению, которое непосредственно с ним работает (СУБД), а для всех остальных приложений, в том числе для Проводника Windows и файл-менеджеров доступ можно запретить. Это позволит существенно снизить риск хищения информации в то время, когда диски открыты и с ними работают пользователи.
Много сделано в новой версии и для удобства управления системой. В частности, реализовано удаленное управление с использованием аутентификации Windows, значительно расширены возможности по настройке Zserver и по журналированию событий, добавлены возможности управления системой через COM-интерфейс.
«Несмотря на то, что Zserver Suite и так высоко оценивается рынком, мы стараемся не останавливаться на достигнутом. Мы постоянно совершенствуем свои продукты и технологии для того, чтобы предложить нашим клиентам максимально удобное и надежное решение», - сообщил генеральный директор компании SecurIT Алексей Раевский.
Стоимость ПО Zserver Suite 5.0 останется прежней. Обновление пользователей системы с предыдущей версии Zserver будет осуществляться бесплатно до конца 2007 года, далее – за 30% стоимости.
Модуль, реализующий разграничение доступа к приложениям объединен в новой версии с модулем защиты сетевых ресурсов и будет поставляться как пакет управления доступом к защищенным дискам за дополнительную плату. Рекомендованная цена на него составит 50 тыс. руб.
О компании SecurIT
Основная специализация компании SecurIT (www.securit.ru) — разработка и продвижение комплексных решений, обеспечивающих информационную безопасность на корпоративных серверных платформах при хранении информации (server storage security), контроль доступа к внешним устройствам (device security) и двухфакторную аутентификацию.

Опубликовано: 24 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет