РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

32 спутника Globalstar выведено на орбиту после восьми успешных запусков

ГлобалТел
      26-07-1999
 

Нью-Йорк, 25 июля 1999 г. - Globalstar (NASDAQ:GSTRF). Сегодня объявлено об очередном успешном запуске четырех низкоорбитальных спутников, после которого число выведенных на орбиту спутников Globalstar достигло 32. В результате этого запуска количество спутников в группировке достигло необходимого минимума для начала предоставления услуг в конце сентября.

✐  место для Вашей рекламы

20 дополнительных спутников будет запущено до конца года для повышения надежности системы и качества покрытия, а также окончательного формирования космической группировки Globalstar из 48 основных и 4-х резервных спутников.

Старт ракетоносителя Delta II фирмы Boeing состоялся 25 июля в 03.46 по европейскому времени с космодрома на мысе Канаверал, Флорида. "Среди многих достижений Globalstar за последние несколько лет это событие - формирование группировки из 32-х спутников - вероятно, является наиболее значительным для нас", - заявил Бернард Л. Шварц, председатель правления Globalstar. "Последующие запуски тоже будут совершенствовать систему, но сейчас мы получили возможность начать развертывание услуг этой осенью, уверенно придерживаясь запланированного графика". "Между тем, строительство наземной инфраструктуры также продолжается в соответствии с графиком, " - добавил г-н Шварц. "Тестирование системы прошло с большим успехом, и наши сервис-провайдеры готовятся к предоставлению услуг Globalstar в регионах".

Спутники попарно отделились от последней ступени ракеты на высоте 1370 км (851 миля) над Землей. Сигналы телеметрии со спутников были получены в Центре управления полетами Globalstar. Инженеры Центра управления полетами Globalstar в Сан-Хосе, Калифорния последовательно приняли сигналы телеметрии со спутников, используя команды с пультов шести станций сопряжения Globalstar, расположенных во Франции, Южной Корее, Австралии, Южной Африке, Аргентине и США. В течение следующих 2-х недель инженерная команда Globalstar выведет эти спутники на орбиту на высоте 1414 км (877 миль).

Запуски будут продолжаться до конца года с использованием комбинаций ракетоносителей Delta и Союз. По завершении будет сформирована группировка из 48 спутников, обеспечивающих оперативную работу системы и четырех запасных, находящихся на дополнительных орбитах. Система Globalstar была разработана для предоставления услуг спутниковой цифровой голосовой телефонии для широкого спектра пользователей: система способна удовлетворить требования сотовых абонентов и роумеров, выезжающих за пределы покрытия сотовых сетей.

В местах, где отсутствует телефонная связь, резиденты смогут использовать стационарные телефоны Globalstar. Globalstar L.P. (Globalstar Limited Partnership) – консорциум, в состав которого входят ведущие международные фирмы-производители спутниковых систем и телекоммуникационного оборудования: Loral Space & Communications, QUALCOMM, Elsacom (Elsag Baily/Finmeccanica), Space Systems\Loral (подразделение Loral Space & Communications), Daimler-Benz Aerospace, Alenia, Alcatel, Hyundai, China Telecom, DACOM, France Telecom, AirTouch Communications и Vodafone Group.

За дополнительной информацией обратитесь на страницу Globalstar по адресу: www.globalstar.com Для предоставления услуг системы Globalstar на территории России в 1996 году была создана компания ЗАО ГлобалТел. В ее задачи входят разработка и строительство наземного сегмента системы Globalstar на территории России, выполнение функций национального оператора и эксклюзивного Поставщика услуг системы Globalstar в России.

Российский сегмент системы Globalstar обеспечит предоставление услуг связи на территории России южнее 70° с.ш. с высоким качеством обслуживания. Каждая из станций сопряжения Российского сегмента связана с сетью общего пользования РФ (ТФОП), а через нее - со всем миром. Учредителями ЗАО ГлобалТел являются: ОАО Ростелеком – крупнейший оператор междугородной и международной связи в России, и компания Globalstar L.P. (США).

Наземный сегмент системы Globalstar в России включает три станции сопряжения в Москве, Новосибирске и Хабаровске. На станции сопряжения в Москве завершен монтаж станционного оборудования и в августе начинается его тестирование с переходом в сертификационные испытания. На станции сопряжения в Новосибирске проводится монтаж оборудования, на Хабаровской станции завершаются строительные работы. Начало эксплуатации станций сопряжения в Павловском посаде и Новосибирске планируется на 4 кв.

1999 г. Пресс-служба ГлобалТел Тел: +7 (095) 797 2626, +7 (0905) 927 0630 Факс: +7 (095) 797 2627, +7 (0905) 925 1198 e-mail: info@globaltel.ru http://www.globaltel.ru

Опубликовано: 26 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет