РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система «Трафик-Инспектор» - основа зарубежного проекта

Интеллектуальные системы безопасности
      25-09-2007
 

Зарубежные проекты, в которых применяются технологии ISS, словно состязаются между собой по масштабу и сложности, уникальности решаемых задач и условий реализации: резиденция президента Бразилии, крупнейшая в мире ГЭС «Итайпу», «Палас Отель» в Нью-Йорке…. Один из крупнейших в мире искусственных островов стал следующим объектом в этом списке.

✐  место для Вашей рекламы

The Palm Jumeirah (Пальма Джумейра) - насыпной остров в Персидском заливе около 5 километров в диаметре, который, повторяя форму пальмового дерева, обрамляют 17 дополнительных полукруглых островов.

Эта уникальная конфигурация увеличивает длину береговой линии Дубаи на 75 километров, а сам участок рукотворной суши станет одним из самых престижных районов города. Для его защиты от водной стихии построен еще один внешний «полумесяц» длиной 11 км.
На The Palm Jumeirah будет создана беспрецедентная по комфорту и роскоши инфраструктура проживания и отдыха: отели с мировыми именами, жилые виллы и апартаменты, парки водных аттракционов, рестораны, торговые центры, спортивные и спа-клубы, кинотеатры и специальные акватории для любителей подводного плавания.
Программная платформа SecurOS и система определения параметров движения транспортных потоков «Трафик-Инспектор» использованы при создании системы обеспечения безопасности и контроля движения в транспортном тоннеле, который связывает основной остров и внешний «полумесяц».

В тоннеле организовано по 3 полосы движения в каждом направлении и по 2 тротуара для пешеходов.
Для осуществления видеомониторинга установлено 44 видеокамеры и 9 серверов, а платформа SecurOS стала основой реализации общей стратегии обеспечения контроля и безопасности транспортного тоннеля, поддерживая:
• создание интегрированной системы с единым управлением;
• интеграцию с используемой на объекте системой SCADA (аналог автоматизированной системы управления технологических процессов (АСУ ТП));
• возможность настройки способа реагирования системы при регистрации возможных тревожных, информационных, других видов событий с помощью встроенного языка скриптов;
• графическую репрезентацию данных от совокупности всего функционирующего в составе единого комплекса оборудования, включая воспроизведение видеозаписи от сети видеокамер.
В разработанная Компанией ISS системе определения параметров движения транспортных потоков реализованы все возможности, необходимые для контроля режима движения в тоннеле, а именно:
• подсчет количества автомобилей;
• определение скорости движения;
• детекция фактов остановки транспортных средств;
• регистрация проезда в запрещенном направлении;
• определение плотности потока автомобилей.
В будущем при расширении транспортной сети острова The Palm Jumeirah платформа SecurOS предоставит возможность создания единой инфраструктуры безопасности, масштабирования системы, увеличения количества видеокамер и другого оборудования, включения в ее состав новых подсистем.

Опубликовано: 25 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет