РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ABC News, Disney, RollingStone, VH1, HBO и Fox будут предоставлять свои материалы для высокопроизводительной сети…

DPI
      26-07-1999
 

…QuickTime TV. MACWORLD EXPO, Нью-Йорк 21 июля, 1999 - Apple сегодня представила QuickTime TV (QTV), высококачественное решение для просмотра цифрового видео и аудио в Интернете с помощью Web-браузера.

✐  место для Вашей рекламы

QuickTime TV интегрирует в себе 4 основных элемента: программный пакет QuickTime 4 Player для проигрывания видео и аудио, программный пакет QuickTime Streaming Server с открытым исходным кодом; быстрый и удобный доступ к содержимому благодаря совместному соглашению Apple и Akamai Technologies - компании, владеющей сетью мощных Интернет-серверов во всем мире, и содержимое от ведущих контент-провайдеров, предоставляемое бесплатно зрителям QTV. Среди новых "вещателей" в сети QTV: ABC News, Disney, ESPN, The Knitting Factory, RollingStone.com, VH1 и Virgin Radio.

Они присоединяются к BBC WORLD, Bloomberg, FOX News Online, FOX Sports Online, HBO, NPR, WGBH Boston и The Weather Channel. "QuickTime TV - это первая, не имеющая себе равных, сеть в Интернет," сказал Стив Джобс, временный управляющий (CEO) Apple. "Зрители впервые смогут испытать, что такое качественное видео и аудио в Интернет." "Компания Disney намерена предоставлять своим пользователям богатое мультимедиа-содержимое в Интернет,"- сказал Ларри Шапиро (Larry Shapiro), исполнительный вице-президент по бизнес-разработкам и операциям в Disney's Buena Vista Internet Group. "QTV обеспечивает превосходную возможность выбора клиентам, предоставляя нужное им высококачественное аудио и видео содержимое с помощью самой передовой технологии." "В целях развития музыкальной революции в Интернете, пользователи должны иметь доступ к технологии, которая проста в использовании и позволяет получать высококачественное аудио и видео," сказал Говард А. Таллман (Howard A. Tullman), председатель и управляющий Tunes.com, создателя RollingStone.com. "Apple всегда была новатором в этой области, и мы рады быть представленными а качестве провайдера в сети QTV." Пользователи Macintosh и Windows могут просматривать разнообразное содержимое сети QTV через QuickTime 4 Player, который с помощью одного щелчка мыши предоставляет доступ к вашим любимым каналам QTV, а также позволяет создавать ссылки-закладки на содержимое из любой точки Интернет.

QuickTime Player можно бесплатно сгрузить с сайта www.apple.com/quicktime/. Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.

Для получения дополнительной информации о компании Apple посетите сайт компании по адресу http://www.apple.com. DPI group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Белоруси, Армении и Грузии. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем. Официальный представитель фирм Tektronix, Wacom, Asante, LaCie, дистрибутор QMS, Adobe, Microsoft, Barco, X-Rite, ECRM и AGFA. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции.

Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru. Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой , pr@apple.ru.

Опубликовано: 26 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет