РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СИСТЕМА КОМПЛЕКСНОЙ ЗАЩИТЫ ДАННЫХ ДЛЯ vmware symantec veritas netbackup 6.5 ПРИЗНАНА ЛИДИРУЮЩЕЙ И ИННОВАЦИОННОЙ

SK Communications
      25-09-2007
 

Ведущая платформа защиты данных удостоена золотой награды Best of VMworld.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 19 сентября 2007 г. – Компания Symantec объявила о том, что Veritas NetBackup 6.5, новая версия лидирующей платформы защиты данных Symantec, удостоена золотой награды Best of VMworld на конференции по защите данных VMworld, которая проходила на прошлой неделе в Сан-Франциско. Победителей выбирали более чем из ста экспонентов конференции, спонсируемой ведущим поставщиком решений для виртуализации, компанией VMware.
NetBackup выбрало независимое жюри, состоящее из экспертов и редакторов онлайнового издания SearchServerVirtualization.com.

Жюри присвоило этому продукту награду за инновационные решения для защиты данных VMware, обеспечивающие детальное восстановление данных из единой резервной копии на уровне файлов и на уровне образа системы, а также исключение дубликатов резервных копий VMware. Такой комплексный подход позволяет быстро производить операции резервного копирования, не оказывая заметного влияния на работу VMware. Это существенно понижает требования, предъявляемые системой защиты данных к серверу, сети и инфраструктуре хранения данных и обеспечивает беспрецедентное сокращение времени восстановления и повышение надежности.
«Предприятия внедряют все больше виртуальных серверов, и поддержание оптимальной стратегии защиты данных становится залогом высокой готовности корпоративных данных, — говорит аналитик Enterprise Strategy Group Лорен Уайтхаус (Lauren Whitehouse). — Для виртуальных машин вычислительным центрам требуется тот же уровень защиты, что и для физических.

Им нужно не только гарантировать быстрое резервное копирование без инцидентов, но и простое восстановление данных — а пользователи должны иметь возможность восстановления данных на любом уровне от отдельных файлов до всей виртуальной машины».
NetBackup ускоряет восстановление виртуальных машин
NetBackup 6.5 служит ответом на растущую популярность виртуальных машин и проблемы, связанные с резервным копированием этих систем, предлагая революционное решение, позволяющее из одной и той же резервной копии детально восстанавливать данные на уровне файлов и на уровне образов системы и исключающее дубликаты резервных копий VMware.

Чтобы гарантировать согласованность и снять нагрузку по резервному копированию с главного хост-сервера, VMware NetBackup использует предлагаемую VMware функцию Consolidated Backup.
Резервные копии VMware могут записываться на магнитную ленту или на диск, а функция NetBackup PureDisk позволяет исключать дубликаты и реплицировать эти данные резервного копирования. Исключение дубликатов резервных копий до их передачи по сети понижает на один или более порядков требования, предъявляемые к необходимым для резервного копирования ресурсам процессора, сети и системы хранения данных.

Такой комплексный подход позволяет быстро выполнять операции резервного копирования с минимальным влиянием на работу VMware при существенном сокращении окон резервного копирования и времени восстановления.
«Виртуализация оказывает революционное влияние на технологию вычислительного центра, и организациям требуется комплексное решение для защиты корпоративных данных, содержащихся в виртуальных машинах, — говорит директор по маркетингу продуктов NetBackup Symantec Мартин Уорд (Martin Ward). — Поддержка VMware в Symantec NetBackup 6.5 позволяет быстро и с минимальным влиянием на работу VMware создавать резервные копии и исключать дубликаты данных, а также предоставляет исключительную гибкость, позволяя восстанавливать виртуальную машину целиком или отдельные файлы».
О ресурсе SearchServerVirtualization.com
SearchServerVirtualization.com — это ведущий ресурс, посвященный виртуализации серверов, для системных архитекторов и ИТ-менеджеров, публикуемый TechTarget.

Редакторы сайта, штатные эксперты и авторы новостей помогают ИТ-организациям определить, подходит ли им виртуализация, а тем, кто внедрил эту технологию, — использовать ее с максимальной эффективностью. SearchServerVirtualization.com обеспечивает доступ к последним новостям, статьям, рекомендациям, советам экспертов, учебным материалам, техническим документам и веб-кастам, которые охватывают все вопросы виртуализации серверов, включая платформы виртуализации, оборудование серверов, управление виртуальной средой, архитектуры и стратегии виртуализации, а также проблемы приложений.
О корпорации Symantec
Корпорация Symantec — мировой лидер по разработке и продаже программного обеспечения инфраструктуры, которое позволяет предприятиям и индивидуальным пользователям обрести уверенность в мире, где все связаны друг с другом.

Компания помогает заказчикам защитить свою инфраструктуру, информацию и контакты, предлагая программное обеспечение и услуги, устраняющие риски для безопасности, доступности, соблюдения нормативных требований и производительности. Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства в 40 странах. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.symantec.com.
###
ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ: Если вам потребуется дополнительная информация о Symantec Corporation и ее продуктах, обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт Symantec News Room по адресу: http://www.symantec.com/news.

Все цены указаны в долларах США и действуют только в Соединенных Штатах.
Symantec и логотип Symantec — товарные знаки или зарегистрированные товарные знаки Symantec Corporation или ее филиалов в США и других странах. Прочие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 25 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет