РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq представляет "Toucan" - наиболее доступный по цене и готовый к использованию корпусной кластер

Compaq
      26-07-1999
 

Компания расширяет набор кластерных решений для Windows NT, выпуская новые кластеры семейства ProLiant Москва, 26 июля 1999 г. - Московское представительство Compaq Computer распространило сегодня информацию о начале выпуска корпорацией первого в отрасли законченного кластера, выполненного в виде сервера.

✐  место для Вашей рекламы

Это кластерное решение на базе Compaq ProLiant, получившее кодовое название Toucan, должно стать самой простой, быстрой при развертывании и доступной по цене системой из имеющихся на рынке. "Toucan" опирается на лидирующие позиции семейства Compaq ProLiant Cluster в области критических для бизнеса вычислительных систем для всех уровней предприятия.

Этот законченный корпусной кластер (packaged cluster) позволяет использовать системы высокой доступности в условиях филиалов офисов и удаленных подразделений, где развертывание кластерных решений когда-то считалось слишком дорогостоящим и сложным. "Toucan" состоит из двух серверных узлов и разделяемых средств хранения данных, которые размещены в экономичном и компактном корпусе, так что покупатели получают самое простое и доступное по цене кластерное решение для Microsoft Windows NT и Novell NetWare.

Помимо уникальной компоновки, кластер отличается широкими возможностями обслуживания в процессе работы благодаря легкому доступу к компонентам и применению большого числа избыточных элементов, допускающих «горячую замену». Кроме того, Toucan предлагает интегрированные инструменты установки, диагностики и администрирования для управления кластером через Web. "Благодаря чрезвычайно привлекательному соотношению цена/производительность, а также легкости установки и использования 'Toucan' откроет преимущества кластеризации для совершенно новой группы клиентов, - отметила Мэри Макдауэлл, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Industry Standard Server Division корпорации Compaq Computer. - Архитектура всех членов семейства Compaq ProLiant Cluster, от 'Toucan' до наших новых кластеров для центров обработки данных, обеспечивает максимальную легкость использования и скорость развертывания в своем классе серверов, так что покупатели получают самый широкий спектр имеющихся на рынке кластерных решений.

Этим кластерам предстоит сыграть важнейшую роль в поддержке решений и услуг Compaq NonStop eBusiness". Инфраструктура и кластеризация для центров обработки данных Расширяя возможности семейства Compaq ProLiant Cluster, Compaq объявила о выпуске новых кластерных решений на базе ProLiant для всей линии кластерных конфигураций, ориентированных на Oracle Parallel Server, Microsoft Cluster Server (MSCS) и Novell NetWare.

Среди усовершенствований линии кластеров для параллельных баз данных - поддержка Oracle Parallel Server 8i, выпускаемые вскоре восьмипроцессорные серверы ProLiant и улучшенные конфигурации, открывающие пользователям стандартных решений для баз данных доступ к рекордным уровням производительности и доступности, которые обычно связаны с кластерами RISC Unix высокого класса. Для пользователей Microsoft Cluster Server и Novell High Availability Services предназначена поддержка систем хранения Fibre Channel архитектуры "избыточная петля" (redundant loop) и "коммутируемая матрица" (switched fabric), а также конфигурации с устойчивостью к авариям.

Доступность Продукты Compaq Parallel Database Cluster и ProLiant Cluster доступны в настоящее время. Корпусные кластеры "Toucan" будут выпущены в начале 4-го квартала 1999 г., а их цена будет объявлена одновременно с началом поставок. Чтобы получить дополнительную информацию об этих новых кластерных продуктах, посетите Web-узел Compaq по адресу www.compaq.com/highavailability. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров.

Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных вычислительных решений, критичных для бизнеса отказоустойчивых систем, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров. Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды.

Продукция Compaq продается и обслуживается с помощью сети авторизованных партнеров более чем в 100 странах. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Digital - зарегистрированный товарный знак Digital Equipment Corporation. Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.

За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной PR-специалисту Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com Виктору Городничему Менеджеру по серверам стандартной архитектуры Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: victor.gorodnichy@compaq.co

Опубликовано: 26 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет