РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check point СРЕДИ ЛИДЕРОВ «МАГИЧЕСКОГО КВАДРАНТА» gartner inc. НА РЫНКЕ ЗАЩИТЫ МОБИЛЬНЫХ ДАННЫХ

Check Point Software Technologies
      25-09-2007
 

Оценка сделана на основе критериев «полнота стратегического видения» и «способность к исполнению задуманного».

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 25 сентября 2007 — Аналитическая компания Gartner поместила Check Point, одного из ведущих разработчиков решений в области обеспечения интернет-безопасности, в список лидеров на рынке защиты мобильных данных. Информацию об этом можно найти в отчете Magic Quadrant for Mobile Data Protection, 2007, вышедшем 10 сентября. Авторы отчета — John Girard, Ray Wagner.
Согласно отчету, «у лидеров есть долгосрочные планы развития, совпадающие с видением Gartner Inc. об эволюции покупательских потребностей на рынке». «Такие компании своим присутствием на рынке заставляют нервничать конкурентов, ИТ-специалисты которых вынуждены ориентироваться на лидеров. Продукция лидеров по защите мобильных данных хорошо известна заказчикам, продавать ее на рынке сравнительно просто», — говорится в отчете.
«Случается все больше случаев потерь данных. В этих условиях Check Point предлагает продукты Pointsec® — полнофункциональные, проверенные практикой решения, которые быстро и легко развертываются и обеспечивают защиту всей конфиденциальной информации», — говорит Bob Egner, вице-президент по продуктам Check Point.

Ноутбуки и другие мобильные устройства хранения данных (например, USB-устройства) уменьшаются в размерах, одновременно увеличивается объем их памяти. Такие изменения делают их все более популярными. Тем не менее, портативные устройства легко потерять. «По мере того, как заказчики осознают, насколько критична защита информации, являющейся собственностью фирмы, на рынке растет спрос на эффективные решения по защите данных»,— добавляет Юлия Грекова, глава представительства Check Point Software Technologies в России и странах СНГ.
Сегодня решения Check Point по защите данных — Pointsec PC®, Pointsec Mobile® и Pointsec Protector® — наиболее широко используются на рынке. Решения легко и быстро устанавливаются, масштабируются до размеров любого предприятия, поддерживают самый большой спектр мобильных платформ. Они проверены на практике компаниями и предприятими различных отраслей по всему миру. Благодаря надежному шифрованию и контролю доступа эти решения Check Point обеспечивают полноценную защиту данных на мобильных и настольных компьютерах, КПК, смартфонах, USB и других мобильных устройствах. При этом производительность устройств остается такой же, как и до установки программ. Для запуска и работы программ не требуется никаких специальных действий со стороны пользователей. Благодаря решениям Pointsec конфиденциальные данные компаний надежно защищены, а, значит, деловая репутация не подвержена никаким рискам.

Отчет Magic Quadrant for Mobile Data Protection, 2007 подготовлен Gartner, Inc. Он используется с ее разрешения. «Магический квадрант» — графическая репрезентация рынка за определенный период времени. Согласно методике проводятся анализ и сравнение производителей по определенным критериям, разработанным Gartner Inc. для рынка. Gartner Inc. не рекламирует производителей, продукты или услуги, а также не дает советы предприятиям по выбору продукции только лидеров «магического квадранта». «Магический квадрант» используется только как инструмент исследований и не является руководством к действию. Настоящим компания Gartner отказывается от любых гарантий, прямых или косвенных, касающихся пригодности исследования для какой-либо конкретной цели.

Информация о компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com) - один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания является признанным лидером рынка корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN. Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности, компания предлагает широкий спектр решений для защиты сетей и данных, а также для централизованного управления. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных благодаря линейке продуктов Pointsec, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на персональных компьютерах и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm Internet Security Suite и другие решения для обеспечения безопасности удаленных рабочих мест защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Дополнительные преимущества решениям Check Point придает отраслевой альянс OPSEC (Open Platform for Security), созданный для обеспечения интеграции и взаимодействия с лучшими в своем классе решениями сотен ведущих компаний. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.

Контакты для СМИ:
Елена Яворская
PR-агентство PR Partner
PR-менеджер
Elena@prpartner.ru
раб.тел. +7 (495) 231-37-33

Опубликовано: 25 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет