РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рексофт автоматизирует документооборот в сибирском энергетическом гиганте

Рексофт
      25-09-2007
 

Санкт-Петербург - Иркутск, 25 сентября 2007 года - Компания Рексофт, предоставляющая услуги по системной интеграции и разработке программного обеспечения, начала работу по внедрению системы электронного документооборота на платформе EMC Documentum в компании ОАО “Иркутскэнерго”.

✐  место для Вашей рекламы

Созданное в 1992 году ОАО “Иркутскэнерго” - одна из крупнейших энергетических компаний в России, а в Сибири по производству электро- и теплоэнергии занимает первое место.

Менеджмент "Иркутскэнерго" ориентирован на постоянное повышение эффективности деятельности компании. Одним из главных инструментов для достижения этой задачи и для построения действенной системы бизнес-планирования по всей управленческой цепочке руководство “Иркутскэнерго” видит во внедрении комплекса современных информационных систем управления предприятием.
В рамках этой задачи исполнительная дирекция “Иркутскэнерго” приняла решение о внедрении системы электронного документооборота. В ходе тендера выбор был сделан в пользу платформы EMC Documentum. Кроме того, были названы потенциальные исполнители – компании – российские партнеры корпорации EMC. “При выборе исполнителя мы, прежде всего, ориентировались на такие параметры, как опыт реализации аналогичных проектов, квалификация персонала и уровень менеджмента. Кроме того, очень важным для нас является способность компании - исполнителя предоставить услуги по консалтингу по оптимизации наших бизнес-процессов. Все эти качества мы нашли в компании Рексофт,” - комментирует Виктор Селищев, начальник управления по информационным технологиям.
Проект будет реализован в несколько этапов. На первом этапе будет автоматизирована исполнительная дирекция “Иркутскэнерго”, три филиала и два дочерних зависимых общества (ДЗО), затем предполагается масштабирование решения на весь холдинг.

“Несмотря на то, что в “Иркутскэнерго” уже была внедрена система управления документами, она не могла обеспечить прозрачность информационного обмена в холдинге. Перед Рексофтом мы ставим задачу создания единого информационного пространства, позволяющего автоматизировать основные информационные потоки и подключить к работе в системе весь персонал холдинга, от рядовых сотрудников до генерального директора,” - говорит Владимир Шарабурак, директор по снабжению “Иркутскэнерго”.

Центр компетенции Documentum был создан в Рексофт шесть лет назад, когда в 2001 году компания первой в Северо-Западном регионе заключила партнерское соглашение с Documentum. В настоящий момент Рексофт обладает партнерским статусом корпорации EMC - Velocity2 Content Management & Archiving Premier Partner и имеет опыт реализации более двух десятков проектов на базе платформы Documentum.

Опубликовано: 25 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет