РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Algorithm Group объявляет о проведении конференции “Проблема 2000 года в России”

Алгоритм Груп
      26-07-1999
 

Организаторами конференции выступают комитет Госдумы по информационной политике и связи, Госкомитет РФ по телекоммуникациям, министерства и ведомства РФ 15 июля 1999 года, Москва. 8 октября 1999 года — в последний день выставки Internetcom ’99 — в Москве пройдет конференция “Проблема 2000 года в России”.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторами этой конференции стали Комитет Государственной Думы РФ по информационной политике и связи, Государственный Комитет РФ по телекоммуникациям, Министерство атомной промышленности РФ, Министерство обороны РФ, Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ, Росэнергоатом, Госатомнадзор.

Координатором конференции выбран консалтинговый холдинг “Алгоритм Груп”. Вкратце, суть Проблемы 2000 в том, что некоторые системы управления производством, которые создавались на основе мейнфреймов (машин IBM 60-ой и 70-ой серии) в 70–80-е годы, когда ресурсы памяти были достаточно дорогими, используют дату в формате всего двух последних цифр. Таким образом, 2000 год будет воспринят ими как 1900-й. Дело осложняется тем, что, наряду с простым использованием дат, в программах имеется и их глубинное использование — в различных вычислениях.

Сейчас в России несколько сот подобных менфреймов, на каждом из которых работают тысячи программ. В частности, самая крупная в нашей стране многоуровневая информационная система — в МПС РФ — задействует 154 мейнфрейма, с которыми связаны 200 мини-ЭВМ и 55 тысяч персональных компьютеров и 18 тысяч терминалов для управления перевозками. По словам главы “Алгоритм Груп” Александра Канна, конференция “Проблема 2000 года в России” ставит своей целью предложить своим участникам авторитетные рекомендации по оценке степени готовности компьютерных систем к 2000 году и по использованию стандартов и методик тестирования.

Также на конференции будут представлены технологии, продукты и решения этой проблемы с учетом местных особенностей и рекомендации по разработке планов преодоления последствий в случае сбоев (Contingency Planning). На конференции выступят российские и зарубежные эксперты по Проблеме 2000, представители госструктур, производители технологий, продуктов и решений по Проблеме 2000, в частности, представители Министерства обороны РФ, Минатома, МЧС, American Chamber of Commerce, компаний- системных интеграторов “АйТи, IBS, Ландата, Анкей, Крок и многих других.

Участниками конференции станут представители крупного и среднего корпоративного сектора — начальники отделов АСУ opedophrhi и организаций, руководители отделов информатизации и автоматизации, менеджеры проектов. В рамках проведения Конференции будет проведена выставка технологий, решений и продуктов для решения Проблемы 2000 года. Дополнительная информация и участие в конференции: За дополнительной информацией и по вопросам участия в конференции обращайтесь в оргкомитет конференции “Проблема 2000 года в России”, e-mail 2000Moscow@algo.ru, тел./факс: (095) 124-62-92, 124-62-94 или непосредственно к менеджеру конференции Георгию Квону, gk@acc.ru, тел.: (095) 124-64-76, 124-66-74.

Поставьте себе отметку в календаре: В период с 28 по 30 сентября 1999 года при участии “Алгоритм Груп” будет также проведена Научно-практическая конференция по проблеме 2000 года в Самаре.

Ее организаторами выступят Гостелеком РФ, администрация Самарской области, ассоциация “Большая Волга”, СИРИУС. Ожидается, что на конференцию прибудет более 150 участников из 20 регионов России.

* * * О компании “Алгоритм Груп” “Алгоритм Груп” — российский консалтинговый холдинг, специализирующийся на рынке высоких технологий. Основан в мае 1997 г. Это единственная в России фирма, оказывающая компьютерным и телекоммуникационным компаниям полный спектр консалтинговых услуг — от поставки оперативной бизнес-информации до индивидуальной помощи в освоении российского рынка.

Глава “Алгоритм Груп” — Александр Канн. В структуру холдинга входят шесть подразделений: Информационное агентство Algorithm Media, Интернет- издательство Algorithm Online, Агентство маркетинговых коммуникаций Algorithm Marcom, исследовательский центр Algorithm Research, Веб-студия Algorithm Communication Consulting и Центр подготовки конференций Algorithm Forum. Телефон: (095) 124-62-92, -94 Адрес в Интернете: www.algorithm.ru

Опубликовано: 26 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет