РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые решения для архитектуры хранения Compaq ENSA помогают реализовать стратегию NonStopв eBusiness

Compaq
      27-07-1999
 

Москва, 27 июля 1999 г. - Московское Представительство корпорации Compaq Computer, занимающей первое место в отрасли по поставкам средств хранения1, распространило сегодня информацию о новых объявленных серверных системах хранения, обеспечивающих четырехкратный прирост производительности, решений для сетей хранения (SAN - storage area network) протяженностью до 40 километров, а также ряда новых…

✐  место для Вашей рекламы

…продуктов для использования на различных серверах Compaq.

Опираясь на разработанную компанией концепцию охватывающей все предприятие среды хранения (корпоративная сетевая архитектура хранения ENSA - Compaq Enterprise Network Storage Architecture), новые решения помогают пользователям на всех уровнях организации - от небольших рабочих групп до крупных критических приложений - улучшить производительность, повысить доступность и сократить общие затраты на управление хранением.

Решения для хранения на базе Compaq ENSA позволяют клиентам получать непрерывный доступ к данным из критических приложений по всему миру, что делае т их существенным элементом стратегии развития корпоративных вычислительных систем Compaq NonStopв eBusiness. "По мере того, как клиенты начинают использовать электронную коммерцию и Интернет, растет потребность в решениях для хранения, которые обеспечивали бы производительность, масштабируемость и доступность в средах NonStopв eBusiness, - заявил Ховард Элиас, вице-президент и генеральный менеджер Compaq Storage Products Division. - Сегодняшнее объявление показывает, что Compaq продолжает выпускать лидирующие продукты и решения на основе ENSA, нашей всеобъемлющей архитектуры систем хранения для современных и будущих задач".

Высокопроизводительные системы хранения для серверов Сегодня Compaq представила два новых решения для хранения данных на серверах Compaq ProLiant. Контроллер Smart Array 4200, опирающийся на новую 64-разрядную архитектуру с RISC-процессором, идеально подойдет для рабочих групп и отделов. С этим новейшим элементом семейства продуктов Smart Array для серверов Compaq ProLiant связан крупный скачок в производительности и емкости.

Он в четыре раза превосходит модель Smart Array 3200 по производительности, предлагая четыре канала Ultra2 SCSI с полосой пропускания 320 Мб/с и емкостью более 1 терабайта при установке 56 дисков. Ранее в этом месяце контроллер Smart Array 4200 и сервер Compaq ProLiant 7000 установили абсолютный рекорд производительности TPC для 4-процессорных систем, преодолев барьер 25000 транзакций в минуту (tpmC) и достигнув уровня 25065,3 tpmC2.

Новый контроллер Smart Array 4200 совместим со всеми моделями Smart Array, так что пользователи могут легко осуществить модернизацию, чтобы в течение нескольких минут увеличить производительность, емкость и доступность системы. Цена контроллера Smart Array 4200 составляет $22003, а его поставки начнутся в августе. Система StorageWorks RAID Array 4000, ранее носившая название Compaq Fibre Channel Storage System, предлагает более высокую доступность и производительность по сравнению с предыдущей моделью и является идеальным решением для пользователей кластеров Microsoft или Novell.

Применение двух контроллеров RAID-массива (один контроллер в активном режиме, а другой в резервном) дает клиентам дополнительный уровень защиты в случае сбоя одного из контроллеров. Новая система поддерживает также установку двух адаптеров Fibre Channel в один сервер, что обеспечивает дублирующий путь передачи данных от сервера к устройствам хранения. Системы под Windows NT в состоянии передавать поток данных одновременно через несколько адаптеров (при этом все они работают в активном режиме), позволяя выравнивать нагрузку на системы хранения и добиваться очень высокой производительности (эффективная полоса пропускания 200 Мб/с).

Система допускает подключение к одиночному серверу или кластеру. Она значительно сокращает время простоев при неожиданных сбоях устройств хранения и дает возможность проводить регулярное техническое обслуживание без отключения серверов. Улучшенные решения для сетей хранения Compaq также усовершенствовала два популярных решения для сетей хранения, включив в них ряд новых возможностей. Программное обеспечение StorageWorks Data Replication Manager, предназначенное для оперативного тиражирования критических для бизнеса данных в реальном времени между локальными и удаленными узлами с целью защиты от аварий, теперь поддерживает расстояния между узлами до 40 километров при использовании системы Optical Link Extender корпорации Finisar.

Оно идеально подходит для задач удаленного хранения или восстановления после аварий в сетях масштаба кампуса или города. Программа работает в сетях хранения с архитектурой коммутируемой матрицы (switched fabric SAN) и поддерживает взаимодействие между активными узлами и передачу информации в двух направлениях. Оба узла могут располагать собственными локальными средствами хранения и выполнять по той же сети тиражирование данных на больших расстояниях, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса.

Для приложений, требующих еще более высокой доступности, StorageWorks Data Replication Manager теперь поддерживает функции кластеризации Microsoft Cluster Server (до двух кластеров по два узла для систем Windows NT/Intel) и кластеры OpenVMS, включающие до четырех узлов. Кроме того, StorageWorks Data Replication Manager предлагает конфигурации с увеличенной масштабируемостью для четырех однотипных локальных или удаленных хост-систем.

Продукт доступен в настоящее время для операционных систем Microsoft Windows NT (на системах Intel) и OpenVMS. Поддержка Tru64 UNIX, SUN Solaris и Microsoft Windows NT (на системах AlphaServer) будет обеспечена позднее в этом году. Систему Optical Link Extender можно приобрести у корпорации Finisar. Комплекты StorageWorks Enterprise Backup Solution представляют собой интегрированное решение для резервного копирования в сетях хранения, которое позволяет добиться высокой производительности и масштабируемости копирования в средах Windows NT и NetWare.

Они соединяют стандартное оборудование Compaq, включая адаптеры Fibre Channel, концентраторы и контроллеры ленточных накопителей, ленточные библиотеки SCSI и лучшее в своем классе программное обеспечение, в том числе Veritas Backup Exec и Computer Associates ARCserveIT. Благодаря применению этого решения несколько серверов Compaq могут совместно использовать ленточные ресурсы, что сокращает стоимость резервного копирования и восстановления в расчете на один сервер.

Клиенты могут управлять процессом копирования и восстановления с одного центрального узла высокоскоростной сети хранения. Эта система, удостоенная журналом "Network Magazine" звания "Лучший продукт 1999 года в области резервного копирования", теперь предлагает доступное решение уровня рабочей группы для пользователей серверов ProLiant под Microsoft Windows NT и NetWare. Enterprise Backup Solution for Workgroups соединяет два новых продукта меньшей емкости - концентратор Fibre Channel Storage Hub 7 и DLT-библиотеку TL891.

Это превосходное решение для клиентов, которые хотят объединить функции копирования и восстановления при числе серверов ProLiant не более пяти, перейдя к автоматизированным высокоскоростным процессам централизованного резервного копирования. Цена Enterprise Backup Solution for Workgroups изменяется в зависимости от конфигурации. Комплекты доступны в настоящее время. Универсальные продукты Сегодня Compaq также представила новые базовые технологии, которые могут применяться в сочетании с широким спектром серверов ProLiant и AlphaServer, а также внешних устройств хранения.

Такие "универсальные" продукты, появившиеся впервые в отрасли, позволяют клиентам легко разворачивать ресурсы хранения по всей организации и обеспечивают непревзойденный уровень защиты инвестиций. Новые диски Ultra2 Universal совместимы с серверами ProLiant, системами AlphaServer и корпусами StorageWorks Enclosure 4200. Удостоенные премии 1999 Gold IDEA за превосходный дизайн, они поставляются в картриджах высотой 1 дюйм с возможностью горячего подключения и имеют емкость 9,1 Гб при скорости 7200 или 10000 об/мин и 18,2 Гб при скорости 10000 об/мин.

StorageWorks Enclosure 4200 представляет собой семейство корпусов Compaq следующего поколения для дисков Ultra2 SCSI. Они поддерживают до 14 дисков высотой 1 дюйм и позволяют разместить в единице пространства стойки на 63% больше устройств по сравнению с предшествующими моделями, что увеличивает полосу пропускания ввода-вывода. Корпус StorageWorks Enclosure 4200 может применяться вместе с серверами Compaq Ultra2 на базе Intel и Alpha.

Поставки устройства начнутся в августе. Кроме того, Compaq представила новую серию корпусов Rack 9000 Series для установки в стойку (Rack Cabinets). Они предназначены для размещения современных и унаследованных серверов Compaq ProLiant, AlphaServer и Tandem, рабочих станций, сетевых устройств и систем StorageWorks. Это решение упрощает администрирование благодаря уникальной конструкции, сокращающей до минимума время установки.

Продукты Rack 9000 Series соответствуют стандарту 19-дюймовых стоек RETMA и поддерживают оборудование большинства независимых производителей. Консольный коммутатор Server Console Switch - ключевой компонент конфигураций для установки в стойку - позволяет получать доступ и управлять несколькими серверами с помощью одной клавиатуры, мыши и монитора (консоли). Возможно многоуровневое соединение коммутаторов с 4 или 8 портами, расширяющее доступ до 64 серверов.

Корпуса Rack 9000 Series доступны уже в настоящее время. Услуги Compaq для систем хранения На протяжении всего жизненного цикла информационных технологий Compaq Services предлагает услуги и поддержку, которые должны помочь клиентам в планировании, проектировании, реализации и управлении системами хранения в рамках общей вычислительной среды, охватывающей компьютерные системы, средства хранения и сети.

Клиент в любой момент этого цикла может получить от Compaq консультационные услуги и услуги по поддержке, связанные с системами хранения. Кроме того, Compaq в рамках программы FutureSourcingSM может осуществлять управление всей вычислительной средой клиентов или какими-то ее частями на условиях аутсорсинга, чтобы руководители и сотрудники отделов информационных технологий могли сосредоточиться на основных проблемах бизнеса и будущих потребностях в области ИТ. Клиентам при работе в своих сетях хранения оказываются доступны возможности опытных специалистов Compaq по обслуживанию и глобальной инфраструктуры управления операциями.

Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров. Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных вычислительных решений, критичных для бизнеса отказоустойчивых систем, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров.

Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды. Продукция Compaq продается и обслуживается с помощью сети авторизованных партнеров более чем в 100 странах. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Digital - зарегистрированный товарный знак Digital Equipment Corporation.

Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной PR-специалисту Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com Виктор Городничий Менеджер по серверам стандартной архитектуры Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: victor.gorodnichy@compaq.com

Опубликовано: 27 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет