РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

WatchGuard улучшил защиту Zero-Day в UTM-устройствах Firebox

Rainbow Technologies
      26-09-2007
 

Москва, 26 сентября 2007 года – Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) – единственный дистрибьютор WatchGuard Technologies (www.watchguard.com) на территории России и стран СНГ сообщает, что в UTM-устройствах Firebox улучшена защита Zero-Day, обеспечивающая безопасность компьютерных сетей от новых неизвестных атак в период, когда еще нет сигнатур.

✐  место для Вашей рекламы

Реализованная в Firebox линеек Core и Peak технология Zero-Day защищает от угроз в момент их появления, не дожидаясь выхода сигнатур. Пока остальные сети остаются открытыми для атак в период действия окна уязвимости (период времени, необходимый для выпуска сигнатур), Firebox предотвращает проникновение вредоносного кода, обеспечивая высокий уровень безопасности. Добавление еще одного прокси-фильтра для протокола POP3 обеспечивает более сильную защиту на почтовом шлюзе, в задачи которого входит немедленное реагирование на подозрительную активность и нежелательный трафик.

По словам Ольги Басаргиной, инженера службы технической поддержки Rainbow Technologies: “Ежегодно появляется несколько тысяч новых ранее неизвестных угроз, использующих как сходные техники, благодаря чему легко предсказуемы, так и абсолютно отличные от известных ранее. Распознавая и нейтрализуя угрозы на уровне шлюза, UTM-устройства Firebox обеспечивают моментальную защиту, не требуя обновленных сигнатур или установки заплаток (патчей)“.

В отличие от стандартных антивирусных почтовых сканеров, прокси-фильтр WatchGuard не ограничен простым сканированием угроз на основе набора известных сигнатур. Он сканирует весь трафик, проходящий через шлюз, и разрешает только те действия, которые соответствуют допустимым протоколам. Т.е. программы, действия которых запускают соединения извне по недопустимым протоколам, не пропускаются внутрь сети. Благодаря технологии проактивного распознания и предотвращения атак до момента их обнаружения, пользователям линеек Core и Peak UTM-решений WatchGuard предоставляется полноценная защита от угроз класса Zero-Day, чего не могут предложить похожие по функционалу устройства.

По словам Оксаны Коваленко, руководителя отдела маркетинга Rainbow Technologies: «К сожалению, сигнатурные решения оставляют сети незащищенными до момента обнаружения уязвимости и выпуска «заплатки». В последнее время российские компании все чаще осознают этот факт, понимая необходимость использования специфических антивирусных мер и рассматривая их как важную часть общего решения безопасности. Технология защиты Zero-Day, способная обеспечить высокий уровень безопасности, является тем самым функционалом, выгодно отличающим устройства WatchGuard от аналогичных решений».

Добавление POP3 прокси-фильтра, теперь входящего в состав “WatchGuard Zero-Day protection”, доступно как составная часть обновления программного обеспечения UTM-устройств линеек Core и Peak. А совместно с последней версией ПО Fireware 9.1, реализуется ряд улучшений и новых функций администрирования: дополнительные возможности управления настройками безопасности, карантин spamBlocker, антивирусное сканирование FTP и POP3-трафика и сканирование файлов неограниченного размера.

Более подробную информацию можно получить у Коваленко Оксаны по тел.: +7 (495) 797-8994 или по E-mail: kov@rainbow.msk.ru.

Опубликовано: 26 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет