РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Айпинэт» предоставил Wi-Fi для участников Конгресса «Подмосковные вечера»

Айпинэт
      27-09-2007
 

23 сентября в отеле «Покровское» в Подмосковье завершился CIO&CFO Конгресс «Подмосковные вечера» – первое собственное мероприятие в рамках клубного движения российских ИТ-директоров, организованное московским клубом 4CIO.ru при участии Клуба финансовых директоров и компании EVENT House. Компания «Айпинэт», телекоммуникационный партнёр Конгресса, обеспечила участников услугой Wi-Fi доступа.

✐  место для Вашей рекламы

Конгресс «Подмосковные вечера» собрал более 200 участников – ИТ-директоров и финансовых директоров компаний крупного и среднего бизнеса, а также поставщиков ИТ-решений.

В залах проведения заседаний специалистами «Айпинэт» было установлено оборудование Wi-Fi, обеспечившее участникам беспроводное подключение к сети Интернет со скоростью 1544х512 Кбит/сек. Широкополосный канал связи был организован на базе новейшего спутникового терминала HughesNet7740.

Опыт построения телекоммуникационной сети в «Покровском» наглядно продемонстрировал быстроту развертывания спутниковых VSAT-систем. ИТ-специалисты были приятно удивлены высокой скоростью и качеством двустороннего интернет-доступа на базе спутникового оборудования HughesNet, который позволил им оставаться на связи со своими структурными подразделениями, оперативно получать информацию из своей корпоративной сети и обмениваться данными с коллегами в ходе Конгресса.

Член правления Союза ИТ-директоров России (СоДИТ) Борис Славин: «Wi-Fi доступ от «Айпинэт» не только на 100% поддержал высокотехнологичный статус нашего Конгресса, но и способствовал более плодотворной работе участников мероприятия, предоставив им высокоскоростной доступ к Интернету со всех мобильных устройств. Необходимо отметить как хорошее качество связи, так и высокую квалификацию специалистов «Айпинэт», оказавших участникам своевременные технические консультации».

Генеральный директор компании EVENT House Мария Симонова: «Наша компания впервые за всю свою долгую историю проведения мероприятий воспользовалась спутниковой связью при организации беспроводного интернет-доступа для участников краткосрочной конференции. Очень приятно, что первый опыт оказался успешным. Всё было подключено точно в срок, прекрасно работало, и если возникали какие-то вопросы, то они моментально решались специалистами «Айпинэт». Хочется сказать большое спасибо за такой сервис!»

Генеральный директор компании «Айпинэт» Мурад Софизаде: «Конгресс «Подмосковные вечера» позволил нам продемонстрировать гибкость спутниковых решений в организации беспроводного доступа Wi-Fi в сжатые сроки и в условиях невозможности использования других видов связи. Обеспечение участников конгресса доступом в Интернет через сеть Wi-Fi показало с наилучшей стороны технологические возможности нашей компании, качество спутниковой связи оценили все собравшиеся».

***

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).
Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-201» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»). «Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com.

За дополнительной информацией обращайтесь к Анастасии Тюрниковой по тел. +7 (495)540-12-80, Ирине Горбуновой по моб. тел. (985)784-08-52 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru.

Опубликовано: 27 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет