РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sandisk СООБЩАЕТ О СОЗДАНИИ КОРПОРАТИВНОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО АЛЬЯНСА С УЧАСТИЕМ check point, citrix, mcafee, rsa и…

SanDisk
      27-09-2007
 

…VERISIGN. Участники технологического альянса SESTA будут работать над улучшением совместимости своих продуктов с защищенными портативными накопителями и программным обеспечением SanDisk.

✐  место для Вашей рекламы

Милпитас, Калифорния, 24 сентября 2007 – Корпорация SanDisk® Corporation (NASDAQ:SNDK) сегодня сообщила о создании технологического альянса по разработке корпоративных решений (SanDisk Enterprise Solutions Technology Alliance, SESTA), участники которого смогут оценивать совместимость своих продуктов с защищенными портативными накопителями и сопутствующим программным обеспечением SanDisk, а также объединить усилия с SanDisk по популяризации передового опыта в области защиты в конечных точках и защиты мобильных данных. Альянс SESTA поддерживается ведущими разработчиками в области защиты данных, в том числе Check Point Software Technologies Ltd.; Citrix Systems Inc.; McAfee Inc.; RSA, подразделение безопасности EMC и VeriSign, Inc.

"Мы гордимся тем, что нашими партнерами по SESTA стали такие известные и серьезные компании, - говорит Рой Рамати (Roy Ramati), вице-президент и генеральный директор подразделения корпоративных решений SanDisk. – Участием в альянсе лидеры отрасли признают особую значимость вопросов совместимости для руководителей IT подразделений и специалистов по информационной безопасности. Помимо платформы для тестирования на совместимость, мы надеемся, что SESTA станет отправной точкой для других стратегических и технологических альянсов, с помощью которых партнеры смогут помочь своим общим заказчикам решать задачи обеспечения информационной безопасности".

Руководители компаний-основателей альянса следующим образом охарактеризовали те возможности, которые открывает перед ними SESTA:

• Check Point: "Маленькие запоминающие устройства высокой емкости пользуются большой популярностью у мобильных пользователей. Однако корпорациям необходимо соблюдать некий баланс между удобством использования устройства и защищенностью информации, хранимой на нем. В настоящее время мы изучаем возможности использования продуктов Check Point для защиты данных совместно с решениями SanDisk для корпоративного рынка для защиты конфиденциальной информации в мобильном рабочем окружении", – говорит Боб Эгнер (Bob Egner), вице-президент по управлению продуктами, Check Point Software Technologies Ltd.

• Citrix: "Будучи ведущим мировым поставщиком инфраструктурных решений для развертывания приложений, Citrix всегда стремится упростить доступ к информации. Мы надеемся, что участвуя в SESTA мы сможем разработать новые способы предоставления доступа посредством защищенных портативных накопителей SanDisk", - говорит Крис Флек (Chris Fleck), вице-президент по партнерским отношениям, Citrix Systems Inc.

• McAfee: "Утечка данных становится все более масштабной проблемой, и мы высоко ценим встроенные решения SanDisk, призванные обеспечить безопасность в корпоративном окружении. Мы являемся лидером в области разработки решений по предотвращению потери данных, и в тесном сотрудничестве с SanDisk стремимся обеспечить защищенность корпоративных данных", - говорит Вимал Соланки (Vimal Solanki), старший директор по маркетингу, McAfee.

• RSA: "Участвуя в SESTA мы получаем возможность гарантировать еще более высокую совместимость с ведущими решениями SanDisk для корпоративного рынка, а также предупредить наших потенциальных заказчиков о рисках и опасностях современного корпоративного IT окружения. Мы предлагаем решения с сильной аутентификацией – это обусловлено нашей уверенностью в том, что корпорации должны лучше защищать используемые устройства, - говорит Кристофер Янг (Christopher Young), вице-президент и генеральный директор группы Identity and Access Assurance Group, RSA, подразделения безопасности EMC.

• VeriSign: "Служба аутентификации VeriSign® Identity Protection (VIP) Authentication Service, совместимая с спецификациями Open Authentication (OATH), и возможности корпоративных решений SanDisk, позволяют предложить нашим заказчикам еще один продукт для удобной двух-факторной аутентификации, используемой для онлайн идентификации пользователя. Решения, поддерживающие технологию VIP – от устройств аутентификации, напоминающих кредитные карты и программных ключей мобильных телефонов, до USB флэш накопителей SanDisk – позволяют компаниям предложить своим сотрудникам решения, созданные с учетом всех индивидуальных потребностей, говорит Фрэн Роч (Fran Rosch), вице-президент подразделения, Authentication Services, VeriSign.

Кроме компаний-основателей в альянсе SESTA также участвуют другие компании, предлагающие передовые решения в области безопасности:

• Applied Identity, Inc.
• Centennial Software Limited
• ControlGuard
• Diversinet Corp.
• Dmailer
• LC Technology International Inc.
• Lumension Security (formerly SecureWave)
• Promisec Ltd.
• RedCannon Security Inc.
• Safend
• Secuware
• SmartLine Inc.
• Sweet Spot Solutions Inc.
• Tablus, Inc.
• Vericept Corporation

Участники альянса SESTA получают необходимую техническую и маркетинговую поддержку для продвижения и обеспечения совместимости своей продукции с защищенными решениями SanDisk для корпоративного рынка. Кроме того, альянс расскажет IT специалистам, каким образом на базе продуктов SanDisk и других участников SESTA создаются законченные решения для корпоративных заказчиков.

В настоящее время решения SanDisk для корпоративного рынка включают в себя USB накопители Cruzer® Enterprise, высокая безопасность данных на которых достигается за счет применения аппаратного 256-битного AES шифрования, а также клиент-серверное программное обеспечение SanDisk CMC (Central Management & Control), с помощью которого IT-специалисты могут удаленно управлять работой накопителей Cruzer Enterprise. Функции программного обеспечения CMC включают в себя восстановление и обновление пароля по сети, удаленное отключение потерянных накопителей, централизованное резервное копирование и восстановление, а также централизованный мониторинг работы и аудит устройств. Более подробная информация об альянсе SESTA доступна на веб-сайте SanDisk по адресу www.sandisk.com/sesta .

Корпорация SanDisk является изобретателем и крупнейшим в мире поставщиком устройств флэш-памяти и других устройств для хранения цифровой информации, создаваемых на базе собственной патентованной высокопродуктивной технологии. Штаб-квартира SanDisk расположена в Милпитасе, Калифорния, корпорация имеет представительства во всем мире. Более половины продаж продукции Sandisk осуществляется вне США.
________________________________________________________________________

Веб-сайт SanDisk находится по адресу: http://www.sandisk.com
Фотографии продуктов и руководящих сотрудников SanDisk можно загрузить с сайта по адресу: http://www.sandisk.com/corporate/mediakit/

SanDisk, логотип SanDisk и Cruzer являются торговыми марками SanDisk Corporation, зарегистрированными в США и других странах. Прочие наименования, упомянутые в настоящем пресс-релизе, могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

В мире не существует технологий безопасности, дающих стопроцентную защиту. Поэтому SanDisk не может гарантировать, что ваши данные будут защищены от несанкционированного доступа, использования или уничтожения.

Настоящий пресс-релиз содержит утверждения относительно будущего, включая ожидания компании от представления новых продуктов, приложений, поведения рынков и пользовательского спроса, которые базируются на наших ожиданиях и подразумевают ряд рисков и неопределенностей, способных отразиться на точности этих ожиданий. Риски, способные повлиять на точность этих ожиданий, включают риск того, что рыночный спрос будет расти медленнее, чем ожидалось; риск заниженных темпов восприятия наших товаров на новых целевых рынках, риск того, что новые продукты не будут доступны к необходимому моменту по ожидаемой цене, риск того, что не все продукты могут быть совместимы с другими продукциями, риск отсутствия технологий безопасности, обеспечивающих стопроцентную защиту, а также прочие риски, описанные в формах и отчетах, отправляемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая отчеты по форме Form 10-K и наши ежеквартальные отчеты по форме Form 10-Q. Компания не планирует обновлять информацию, содержащуюся в настоящем пресс-релизе.

Опубликовано: 27 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет