РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аптечная сеть "Ситифарм" автоматизируется с помощью АСУ «М-АПТЕКА плюс»

ЭСКЕЙП
      27-09-2007
 

В двадцатых числах сентября завершен первый этап автоматизации новой аптечной сети "Ситифарм": в головном офисе и первых трех аптечных пунктах сети установлена автоматизированная система управления аптечным предприятием «М-АПТЕКА плюс». Работы по автоматизации компании начались в конце лета текущего года, к началу 2008 года планируется открыть около 20 аптек.

✐  место для Вашей рекламы

Заказ и расценки товара в аптечной сети организованы через центральный офис, в функцию которого входит консолидация заказов от торговых подразделений и формирование общих заявок поставщикам.

Автоматизированный программный комплекс «М-АПТЕКА плюс» разработан компанией «Эскейп» в 2001 году и является последователем системы для автоматизации аптечных предприятий «М-АПТЕКА», имевшего широкое распространение на рынке автоматизированных торговых систем. АСУ «М-АПТЕКА плюс» вобрала в себя весь опыт, накопленный компанией за годы работы в фармацевтическом бизнесе. Этот программный продукт изначально создавался с учетом специфики работы в аптечных сетях, и предлагает не только типовые решения автоматизации аптечных сетей, средних и крупных аптек, но и позволяет создавать уникальные конфигурации ведения бизнеса. АСУ «М-АПТЕКА плюс» имеет более 900 инсталляций по всей России.

Компания "Ситифарм" принадлежит московская сети "Ситимаркет", торгующей парфюмерией, косметикой и бытовой химией (формат drogery). Аптеки будут открываться "дверь в дверь" с магазинами "Ситимаркет". Собственного брэнда у аптек пока не будет: по визуальному оформлению они идентичны магазинам "Ситимаркета" (интерьер в желто-синей гамме). Аптечные секции площадью 50 кв. м появятся и в самих "Ситимаркетах" – сейчас их около десяти в Москве, средняя площадь каждого – 250-300 кв. м. В дальнейших планах "Ситифарма" – расширение аптечной сети в Московской области и других регионах.

С использованием материалов «КоммерсантЪ»

Опубликовано: 27 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет