РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Русские в iTunes

4ROOMS business & leisure communications
      27-09-2007
 

Музыкальный портал MP3.ru заключил договор с американской компанией Symbolic Digital, являющейся партнером портала и представляющей интересы портала за рубежом, о передаче прав на продажу российской музыки в Интернете известным музыкальным порталам iTunes, Emusic, Ecast, Amazon.com, Mp3.com, Touchmedia, Hear music и другим.

✐  место для Вашей рекламы

Это первый в своем роде случай, когда российский интернет-магазин по продаже музыки спровоцировал выход российского исполнителя на зарубежный рынок без использования возможностей крупных мейджеров. Поскольку Сергей Жуков является одним из учредителей портала, он стал первым в списке российских исполнителей, появившихся в каталоге iTunes.
MP3.ru был задуман и создан как портал, занимающийся продажей легального музыкального контента и оказывающий содействие лицензионному мультимедийному рынку за счет предоставления посетителям сайта постоянно обновляющихся каталогов качественной музыки и привлечения к сотрудничеству российских исполнителей.
Шоу-бизнес в России за 17 лет своего бурного развития, к сожалению, так и не сумел стать легитимной цивилизованной структурой в отличие от своих «коллег» в Европе и США. И именно проблема музыкального пиратства и нарушение авторских прав в целом являются серьезным препятствием, стоящим на пути вступления России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО). Большой урон исполнители и правообладатели несут за счет распространения контрафактной аудио- и видео- продукции, продажи которой занимают ведущие позиции теневого рынка.
Многие музыканты, в числе которых известный музыкальный критик Артемий Троицкий, отмечают роль Интернета как единственного реального борца с пиратством как во всем мире, так и в России.
Создатели MP3.ru считают, что России необходима прививка культурой цивилизованного рынка интеллектуальной собственности, и нельзя оставлять шанс выжить и развиться пиратскому вирусу.
В задачи портала не входит заковать пиратов в кандалы - это прерогатива других. MP3.ru лишь стремится показать на собственном примере, что приобретая легальный продукт, потребитель получает гарантированное качество, а продажи лицензированной музыки приносят исполнителям законные дивиденды.
«Я уверен, что подобное сотрудничество портала MP3.ru и американской компании Symbolic Digital станет удачным началом роста легального музыкального бизнеса и популярности российских исполнителей за рубежом»,- отметил Сергей Жуков, музыкант и соучредитель портала MP3.ru.

Контактное лицо:

Юлия Кацитадзе
Менеджер по связям с общественностью
4ROOMS
Business & leisure communications
Тел.: +7 495 221 01 46
Моб.: +7 903 674 44 17
Mail: katsitadze@4rooms.su
Web: www.4rooms.su

Опубликовано: 27 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет