РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MbTV Networks использует стандарт записи Seastream в системе персонального телевидения

Seagate Technology
      27-07-1999
 

Разработанный Seagate стандарт записи на жесткий диск для бытовой электроники помогает MbTV Networks персонализировать телевидение МОСКВА - 27 июля 1999 года - Из европейской штаб-квартиры корпорации Seagate Technology в Париже (Франция) сообщают об использовании открытого стандарта SeaStream в новом программном пакете MbTV Networks.

✐  место для Вашей рекламы

Ведущий разработчик в области персонального телевидения, компания MbTV предлагает программные продукты для устройств бытовой электроники, благодаря которым эти устройства обретают способность изучать вкусы телеаудитории, создавать профили конкретных зрителей или групп зрителей и отбирать телевизионное содержание в соответствии со зрительскими предпочтениями.

Технология SeaStream, интегрированная в продукты MbTV, обеспечивает управление дисковым записывающим устройством, оптимизируя потоки видео данных и регулируя звук и энергопотребление. Применение дисковых накопителей в устройствах бытовой электроники может существенно облегчить участь пользователя. Многие сложные действия по конфигурации и управлению, которые, например, приходится выполнять пользователю видеомагнитофона, выполняются автоматически в устройствах, использующих для записи программ накопители на жестких дисках, поддерживающие технологию SeaStream.

Еще одно преимущество для пользователей бытовых электронных устройств, поддерживающих технологию SeaStream, - возможность одновременно работать с несколькими потоками аудио, видео и Интернет содержания. Одно бытовое устройство, поддерживающее технологию SeaStream, может одновременно записывать несколько каналов телевизионных программ, воспроизводить фильм, загружать музыку CD-качества из Интернет и играть в Star Wars Episode I Racer на игровой видеоприставке. "Разработанная Seagate архитектура SeaStream позволяет нам успешно решать задачи, связанные с быстрым сращиванием различных форм массовой информации: Интернет, ТВ и пр., - говорит Энди Фишер (Andy Fischer), директор по маркетингу MbTV Networks. - Компании-производители потребительской электроники с огромным интересом относятся к идее создания цифровых видеомагнитофонов и других передовых продуктов-приставок к телевизионному приемнику.

Компания Seagate, уделяющая большое внимание запоминающим устройствам для потребительского рынка, и MbTV Networks, работающая в области персонализации телевидения, способствуют распространению этих клиентских устройств". "Программные продукты MbTV могут дать толчок возникновению многочисленных новых бытовых устройств, - говорит Роберт Тил (Robert Teal), вице-президент группы решений для потребительского рынка (Seagate Consumer Solutions Group). - Интеграция технологии SeaStream в продукты MbTV открывает новые широкие возможности и, в конечном счете, позволит устройствам, использующим программное обеспечение MbTV, автоматически выдавать телевизионное содержание, отвечающее специфическим вкусам телезрителя".

На сегодняшний день покупателями программных продуктов MbTV являются OEM производители, в следующем году MbTV планирует расширить набор услуг. Запоминающие устройства Seagate, поддерживающие технологию SeaStream, в настоящее время поставляются разработчикам и появятся на рынке позднее в 1999 году.

Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия.

Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com. Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368. Все устройства хранения данных производства Seagate Technology полностью отвечают требованиям 2000 года. Служба технической поддержки в Европе Техническую поддержку можно получить в нашем Европейском справочном центре (European call center) по телефону: +31 (20) 316-7222 с 8.30 до 17.00 (центральное европейское время) с понедельника по пятницу.

Европейский справочный центр находится в Амстердаме, Нидерланды. Номера факсов - для всех европейских стран Допродажные консультации/техническая поддержка: +31 (20) 653-3513 Гарантийное обслуживание/ремонт: +31 (20) 653-4320

Опубликовано: 27 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет