РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Слагаемые успеха Департамента систем управления проектами ЛАНИТ

ЛАНИТ
      27-09-2007
 

Почти десять лет специалисты Департамента систем управления проектами ЛАНИТ поставляют и поддерживают на российском рынке услуги по консалтингу программного обеспечения для управления проектами, финансового планирования и документооборота, позволяющие эффективно реализовывать автоматизированные системы планирования и контроля в различных областях деятельности.

✐  место для Вашей рекламы

Современная организация способна существовать и успешно конкурировать на рынке лишь при условии постоянного развития и адаптации к изменяющимся условиям ведения бизнеса. Это означает, что руководство компании определив стратегию развития бизнеса, основные цели и задачи деятельности должно во время получать оперативную информацию по соблюдению сроков выполнения поставленных задач, загрузке ресурсов, затрат на выполненные работы и, главное, - соответствие выполняемых работ ключевым целям проекта. Эффективное управление изменениями позволяет добиваться баланса между этапностью и непрерывностью проектной деятельности, что, в свою очередь, дает компании существенные конкурентные преимущества.



Направление деятельности Департамента систем управления проектами (ДСУП) ЛАНИТ является одним из ведущих для группы компаний ЛАНИТ с 1998 года. Оно включает в себя разработку и внедрение систем управления проектами, реализацию как комплексных проектов "под ключ", так и консультирование по отдельным аспектам управления проектами.

ДСУП ЛАНИТ поставляет и поддерживает в России профессиональное программное обеспечение для управления проектами Open Plan, Cobra, WelcomHome, является Эксклюзивным партнером американской компании Welcom (в настоящее время входит в компанию Delteck), Сертифицированным партнером американской корпорации Microsoft (Золотым партнером Microsoft в области обучения), авторизован Microsoft для внедрения корпоративного решения Microsoft Enterprise Project Management (на основе Microsoft Project Server) и обеспечивает поставку программного обеспечения, обучение пользователей, внедрение и консультации по настройке системы.

Сотрудниками ДСУП ЛАНИТ накоплен положительный опыт внедрения систем управления проектами различной степени сложности, включая инвестиционные проекты развития бизнеса (промышленность, нефтегазовая отрасль, финансовый сектор, телекоммуникации и информационные технологии) и контрактные проекты (оборонная промышленность, строительство, информационные технологии). Среди клиентов такие компании как: ОКБ Сухого, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Министерство по налогам и сборам РФ, Государственный таможенный комитет РФ, МТС, Вымпелком. Ренессанс-Капитал, Торговый Дом «Детский мир» и др.

В настоящий момент специалисты Департамента сотрудничают с группой компаний Кey Industry Engineering Group s.r.o., занимающейся разработкой и внедрением высоко-экологических технологий для нефтеперерабатывающих промышленных объектов. Внедрение продуктов Deltek даст возможность как высшему руководству Кey Industry Engineering Group s.r.o., так и начальникам функциональных подразделений планировать и контролировать реализацию проектов и обеспечит полномасштабное мультипроектное управление, планирование и оптимизацию использования ресурсов. Кроме того, решение Deltek WelcomHome, основанное на Web-технологиях и предназначенное для ведения проектов с использованием единого Web-доступа ко всей проектной информации, позволит построить более гибкую систему управления проектами и создать более эффективную схему коммуникаций между участниками проектов.

Помимо внедрения систем управления проектами, ведущими специалистами ДСУП ЛАНИТ разработана комплексная программа обучения по управлению проектами, в рамках которой к настоящему времени уже обучено около 3000 специалистов.

С января 2007 г. ДСУП входит в Отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ.

Горянский Павел, директор Отделения Систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Присоединение Департамента систем управления проектами позволило нам предлагать нашим заказчикам из различных отраслей действительно комплексные решения. Применение формализованных методов управления проектами позволит нашим клиентам оптимально планировать инвестиционную деятельность, более полно учитывать проектные риски, оптимизировать использование имеющихся ресурсов, контролировать исполнение составленного плана, анализировать фактические показатели и вносить своевременную коррекцию в ход работ, накапливать, анализировать и использовать в дальнейшем опыт реализованных проектов. Все консультанты ДСУП – сертифицированные специалисты по управлению проектами по международным стандартам IPMA и PMI, что позволяет решать самые сложные задачи и достигать ключевые цели заказчиков».

Специалисты ДСУП регулярно проводят семинары для различных организаций, рассматривая возможности применения методик управления проектами с учетом специфики проектов заказчика.

Ближайшее мероприятие по теме «Обучение управлению проектами в ЛАНИТ».состоится 4 октября 2007 г в Круглом зале ЛАНИТ. Подробнее можно узнать на сайте: http://pm.lanit.ru/news.asp?newsid=152.



Кey Industry Engineering Group s.r.o.

Компания по разработке и внедрению высоко-экологических технологий, включая полный комплекс инжиниринговых услуг по проектированию, строительству "под ключ" и автоматизации нефтеперерабатывающих промышленных объектов, а также переработки твердых бытовых отходов (ТБО), нефтяных и промышленных отходов в различные энергетические продукты как биогаз, био-дизель и синтез-газ.

Основные виды услуг и сервисов компании.

· Разработка ПО

· Проектирование

· Внедрение технологий

· Строительство и монтаж

· Инвестиционный консалтинг

Система менеджмента качества, действующая в Компании при разработке, проектировании, производстве, оказании услуг в монтаже и пуско-наладке технологических процессов и производств, соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000

Контактная информация:

Key Industry Engineering Group s.r.o, Mojmirova, 1710/15, #9, Чехия, 140 00, Прага 4,
Fax: +420 222-360-714 info@keyindustrial.net



О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году компания устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления IT-индустрии. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более шестидесяти ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший партнер не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:

§ Комплекс решений по управлению предприятием на базе продуктов SAP Business Suite

§ Комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

§ Microsoft Dynamics AX;

§ Microsoft Dynamics NAV;

§ INFOR ERP LN (Baan v. 6).

§ Hyperion System 9 - комплексная система управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp. , включающая:

§ Комплекс прикладных решений Hyperion System 9 Applications+;

§ Комплекс систем бизнес-интеллекта Hyperion System 9 BI+;

§ Комплекс средств интеграции Hyperion System 9 Foundation Services.

§ Системы для автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:

§ Управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – Microsoft Dynamics CRM;

§ Управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);

§ Экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;

§ Управленческий консалтинг:

§ Бизнес-аудит организаций методическая и информационная поддержки процессов, подготовка комплексного плана мероприятий по повышению эффективности бизнеса;

§ Разработка методологии бюджетирования;

§ Разработка методологии управленческого и бухгалтерского учёта, постановка бюджетного контроля;

§ Разработка методологии трансформации и консолидации отчётности по стандартам МСФО.

§ Разработка методов планирования спроса, ассортимента, цен, промо-акций;

§ Постановка системы управления цепочкой поставок, организации взаимодействия участников в ходе планирования.

§ Разработка и адаптация методов оптимизации производства;

§ Разработка методов управления запасами и складами;

§ Услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит и построение ИТ-служб компаний в соответствии с рекомендациями ITSM и ITIL).

§ Разработка и внедрение корпоративных систем управления проектами:

§ Методологическая поддержка ведения проектов

§ Обучение современным методам УП в соответствии с стандартами PMI & IPMA

§ Поставка и адаптация под задачи заказчика программного обеспечения по управлению проектами: Microsoft Project, Open Plan, Cobra, WelcomHome, Project Expert, Artemis7.



Подробную информацию о нас вы найдете на сайтах

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.projectmanagement.ru/



Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел. (495) 721-9167, 721-1938,
e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 27 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет