РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3m СДЕЛАЕТ ДОРОГИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ КОМФОРТНЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ

3M
      28-09-2007
 

Москва, 24 сентября 2007 г. – Компания 3M объявляет об успешном внедрении ряда проектов по установке современных систем повышения видимости на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, направленного на повышение уровня безопасности участников дорожного движения.

✐  место для Вашей рекламы

Летом 2007 года дорожниками города был осуществлен не только ремонт автомагистралей, замена асфальтового покрытия, но и произведено оснащение дорог качественными знаками и современными техническими средствами организации дорожного движения (ТСОДД), способствующими лучшей ориентации водителя на дороге.

Администрацией Санкт-Петербурга было принято решение об использовании для дорожной разметки световозращателей типа КД-3, так называемых катафотов.

Катафоты на базе световозвращающих пленок производства компании 3М были выбраны как наиболее качественные, долговечные и отличающиеся большей отражающей способностью по сравнению с традиционными пластиками и красками.

Яркость световозращателей обеспечивает лучшую видимость границ трассы в темное время суток и даже в условиях сильного дождя. Кроме того, их конструкция служит дополнительным средством обеспечения безопасности движения - при наезде на катафот колеса автомобиля возникает шумовой эффект, который предупреждает водителя о пересечении линии разметки.

Первым объектом в этом году, где были установлены системы повышения видимости 3M, стал Большой проспект Васильевского острова.

Водители смогли сразу ощутить эффект от нововведения: движение на прежде загруженном и аварийном участке стало значительно свободнее и безопаснее.

Катафоты являются не единственным средством повышения безопасности движения. Качественные дорожные знаки также значительно снижают вероятность ДТП.

В Ленинградской области (г. Гатчина) был установлен целый ряд современных дорожных знаков с применением светоотражающих пленок 3М алмазного класса, которые привлекают внимание водителей за счет своего размера, формы и повышенной яркости.

Компания 3М предложила использовать на особо опасных участках дорог знаки именно на основе светоотражающей пленки алмазного типа DG3 (Diamond Grade Cube).

Такие знаки становятся хорошо заметными и днем и ночью.

Анна Чистякова, руководитель региональных проектов компании 3М по направлению системы безопасности движения сказала: «Мы рады, что при поддержке с городских властей и служб ГИБДД мировой опыт компании 3M может быть применен в Санкт-Петербурге и Ленинградской области для снижения количества ДТП и обеспечения безопасности дорожного движения».

И.о. отдела пропаганды УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Хранцкевич , в свою очередь, отметил: "Хотелось бы отметить отличное качество пленок 3М, используемых для изготовления дорожных знаков, которые привлекают внимание
своей яркостью и заставляют участников дорожного движения быть более внимательными и соблюдать требования этих знаков.

Также я уверен, что катафоты 3М, которые устанавливаются на улицах города, делают горизонтальную дорожную разметку более яркой и видимой. Это находка для Санкт-Петербурга, особенно в темный осенне - зимний сезон. Мы не первый год сотрудничаем с 3M в области безопасности дорожного движения, и мне приятно отметить профессионализм и грамотность специалистов компании"

Генеральный директор Фонда «Безопасность дорожного движения Ленинградской области» Владимир Георгиевич Зименко так прокомментировал установку систем повышения видимости: «Безопасность на дорогах важна для каждого из нас.

Высокая яркость установленных знаков несомненно снизит уровень травм и аварийности на дорогах. Надеюсь, что такие эффективные ТСОДД будут и дальше широко применяться на дорогах Ленинградской области»

По информации компании 3М и на основе статистики, принятой Международной дорожной федерацией (IRF) на 1 вложенный доллар в качественные дорожные знаки достигается более чем 20-ти кратный экономический эффект.

Опубликовано: 28 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет