РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Motorola помогает ордену Братьев милосердия улучшить обмен информацией и ускорить выздоровление пациентов в…

Motorola
      28-09-2007
 

ВЕНА, Австрия, 28 сентября 2007 г. – Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о том, что она предоставила оборудование для беспроводных сетей (WLAN) семи больницам и двум медицинским центрам в различных городах Австрии, принадлежащим ордену Братьев милосердия (Orden der Barmherzigen Brueder).

✐  место для Вашей рекламы

Это оборудование поможет ордену организовать защищенную, единую и всеобъемлющую систему сбора и работы с данными о пациентах. Этот проект, реализованный при поддержке компании Datentechnik GmbH, участвующей в программе Motorola PartnerSelect, охватывает все аспекты передачи информации для руководства и сотрудников больницы. В будущем в больницах ордена Братьев милосердия планируется использовать технологию RFID и предоставлять бесплатное подключение к Интернету.

Пять лет назад орден Братьев милосердия начал собирать информацию об историях болезни и уходе за пациентами при помощи электронных устройств в палатах лечебных учреждений. До этого все записи производились от руки на бумаге и только затем вводились в компьютер. Однако было замечено, что при такой организации ввода данных терялось около пяти процентов записанной информации. Подобные потери были признаны неприемлемыми, так как они могли привести к утере сведений, существенно важных для ухода за больными. Поэтому первоочередной задачей стала замена существующей бумажной системы гораздо более точной, единой и всеобъемлющей электронной системой создания записей об уходе за пациентами непосредственно в больничных палатах. Затем медицинским работникам предоставляется доступ в реальном времени к актуальным диагнозам и сведениям о состоянии больных. Объем предоставляемой информации при этом зависит от уровня полномочий каждого конкретного пользователя системы. Новая система также позволяет значительно повысить эффективность защиты конфиденциальных сведений пациентов, так как к бумажным документам гораздо легче получить несанкционированный доступ. Кроме того, использование непосредственного ввода данных в систему позволило исключить риск потери информации при вводе.

В основе системы, установленной в больнице ордена Братьев милосердия, лежит корпоративная платформа беспроводных локальных сетей (WLAN) компании Motorola и программный пакет PATIDOK, специально разработанный для этой больницы и соответствующий требованиям австрийского законодательства о хранении историй болезни пациентов в течение 30 лет.

Директор Адольф Инцингер (Adolf Inzinger), заместитель руководителя администрации ордена Братьев милосердия по информационным технологиям и средствам контроля, рассказывает: «Решение Motorola было выбрано нами в качестве замены системы, установленной в 2003 году, когда нам стало ясно, что скорости в 11 Мбит/с уже недостаточно для поддержания растущего объема трафика. Беспроводной коммутатор WS5100 и порты доступа AP300 компании Motorola (с поддержкой протоколов 802.11 a/b/g) были протестированы в ходе опытной эксплуатации системы в Вене и Граце. Система WLAN с использованием коммутатора была выбрана в силу её преимуществ в плане централизованного администрирования, масштабируемости и скорости работы. Всем пользователям ноутбуков из числа медицинского персонала были выданы средства идентификации, предназначенные для организации защищенного доступа к программным системам через терминальный сервер Citrix. Аутентификация пользователей осуществляется по протоколу RADIUS, а трафик в беспроводной сети защищается шифрованием по стандартам WPA2/AES».

По итогам успешной эксплуатации опытных систем было начато развертывание аналогичных решений в других больницах. При этом для определения количества и местоположения точек доступа использовались специальные радиоизмерения. В результате было принято решение об установке беспроводного коммутатора Motorola WS5100. Кроме того, в каждой из больниц был установлен резервный коммутатор WS5100, включающийся в случае возникновения неисправности основного коммутатора и тем самым обеспечивающий бесперебойную связь. Также были реализованы виртуальные WLAN для различных групп пользователей, собственные системы управления и контроля трафика. В целом было установлено более 200 портов доступа Motorola AP300 и 12 беспроводных коммутаторов WS5100.

Развертывание системы, позволяющей медицинским работникам записывать сведения о пациентах и их лечении непосредственно в палатах всех больниц ордена Братьев милосердия, завершилось установкой оборудования в Граце-Эггенберге.

«Мы выбрали решение, предложенное компаниями Motorola и Datentechnik, не только на основании весьма положительных отзывов, но и по итогам успешной реализации опытной версии системы. У нас уже имеются конкретные планы по развертыванию новых прикладных программных систем, использующих возможности WLAN»,— отметил г-н Инцингер.

Вольфганг Йонассон (Wolfgang Jonasson), руководитель подразделения корпоративных мобильных решений компании Motorola в Австрии и директор по сбыту в странах Центральной Европы, в связи с реализацией этого этапного проекта заявил: «Защищенная, единая и всеобъемлющая система документирования историй болезни — это залог отличной работы организаций здравоохранения. Наши прогрессивные решения в области беспроводных локальных сетей позволяют записывать сведения обо всех этапах лечения непосредственно у постели больного и затем предоставлять эти данные в пользование всем уполномоченным сотрудникам лечебного учреждения, соблюдая при этом все нормативные требования по защите информации».

Об ордене Братьев милосердия
В Елизаветинской больнице Клагенфурта и в 10 медицинских учреждениях ордена, расположенных в других городах Австрии, работает (на условиях как полной, так и частичной занятости) более чем 4600 сотрудников, обслуживающих более чем 110 тыс. стационарных пациентов. Таким образом, общая производительность этих больниц превышает миллион человеко-дней. Эти больницы и медицинские центры, в которых работают известные ученые, оснащены новейшим оборудованием и предоставляют самые современные услуги по лечению и уходу за больными. Орден Братьев милосердия, содержащий больницы уже более 400 лет, отвечает на насущные потребности здравоохранения и социального обеспечения реализацией самых различных новаторских проектов, таких как служба скорой помощи для глухих, медицинские услуги для бедных, кабинеты лечения от наркотической зависимости, организация паллиативного лечения и т.п. В своей работе орден сотрудничает с целым рядом других организаций.

О компании Motorola
Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и является мировым лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку.
Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2006 году составил 42,9 миллиарда долларов США. Чтобы поближе познакомиться с нашей компанией, её сотрудниками и новейшими разработками, посетите наш сайт по адресу: http://www.motorola.ru
# # #

Контакты для прессы:

Агентство Imageland PR:
Видяйкина Наталья
PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 785–2255
Факс: +7 (495) 787–1062
E-mail: nvidyaikina@imageland.ru

Название MOTOROLA и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2007.

Опубликовано: 28 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет