РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Профессиональное» мероприятие!

Стинс Коман
      28-09-2007
 

«Профессиональное» мероприятие!

✐  место для Вашей рекламы

Люди - это стратегический ресурс компании.
Грамотный обученный персонал это еще и серьезное,
конкурентное преимущество.
Информационные технологии – это среда,
инструментарий которой позволяет
существенно повысить эффективность этого ресурса.

17 сентября 2007 в Академии Информационных Систем (ГК «Стинс Коман») прошел «День открытых дверей» посвященный инновационной программе корпоративной переподготовки «Профессионал». Главной целью представленной программы является высокое качество обучения и воспитание предпринимательских навыков, что достигается непрерывной актуализацией теоретического материала, решением реальных бизнес проблем конкретного предприятия и интеграции опыта профессионалов предпринимателей и руководителей предприятий в классические программы бизнес образования.
Академия гостеприимно встретила участников «Дня открытых дверей». Гостям был продемонстрирован уникальный процесс удаленного интерактивного семинара, обеспечивающий присутствие на занятиях на расстоянии и возможность обучаться, находясь в другом городе.
В первой части мероприятия выступили авторы и разработчики программы. Открыл мероприятия ректор НОУ «Академия Информационных Систем» Диденко Валерий Степанович, который отметил, что, удовлетворяя потребности в обучении внутри холдинга «Стинс Коман», мы поняли, что программа «Профессионал» может являться самостоятельным продуктом, который дает возможность обеспечивать обучение сотрудников как внутри холдинга, так и предлагать на внешний рынок качественное бизнес-образование.
Следующим выступил проректор по учебной части НОУ «Академия информационных систем», Мартиросян Сашик Торгомович, сделав акцент на возможности интерактивно обучаться по представленной программе: «Для «Профессионала» был опробован дистантный метод обучения с широким применением сетевых технологий интерактивного, виртуального присутствия на занятиях. Этот метод позволяет удаленным слушателям не просто присутствовать на занятиях, но и участвовать в ролевых играх, задавать вопросы в режиме on-line и общаться с коллегами. Данный метод был продемонстрирован на «Дне открытых дверей» и уже привлек к себе широкое внимание наших потенциальных заказчиков».
О тенденциях в современном образовании и актуальности программы рассказали разработчики и ведущие программы «Профессионал». «Когда современные концепции менеджмента и маркетинга преподают те, кто ранее читал курс по политэкономии социализма, это не внушает доверия», - уверен генеральный директор ЗАО «Стинс Коман», автор и ведущий курса «Предпринимательские технологии в бизнесе» Сергей Николаевич Анисимов. В яркой и динамичной форме он поделился с участниками мероприятия о тенденциях современного бизнес-образования и об актуальности курса. Следующим выступил Хижняк Петр Львович заместитель генерального директора ОАО «Гипрогазоочистка», который рассказал о курсе «Управление проектами».
По завершению презентационной части мероприятия организаторы мероприятия продемонстрировали инновационный метод интерактивного удаленного семинара. Программный продукт для реализации данного процесса был разработан в Академии и на данный момент аналогов не имеет. Процесс интерактивного удаленного семинара, позволяет обеспечить для слушателей полноценный процесс обучения на расстоянии.
Мастер-класс «Маркетинг = повышение эффективности работы компании за счет улучшения взаимоотношений с потребителями» во второй части дня открытых дверей стал практическим подтверждением высокого уровня преподавания по программе «Профессионал». На нем участники ближе познакомились с методиками преподавания и учебным процессом.
Отзывы по результатам мероприятия:
«Хочу выразить благодарность коллективу НОУ «Академия Информационных Систем» за приглашение на «День открытых дверей». Приятно удивил уровень организации, состав участников, и, конечно, возможность почувствовать себя на несколько часов слушателем программы бизнес-образования «Профессионал». Отличительной особенностью программы, на мой взгляд, стала профессиональная направленность, ориентация на бизнес, на практическое применение полученных навыков в дальнейшей работе, на развитие управленческих навыков, на повышение эффективности работы. Это действительно сложно. Требования слушателей сейчас очень высоки. Нам не хочется отдавать деньги за пустые обещания. Не хочется тратить время на то, что уже известно с институтских времен. Чтобы решить эти непростые задачи нужен качественный преподавательский состав, т. е. профессионалы, имеющие, прежде всего, опыт ведения бизнеса, умеющие увлечь слушателя, передать ему опыт. На мой взгляд, те, кто проводил день открытых дверей, вел мастер-классы: Анисимов С.Н., Хижняк П. Л., Мартынова И. А. соответствовали этим требованиям на сто процентов».

Елена Юдина ООО «ИМС Индастриз»

Академия выражает благодарность гостям мероприятия!

Более подробную информацию можно получить у
PR-менеджера, Ирины Слесаревой
+7 (495) 231-30-40, +7 903-121-12-38,
islesareva@stinscoman.com

Опубликовано: 28 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет