РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Открытые Технологии провела модернизацию программно-аппаратного комплекса филиала "Сургуттелекомсеть" ОАО…

Открытые технологии
      28-07-1999
 

28 июля 1999 г. - Россия, Москва - Компания Открытые Технологии объявляет сегодня о завершении работ по модернизации программно-аппаратного комплекса компании "Сургуттелекомсеть" - филиала ОАО "Хантымансийскокртелеком".

✐  место для Вашей рекламы

Была осуществлена поставка и настройка серверов Sun Enterprise 3500 и 250, дискового массива StorEdge A1000, ленточной библиотеки StorEdge L280 DT, а также программного обеспечения для выполнения резервного копирования/востановления и архивирования данных Soltice Backup и Oracle Enterprise Edition.

Филиал Сургуттелекомсеть является предприятием электросвязи и оказывает широкий спектр услуг, среди которых местная, междугородняя и международная телефонная связь, сотовая и пейджинговая связь, Интернет, услуги интеллектуальной сети - информационный киоск, виртуальная карточка, организация выделенных каналов, телеграфная связь, проводное и эфирное вещание, организация роуминга по различным видам связи.

Отсюда острая необходимость в решении таких проблем, как поддержание оптимальной скорости информационных потоков, возможность масштабирования вычислительных систем, совместимость с будущими технологиями, постоянный реинжиниринг бизнес-процессов в целях обеспечения надлежащего абонентского сервиса, полного учета и своевременной оплаты услуг различных видов. При этом открытость и возможность масштабирования системы предприятия является определяющим требованием к системе.

На сервере Sun Enterprise 3500 под СУБД Oracle функционирует сертифицированная интегрированная информационная система поддержки деятельности персонала предприятий электросвязи БУЕРЪ-Телесеть собственной разработки ОАО "Хантымансийскокртелеком", включающая функции биллинга абонентов всех отраслей связи, а также позволяющая управлять коммуникационным оборудованием оператора связи в части управления услугами в интересах обслуживания клиентов.

Предусмотрена мощная поддержка функций технического учета, опирающаяся на использование многослойной цифровой карты города. Хранение обработанных данных осуществляет массив StorEdge A1000. Специфика данного предприятия требует хранения больших объемов информации в течение долгого времени (до 3-х лет), поэтому предусматривается резервированое копирование и архивирование данных, расположенных на серверах и рабочих станциях.

Сервер Sun Enterprise 250 используется в качестве "горячего" резерва, что позволяет дублировать данные, а значит, избежать простоев и сбоев в работе системы. Компания Открытые Технологии и филиал "Сургуттелекомсеть" продолжат сотрудничество и в дальнейшем. Предполагается наращивание системы по мере необходимости, масштабируемость данной системы позволяет увеличить производительность в 4 раза. Открытые Технологии - одна из ведущих российских компаний - системных интеграторов, занимающаяся проектированием, построением и сопровождением комплексных информационных систем различного уровня сложности.

Выбрав в качестве основы для решений открытые стандарты, передовую платформу UNIX/Solaris, высокопроизводительное сетевое оборудование, технологии Internet/Intranet, Java-технологию, компания создает надежные отказоустойчивые структуры. Среди заказчиков компании такие организации как ГУ ЦБ по Пермской, Оренбургской и Челябинской областям, Национальный Банк Удмуртской республики, Росбанк, Московский Сберегательный Банк, МПБ, Банк Российский Кредит, CS First Boston, JP Morgan, ЗАО "Моторола", Лукойл-Пермь, Уралсвязьинформ, и др.

Открытые Технологии занимают 1-ое место по объему заказов на оборудование Sun Microsystems за последний финансовый год. Более подробную информацию о компании вы можете узнать по тел. (095) 132-70-21, в Internet по адресу http://www.ot.ru или по e-mail: info@ot.ru. Филиал "Сургуттелекомсеть" - один из ведущих телекоммуникационных операторов, предоставляющих широкий спектр разнообразных услуг в городе Сургуте и районе на основе применения современных технологий связи и обработки информации.

Для поддержки деятельности предприятия создана мощная распределенная информационная инфраструктура, включающая более 250 автоматизированных рабочих мест, объединенных посредством использования структурированных кабельных систем, ЛВС, выделенных и коммутируемых каналов, а также Интернет/Интранет. В настоящее время ведутся работы над средствами управления финансами предприятия на основе интеграции системы Буеръ-Телесеть, обеспечивающей отражение доходов предприятия и одной из финансово - бухгалтерских систем. информацию о компании вы можете узнать по тел. (3462) 34-1403, 34-4500, 34-6336, в Internet по адресу http://www.surgut.wsnet.ru (содержит материалы по системе Буеръ-Телесеть) и http://www.wsnet.ru или по e-mail: buer-tel@wsnet.ru.

Контакты: Елена Сыбачиина Начальник отдела маркетинга компании Открытые Технологии

Опубликовано: 28 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет