РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инновационный потенциал российского образования На ВВЦ пройдет Всероссийский форум «Образовательная среда-2007»

Всероссийский выставочный центр
      30-09-2007
 

3-6 октября 2007 года в павильоне 57 ВВЦ пройдет Всероссийский форум «Образовательная среда-2007», представляющий полный спектр образовательных продуктов и услуг в Российской Федерации.

✐  место для Вашей рекламы

Форум содействует реализации ПНПО «Образование» и информирует об его итогах. В этот раз особое внимание будет уделено демонстрации оборудования и учебно-наглядных пособий для школ-победительниц конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные технологии, а также программе поставки транспорта в сельские школы.
Открытие Форума состоится 3 октября в 12.00 в павильоне 57 ВВЦ. На открытие приглашены Первый заместитель Председателя Правительства РФ Д.А. Медведев, Министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко, Руководитель Федерального агентства по образованию Г.А. Балыхин, Мэр Москвы Ю.М. Лужков, Руководитель Департамента образования г. Москвы О.Н. Ларионова и др. почетные гости.
На площади свыше 8 500 кв.м. разместятся экспозиции 310 участников, среди которых вузы, начальные и средние профессиональные учреждения из различных регионов Российской Федерации, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса, питания и укрепления здоровья учащихся.
Посетители познакомятся с концепцией стандартов обучения 3-его поколения; заменяющими лекции и учебники играми по преодолению финансовой неграмотности; реальными рассекреченными заданиями ЕГЭ в пособиях серии «ЕГЭ. Федеральный банк экзаменационных материалов»; разработанной системой электронного университета; инновационным развитием образовательного процесса по специальности «Журналистика»; электронным стендом системы Менделеева; мультимедийными технологиями и множеством других разработок.
Отдельные экспозиции будут посвящены итогам реализации ПНПО «Образование», достижениям инновационных вузов, инновационным образовательным программам учреждений начального и среднего профессионального образования, а также системам образования в регионах Российской Федерации.
3 октября с 15.00 до 17.00 пройдут уроки в представленных на Форуме новых кабинетах физики и химии, состоится презентация инновационных мультимедийных систем обучения английскому языку. В дни работы Форума пройдут презентации современных электронных образовательных продуктов, инновационных разработок для вузов, начальных и средних образовательных учреждений.
Деловая программа Форума включает конференции, совещания, «круглые столы» и семинары, посвященные актуальным проблемам российского образования, перспективам использования новейших технологий обучения, вопросам материально-технического оснащения образовательных учреждений.
Организаторы Форума – Федеральное агентство по образованию и ОАО «ГАО ВВЦ» - уверены, что предстоящий Форум будут отличать не только удобные условия для эффективной работы профессионалов в сфере образования, но и праздничная атмосфера накануне Дня учителя.

Аккредитация:
Пресс-центр Форума
(495) 981-81-09, доб. 28-52, 8 (962) 960-78-10 (Симакова Мария)
msimakova@vvcentre.ru, WEB: www.edu-expo.ru

Опубликовано: 30 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет