РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Акции Teradata выходят в обращение на Нью-Йоркской фондовой бирже

Teradata
      02-10-2007
 

Дейтон (Огайо, США) — Корпорация Teradata объявила о завершении своего отделения от корпорации NCR (NYSE: NCR) и о выходе своих акций в обращение на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) с 1 октября 2007 года под тиккером «TDC».

✐  место для Вашей рекламы

В ознаменование этого события президент и генеральный директор Teradata Майкл Кёлер (Mike Koehler) 1 октября откроет торги на бирже NYSE звонком в церемониальный колокол. К нему присоединятся члены высшего руководства Teradata.
«Выход наших акций в обращение на бирже NYSE — крупнейшем фондовом рынке мира — представляет собой историческое событие и начало новой эры в истории корпорации Teradata, ведущего разработчика корпоративных хранилищ данных», — отметил Кёлер. «Мы продолжим усиление компании, расширение отношений с клиентами и инвестиции в стратегические инициативы, направленные на укрепление нашего технологического лидерства и развитие бизнеса».
«Компании по всему миру пользуются решениями Teradata для анализа данных, поскольку это помогает им повышать эффективность своей деятельности и дает весомое конкурентное преимущество», — отмечает Кёлер. «Мы готовы к реализации огромных возможностей, присутствующих на глобальном рынке в эти дни».
Двадцать восьмого сентября после закрытия торгов компания Standard & Poor добавила корпорации Teradata в индекс Standard & Poor’s 500. Кроме того, после закрытия торгов 1 октября 2007 года корпорация Teradata будет добавлена в индекс NYSE Arca Tech 100SM.
В процессе отделения акционеры NCR получили по одной обыкновенной акции Teradata за каждую обыкновенную акцию NCR, принадлежавшую им на момент закрытия торгов 14 сентября 2007 года. Всего было выпущено и распространено около 181 миллиона обыкновенных акций Teradata.
О компании Teradata
Корпорация Teradata (NYSE: TDC) — крупнейший в мире разработчик интеллектуальных корпоративных систем хранения и анализа данных. Представительства Teradata расположены в более чем 40 странах мира, а также в Интернете по адресу www.teradata.com.
# # #

Teradata — товарный знак корпорации Teradata в США и других странах.

Опубликовано: 2 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет