РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trend Micro выпускает обновлённую версию антивирусной защиты для Microsoft Exchange с новыми возможностями фильтрации…

Прикладная логистика
      29-07-1999
 

ScanMail for Microsoft Exchange 3.0 обеспечивает мощное решение для безопасности содержимого информации в Интернет 26.07.99 - Компания Trend Micro, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(Nasdaq: TMIC), являющаяся лидером в разработке серверных решений защиты от вирусов, враждебных программ и контроля содержимого информации Интернет, сегодня анонсировала новую версию антивирусного программного обеспечения для защиты Microsoft (Nasdaq: MSFT) Exchange Server - ScanMailR for Microsoft Exchange Version 3.0.

ScanMail for Exchange 3.0 не только сканирует вложения электронной почты на наличие вирусов в Exchange Server до того, как они попадут в почтовые ящики пользователей. Теперь он обеспечивает на уровне сервера возможности фильтрации содержимого электронной почты и блокирование нежелательной электронной почты ("спам") для корпоративной среды обмена сообщениями и групповой работы Microsoft. ScanMail for Exchange 3.0 также является первым антивирусным продуктом, который полностью совместим с кластерным решением для Exchange, обеспечивает новую возможность блокирования файлов в случае возникновения аварийных ситуаций, связанных с вирусами, и имеет полностью переработанный Windows- и web-интерфейс администратора.

Эти и другие новые возможности делают программу более мощной и удобной в использовании. Теперь с помощью ScanMail for Exchange 3.0 администраторы имеют совершенное и надёжное решение для защиты корпоративной электронной почты в среде Exchange от вирусов, враждебных программ, неподходящего содержания e-mail и спама. Администраторы, которые желают оценить степень проникновения вирусов в их системы Exchange Server, могут воспользоваться бесплатным онлайновым сервисом антивирусного сканирования для Microsoft Exchange - HouseCall for Microsoft Exchange на: http://www.apl.ru/smex_housecall/ "Мы были заинтересованы видеть такой сервис как HouseCall компании Trend Micro, доступный нашим клиентам," - сказал Дэйв Малколм (Dave Malcolm), Менеджер группы продуктов и маркетинга Exchange в Microsoft Corporation. "HouseCall будет предоставлять отчёт о количестве инфицированных файлов, скрывающихся в хранилище Exchange.

А инсталляция антивирусного продукта, специально разработанного для Exchange, такого как ScanMail for Exchange компании Trend Micro, даёт клиентам дополнительные инструменты для защиты электронной почты от вирусов." Организации всё больше полагаются на Microsoft Exchange для организации обмена критически-важной информации - интегрированных сообщений электронной почты, группового планирования, электронных форм, взаимодействия групп и возможностей Интернет - для совместной работы с важными проектами.

Trend Micro - компания, лидирующая в отрасли с инновационными антивирусными технологиями для пользователей, была одной из первых, кто распознал угрозу, происходящую от вирусов, содержащихся во вложенных файлах в электронной почте, и в ноябре 1996 г. объявила о первом антивирусном серверном решении, специально разработанного для среды Microsoft Exchange. Сегодня ScanMail for Exchange является одним из наиболее стабильных и масштабируемых антивирусных решений на рынке с мощными возможностями централизованного управления, которые делают продукт лёгким в управлении и способствуют снижению совокупной стоимости владения (ТСО). "В связи с экспоненциальным ростом Интернет и использования электронной почты вирусу требуется всего несколько секунд, чтобы пересечь мир.

Вирус Melissa и червь ExploreZip являются показательным примером того, как вирусы и другие разрушительные программы используют электронную почту для быстрого проникновения, способствуют уничтожению данных и простоям сети," - сказала Ева Чянг (Eva Chiang), Исполнительный директор по технологиям Trend Micro. "Вместе с тем, увеличивающаяся популярность электронной почты на рабочих местах может стать потенциальным источником "мусорной" почты, которая может привести к резкому снижению пропускной способности сети и производительности сотрудников.

ScanMail for Exchange нейтрализует эти угрозы на уровне сервера до того, как вирусы, содержащиеся во вложенных файлах, или спам могут достичь пользователей." Интегрированный с Microsoft Exchange Server с использованием MAPI, полностью совместимый с кластерным Microsoft API, ScanMail гарантирует, что информация, распространяемая через средства групповой работы и системы электронной почты, не содержит вирусы, используя сканирование и удаление вирусов и разрушительных программ во всех вложениях - даже в сжатых файлах.

В дополнение к этому, неподходящее содержимое информации и спам будут отфильтрованы и критично-важные данные будут защищены с помощью безостановочной работы и аварийного восстановления, благодаря полной совместимости с кластерной и некластерной версиями Microsoft Exchange. ScanMail for Microsoft Exchange 3.0 - Что нового * Microsoft Outlook-подобный интерфейс администратора - ScanMail имеет полностью переработанный Windows-интерфейс, позволяющий легко производить настройку и управление.

Единая консоль управления позволяет производить удалённое управление с любой NT-станции или сервера Exchange. ScanMail также включает web-интерфейс с теми же возможностями и функциями для удалённого управления и настройки. * Полная совместимость с технологией Microsoft Exchange Cluster - ScanMail "бесшовно" интерирован с Microsoft Exchange Cluster API для обеспечения 24x7x365 защиты для критически важных серверов Exchange.

ScanMail является единственным истинно кластер-совместимым антивирусным решением. * Подключаемый модуль (plug-in) ScanMail eManager - Одна из компонент ScanMail eManager (Content Filter), предназначенная для фильтрации содержимого информации, позволяет администраторам отфильтровывать "оскорбительные и неподходящие" сообщения e-mail в Exchange Server. Другая компонента "Анти-спам" отфильтровывает спам и "мусорную" почту до того, как она попадёт в почтовые ящики пользователей. eManager ведёт список ключевых слов и фраз и сканирует трафик e-mail для блокирования сообщений с неподходящим содержимым, не позволяя им проникнуть в сеть.

Он включает Windows-интерфейс, позволяющий производить удаленное управление с любого NT-сервера в сети. * Аварийное блокирование файлов - Для случаев вирусного предупреждения администраторы могут использовать возможность блокировать входящие файлы по имени файла, типу и т.п. (например, последний червь ExloreZip являлся вложенным файлом), оставляя возможность пропускать другие сообщения e-mail, не содержащие вирусы.

Блокированные файлы могут быть удалены или перемещены в карантин. Расширенный log-файл с информацией о всех заблокированных файлах автоматически создается для последующих анализа и проверки. * Технология Active Update - ScanMail теперь автоматически производит обновления и устанавливает новые сканирующий модуль, таблицы сигнатур и программные файлы одновременно на множество серверов Exchange одним нажатием кнопки без необходимости перезапуска, обеспечивая быстрое реагирование на новые вирусные угрозы.

Обновления также могут быть установлены по расписанию автоматически без участия администратора, уменьшая время, затрачиваемое на обслуживание и стоимость поддержки. * Встроенная онлайновая поддержка - ScanMail имеет прямую связь с базой знаний по продуктам и вирусным проблема - Solution Bank компании Trend Micro. Встроенное средство отладки - eDiagnostic позволяет администраторам отправлять сводную информацию о собирает информацию о серверах, имеющих проблемы, и настройках ScanMail. * Статус сервера ScanMail - Используя эту возможность, администраторы могут видеть статус каждого сервера ScanMail, работающего в сети.

Монитор отображает версии сканирующего модуля, таблиц вирусных сигнатур и программы, работающей на отдельном сервере, автоматически уведомляет администратора в случае, если любой из серверов ScanMail находится в неактивном режиме или не функционирует. ScanMail for Exchange может быть централизованно установлен на множество серверов Exchange, все они могут быть настроены, обновлены и управляться с помощью web-консоли централизованного управления - Trend Virus Control System (Trend VCS).

Trend VCS также обеспечивает централизованное протоколирование работы антивирусных средств и вирусной активности. Цены и доступность ScanMail for Exchange 3.0 в ближайшее время будет доступен в виде бета-версии на www.apl.ru, а предполагаемое время начала поставки запланировано на 3-й квартал 1999 г. Рекомендованная цена для российских пользователей составляет US$6,010 (без учёта НДС) для лицензии на 300 пользователей.

Существующие клиенты ScanMail могут приобрести ScanMail eManager по розничным ценам как upgrade по цене примерно US$6-7 за лицензию на 1 пользователя. О компании Trend Micro Компания Trend Micro предлагает защиту от вирусов и разрушительных программ, основанную на использовании серверных решений с централизованным управлением. Защищая информацию, которая проходит через файл-серверы, почтовые серверы и шлюзы Интернет, Trend Micro предоставляет компаниям возможность предотвратить распространение вирусов и других разрушительных программ с помощью единого центра управления антивирусной защитой, не давая вирусам достичь рабочих станций.

Антивирусные продукты Trend Micro были выбраны компаниями Compaq, Check Point Software Technologies, Hewlett-Packard, IBM, ISS, Lotus, Lucent Technologies, Microsoft, Netscape, Oracle, Pilot, Sun Microsystems, Wingra - как ключевая часть их серверных решений безопасности. В России интересы компании Trend Micro представляет её авторизованный реселлер компания "Прикладная Логистика". Копии всех продуктов Trend Micro для оценочного тестирования можно получить на сайте http://www.apl.ru.

Посетители web- сайта могут также протестировать продукты Trend Micro в онлайновом режиме, без необходимости инсталляции продуктов в собственной сети, в Trend Virtual Lab. Последние награды Trend Micro: - PC-cillin 6: WinList, Windows Magazine - HouseCall for Microsoft Exchange: Finalist for 'Best New Technology' PCWeek's Best of Comdex - Trend Virus Control System: Highly Commended, SECURE Computing - InterScan VirusWall: Editor's Choice Award, Network Week Magazine - Trend Virus Control System: Product of the Year Award, Network Magazine - Trend NeaTSuite: Editor's Choice Award, PC Magazine - InterScan VirusWall: Editor's Choice Award, Network Computing Magazine - Trend Micro's network anti-virus solution - declared "Solution of the Year" by InfoWorld - OfficeScan Corporate Edition: Recommended by SC Magazine О компании "Прикладная Логистика" Компания "Прикладная Логистика" (http://www.apl.ru) - авторизованный реселлер компании Trend Micro в России и других странах бывшего СССР - предлагает решения в области антивирусной безопасности (АВБ) для корпоративных пользователей: разрабатывает проекты АВБ; осуществляет поставку, внедрение, техническое сопровождение программных антивирусных средств компании Trend Micro.

Дополнительная информация о продуктах Trend Micro на web сайте: http://www.apl.ru. # # # ScanMail is a registered trademark of Trend Micro, Inc. Other product and company names may be registered trademarks or trademarks of their respective owners. Prices may vary and are subject to change. Дополнительная информация: Центр Антивирусных Технологий "Прикладная логистика" E-mail: sales@apl.ru Тел: (095)959-9103 ---------------------------------------------------------- Happy to Strike Down with Viruses! Constantine Larionov Sales & Marketing Director --------------------------------------------------------- Applied Logistics - Moscow, Russia Content Security Products and Services for the Enterprise Tel: (095)959-9103 Fax: (095)954-7265 Email: sales@apl.ru WEB: http://www.apl.ru --------------------------------------------------------- ваш Интернет VirusWall - http://viruswall.apl.ru

Опубликовано: 29 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет