РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Plus Communications приступила к первому этапу строительства мультисервисной сети Краснодарского края

PLUS Communications
      29-07-1999
 

29 июля 1999г. Компания Plus Communications и ОАО «Кубаньэлектросвязь» приступили к реализации первого этапа строительства мультисервисной сети Краснодарского края, которая будет опираться на современные технологии, реализованные в оборудовании Cisco Systems. Первый этап предусматривает создание краевой и городской IP-сети, реализующей современные виды услуг.

✐  место для Вашей рекламы

Проект предваряли серьезные испытания оборудования от различных производителей, среди которых много известных мировых имен.

Более года опытные сетевые специалисты «Кубаньэлектросвязи» тщательно тестировали сетевые устройства, предоставленные производителями и их партнерами. После многочисленных испытаний на реальных каналах и в различных режимах функционирования оборудование передачи данных компании Cisco Systems осталось вне конкуренции. На всех этапах предпроектной подготовки специалисты компании Plus Communications проявили себя настоящими знатоками своего дела.

При активном содействии инженеров «Кубаньэлектросвязи» в сжатые сроки удалось развернуть тестовую зону на базе оборудования Cisco Systems и провести полномасштабные испытания на территориально-удаленных площадках в городах Сочи и Краснодар. В процессе испытаний опробовались такие технологии как VoX, видео по АТМ и IP и т.д. По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Кубаньэлектросвязь» Шипулина А.П.: «Именно, опыт реализации крупных проектов и глубокие знания оборудования Cisco Systems сотрудников компании Plus Communications стали решающими при выборе исполнителя проекта.

Мы всегда опираемся на серьезных партнеров». По итогам тестовых испытаний на базе «Кубаньэлектросвязи» состоялся итоговый семинар «Мультисервисные сети», который собрал многих заинтересованных лиц организаций края. Совместный маркетинг - традиционная практика компаний Plus Communications и Cisco Systems, не просто поставляющих сетевые решения, а помогающих заказчику в развитии услуг. Строящаяся сеть решит задачи внутрикорпоративного взаимодействия ОАО «Кубаньэлектросвязь», а также предоставит ряд современных услуг связи в регионе: доступ в Интернет, VoIP, VPN и т.д.

На первом этапе сеть края охватит высокоскоростными цифровыми каналами города Краснодар, Сочи, Новороссийск и 20 районных центров края. Ядро сети в городах Краснодар, Сочи и Новороссийск сформируют маршрутизаторы семейства Cisco 7500 (7513, 7507), в качестве серверов доступа выступят Cisco AS5300. Районные узлы связи получат в свое распоряжение модульный маршрутизатор Сisco 3640, который в зависимости от набора модулей в состоянии предоставить разнообразные сетевые услуги по запросам клиентов.

По мнению руководства «Кубаньэлектросвязи», реализация на первом этапе сети IP с широким набором сетевых сервисов обеспечит быструю окупаемость проекта и получение прибыли. Кроме того, использование современной финансовой схемы - лизинга, растянутой на три года, дает твердую уверенность в рентабельности проекта. Как отметил руководитель сетевых проектов компании Plus Communications Александр Ивакин: "Руководство и сотрудники ОАО «Кубаньэлектросвязь» обладают широкой технической эрудицией и прекрасным знанием рынка, что позволило им приступить к реализации крупнейшего за последнее время в России проекта среди традиционных операторов связи».

Завершение первого этапа проекта планируется осуществить в сентябре 1999 года. * * * Компания Plus Communications специализируется на разработке технологичных сетевых решений, поставке, инсталляции и сопровождении сложного сетевого и телекоммуникационного оборудования и на создании крупных сетевых проектов под ключ. Plus Communications является авторизованным дистрибьютором и системным интегратором Cisco Systems (Silver Partner), а также партнером RAD, APC, Rittal, Damac и других.

За дополнительной информацией просьба обращаться к директору по маркетингу компании Plus Communications Алексею Любимову. http://www.pluscom.ru; E-mail: market@pluscom.ru тел. 238-3777; 238-3711; 238-5343.

Опубликовано: 29 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет