РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Bcc company СООБЩАЕТ О ЗАВЕРШЕНИИ ПРОЕКТА В ОСАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» ПО СОЗДАНИЮ СИСТЕМЫ УНИВЕРСАЛЬНОГО ДОСТУПА

BCC
      02-10-2007
 

Москва, 02 октября 2007 года. – BCC Company сообщает об успешном завершении проекта по внедрению инфраструктуры универсального доступа к корпоративной информации ОСАО «РЕСО-Гарантия».

✐  место для Вашей рекламы

Решение, реализованное специалис¬тами ВСС совместно с IT-специалистами РЕСО-Гарантия, позволило сотрудникам агент¬ской сети ОСАО «РЕСО-Гарантия» получить круглосуточный безопасный доступ к единой корпоративной информационной системе.
Компания РЕСО-Гарантия располагает обширной региональной сетью представительств и агентств, расположенных по всей России. Успешное ведение страхового бизнеса через агентскую сеть потребовало наличия круглосуточного доступа в режиме On-line к централизованной базе данных и бизнес-приложе¬ниям страховщика для сотрудников компании.
Как следствие, главным требованием технического задания по данному проекту было обеспечение быстрого удобного и единообразного доступа к корпоративным данным и программным приложениям сотрудников региональных представительств компании. При этом важней¬шим условием реализации проекта была названа именно централизация ИТ-инфраструктуры Заказчика с учетом соблюдения высочайших норм безопасности, принятых в РЕСО-Гарантия. Подчеркивалось, что система доступа должна быть легко масшта¬бируемой, т.к. сама компания и особенно ее агентская сеть развиваются высокими темпами. Таким образом, требования к системе универсального доступа со стороны Заказ¬чика включали в себя следующие пункты: повышение уровня доступности инфор¬мационной системы в целом, простота масштабирования решения, снижение нагрузки на каналы связи, централизация администрирования и технической поддержки инфраструктуры доступа.
Исполнителем проекта по созданию инфраструктуры терминального доступа для РЕСО-Гарантия была выбрана компания ВСС, имеющая в своем составе Центр компетенции по технологиям универсаль¬ного доступа, а также обладающая значительным практическим опытом реализации проектов в области внедрения данных технологий.
На основе анализа требований компа¬нии РЕСО-Гарантия эксперты ВСС разра¬ботали решение универсального доступа, основанное на продуктах компании Citrix Systems. С целью минимизации проектных рисков силами «Центра компетенции по технологиям универсального доступа» на начальном этапе проекта было проведено пилотное внедрение системы.
Последующая тестовая эксплуатация системы показала ее полную работоспо¬собность в среде компании РЕСО-Гарантия и возможность достижения целей, поставленных техническим заданием. Отдельная часть тестирования подтвердила полное соответствие решения нормам информационной безопасности РЕСО-Гарантия.
Специалистами компании ВСС была реализована схема универсального дос¬тупа к бизнес-приложениям с помощью программного комплекса Citrix MetaFrame ХР Enterprise Edition и шлюза безопасности Citrix Secure Gateway. Для оптимизации печати в терминальной среде было установ¬лено программное обеспечение ThinPrint с целью достижения максимального удобства работы с приложениями.
В состав программно-аппаратных средств центра доступа вошли следующие компоненты:
1. Шлюзы Citrix Secure Gateway в качес¬тве единой точки входа в систему, обеспечи¬вающей безопасный вход и туннелирование трафика при работе с централизованным приложением. Присутствуют основной шлюз, резервный шлюз, и шлюз для подклю¬чения филиалов, использующих двухфакторную аутентификацию.
2. Службы Citrix Web Interface, обеспечи¬вающие доступ пользователей с помощью браузера и поддерживающие SSL-шифро¬вание.
3. Серверы фермы Citrix Presentation Server 4.0, являющиеся основными компо¬нентами инфраструктуры доступа и выполня¬ющие функции обеспечения работы пользо¬вателей в терминальном режиме с опублико¬ванными на серверах приложениями.
4. Программное обеспечение Thinprint Application Server Engine 6.2, установленное на каждом терминальном сервере фермы, обеспечивает печать в терминальном режиме с компрессией трафика печати.
5. Другие серверы и службы, поддержи¬вающие инфраструктуру, в частности,
выделенный контроллер домена, расширен¬ный для СТД службы сертификатов Microsoft.
В качестве аппаратной платформы использованы серверы HP ProLiant DL380.
Внедренное решение позволило удален¬ным пользователям РЕСО-Гарантия запус¬кать критичные бизнес-приложения, исполь¬зуя современные средства защиты от несан¬кционированного доступа и работать в едином информационном пространстве через открытые сети, такие как Интернет.
Как отметил Вице-президент BCC Сергей Канев: «Процесс формирования консолидированных территориально-распределенных бизнес-структур, набравший в России значительную силу в последние годы, порождает значительный спрос на решения в т.ч. в области универсального доступа к централизованным корпоративным приложениями и данным со стороны компаний практически всех секторов экономки. Уникальный опыт BCC в области технологий универсального доступа в сочетании с накопленной экспертизой по смежным направлениям, таким как портальные технологии, мобильные решения, центры обработки данных и другим, позволяет нам уже сейчас предлагать эффективные комплексные решения для крупных территориально-распределенных компаний и организаций».
____________________________________________________________________________________________
ОбОСАО «РЕСО-Гарантия»:
РЕСО-Гарантия - универсальная стра¬ховая компания, занимающая лидирую¬щие позиции на российском рынке страховых услуг. РЕСО-Гарантия имеет лицензию на 104 вида страхования и перестраховочную деятельность.
РЕСО-Гарантия является агентской компанией. Продукты РЕСО-Гарантия реализуют свыше 18 тысяч активных агентов. Сеть реализации компании -одна из крупнейших в России и включает в себя более 800 офисов продаж во всех регионах Российской Федерации. Продуктами и услугами РЕСО-Гарантия пользуются более 3,6 миллионов корпо¬ративных и розничных клиентов.
____________________________________________________________________________________________
О BCC Company (http://www.bcc.ru /):
BCC специализируется на реализации масштабных проектов в сфере информационных и коммуникационных технологий, занимает лидирующие позиции среди компаний аналогичного профиля. В 2006 году объем продаж компании достиг $140 млн.; планируется, что в 2007 году объем бизнеса BCC превысит $200 млн. Компания располагает уникальной экспертизой и опытом по следующим направлениям деятельности: управленческий и бизнес-консалтинг в области телекоммуникаций, ИТ-консалтинг, услуги по внедрению и интеграции программных приложений, созданию центров обработки данных, корпоративных мультисервисных сетей связи, инженерной инфраструктуры, АСУТП, строительству сетей связи и разработки новых услуг операторского класса. Совместно с ведущими мировыми производителями оборудования и ПО в BCC созданы и активно развиваются 4 Центра компетенции. Среди наших заказчиков: операторы связи ОАО «Связьинвест», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Вымпелком», ОАО «Мегафон», ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и другие; федеральные и региональные органы государственной власти; финансовые учреждения: Центробанк РФ, ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», ОАО «МДМ-банк», ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», группа «АльфаСтрахование» и другие; промышленные и транспортные предприятия: ОАО «Северсталь», ОАО «Балтийский завод», ОАО «Кировский завод», ОАО «Светогорск» (Светогорский ЦБК), ОАО «Архангельский ЦБК», дочерние предприятия ОАО «Газпром» и ОАО «НК «Роснефть», предприятия ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Новороссийское морское пароходство»; мультинациональные компании: American Express, British Petroleum, Shell, Nokia, ABB, BASF, Philip Morris, Japan Tobacco International, ВАТ, PepsiCo, inc., Coca Cola, Unilever, Pfizer, Bristol Mayers Squibb, Nestle, Gillette, Johnson&Johnson, DHL, TNT. С 2004 года система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие международным стандартам ISO 9001:2000 и ISO 100097:1997.

Опубликовано: 2 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет