РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Народном Сберегательном Банке Казахстана внедрена система автоматизации делопроизводства LanDocs производства…

ЛАНИТ
      29-07-1999
 

Народный Сберегательный Банк Казахстана завершил пилотное внедрение в головном офисе банка системы автоматизации делопроизводства и архива электронных документов LanDocs.

✐  место для Вашей рекламы

Решающими факторами при выборе базового продукта для автоматизации делопроизводства оказались гибкость системы LanDocs, легкость ее настройки на специфику делопроизводственных процессов подразделений банка, возможность работы через Интернет и интеграция с почтовой средой MS Exchange.

LanDocs - разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства и создания архивов электронных документов. Реализует учет входящих, исходящих и внутренних документов, их рассылку исполнителям, контроль движения документов, управление их хранением, интеграцию с офисными приложениями. Поддерживает все актульные современные архитектуры: клиент-сервер, Интернет/Интранет, трехзвенная архитектура с сервером приложений, электронная почта.

Позволяет включить в единый делопроизводственный контур не только пользователей локальной сети, но и территориально удаленные подразделения, обеспечивая доступ к данным системы через Интернет и посредством электронной почты. Заложенные в систему возможности адаптации и стандартизованная технология внедрения позволили в сжатые сроки выполнить на базе LanDocs множество проектов автоматизации делопроизводства и документооборота.

В Народном Сберегательном Банке Казахстана на 75 рабочих местах установлены, сконфигурированы и настроены компоненты "LanDocs: ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО", "LanDocs: СЕРВЕР ДОКУМЕНТОВ", "LanImage: СКАНИРОВАНИЕ И ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ", "LanDocs: ИНТЕРНЕТ ДОСТУП", "LanDocs: ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР", проведено обучение пользователей и администраторов, система сдана в промышленную эксплуатацию. Внедрение осуществлялось при участии казахстанской компании АЛСИ и заняло шесть недель (включая обучение). "Высокое качество и оперативность внедрения были достигнуты благодаря исключительной гибкости системы, продуманному составу компонент и активной поддержке компании-разработчика.

Именно эти критерии были решающими при выборе базового продукта для автоматизации делопроизводства, и теперь мы видим что, выбрав LanDocs, не ошиблись. Повышение качества услуг - стратегическая задача нашего банка. Мы надеемся, что внедрение LanDocs станет эффективным шагом в решении этой задачи. Ход и результаты реализации проекта укрепили эти надежды. В ближайших наших планах - увеличение количества рабочих мест в центральном аппарате и тиражирование системы на уровень областных отделений банка " - отметила Алтынай Елеуова, Директор департамента информационных технологий Народного Сберегательного Банка Казахстана.

О Народном Сберегательном Банке Казахстана Народный Сберегательный Банк Казахстана - один из старейших в республике. На протяжении всей своей деятельности входил в число наиболее крупных финансовых учреждений Казахстана. История банка начинается с 1922 года, когда в Казахстане были открыты первые сберегательные кассы. В декабре 1997 года банк отметил свой 75-летний юбилей. В 1997 году агентствами "Standard & Роог's" и "Мооdу's Investors Sеrviсе" ему присвоены самые высокие рейтинги в Казахстане, что значительно расширяет возможности банка на международных рынках финансовых услуг и капитала.

Банк является Финансовым Агентом по размещению и субдепозитарному обслуживанию Национальных Сберегательных Облигаций. На сегодняшний день в различных подразделениях банка работает более 11 тыс. служащих. Переломным этапом в деятельности Народного Банка можно назвать начавшуюся в конце 1997 г. - начале 1998 г. Программу поэтапной приватизации, рассчитанную на период 1997- 2001 годов.

Банк уже завершил первый этап приватизации. В настоящее время 82,4 % акций банка пр инадлежат Правительству Республики и 17,6 % - физическим лицам. 7 августа 1998 г. в г.Алматы состоялось собрание акционеров, на котором банк был преобразован из закрытого акционерного общества в открытое. Одним из самых значимых решений собрания стало решение об увеличении уставного капитала банка. О компании ЛАНИТ. Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, специализирующаяся в области информационных технологий.

В состав холдинга входит более десяти самостоятельных предприятий, работающих как в Москве, так и регионах России и стран СНГ. Штат компании - около 900 специалистов. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. В числе бизнес-партнеров холдинга - более сорока ведущих мировых компаний.

ЛАНИТ является одним из крупнейших российских центров разработки тиражируемого и заказного программного обеспечения. В штате предприятий холдинга - более 300 программистов и системных аналитиков, способных решать любые задачи по разработке и адаптации ПО для нужд конкретного заказчика. Вместе с тем, специалистами холдинга разработан ряд высокоэффективных и конкурентоспособных тиражируемых программных продуктов, хорошо известных специалистам и пользующихся устойчивым спросом.

Это прежде всего решения в области электронного документооборота и создания архивов электронных документов, компьютерной телефонии, информационно-справочные системы, системы финансового анализа. О компании АЛСИ Компания АЛСИ - один из крупнейших системных интеграторов Казахстана. Образована в 1991 году на базе лаборатории прикладных автоматизированных систем Института теоретической и прикладной математики НАН РК. Предоставляет широкий спектр услуг в области компьютерной и офисной техники, систем телекоммуникаций, копировального и послепечатного оборудования.

Контактная информация: (3272)-47-6410, Амантай Кенжебаев (aken@alsi.kz), (095)-967-6667, Валерий Карабутов (karabu@lanit.ru) ***

Опубликовано: 29 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет