РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В сети «Айпинэт» работают 1500 терминалов

Айпинэт
      03-10-2007
 

Компания «Айпинэт», российский федеральный оператор спутниковой связи VSAT объявляет о том, что количество работающих спутниковых терминалов в сети компании достигло 1500 – впервые среди коммерческих операторов спутниковой связи.

✐  место для Вашей рекламы

В 2006 году компания «Айпинэт» увеличила объем абонентской сети в 2,7 раза, заняв, по оценкам экспертов, 10-12% коммерческого рынка спутниковой связи. К июню 2007 года количество работающих спутниковых терминалов в сети компании достигло 1000. За последующие три месяца работы было введено в эксплуатацию еще 500 терминалов, в результате чего размер сети достиг 1500. К концу года «Айпинэт» планирует выйти на объем в 2 250 - 2 750 терминалов и занять 30-35% коммерческой части российского рынка VSAT.

«Айпинэт» является лидером на российском рынке VSAT-технологий для компаний, имеющих территориально-распределенную сеть филиалов. Спутниковые технологии VSAT – отличное решение проблем связи для таких компаний, что делает их востребованными среди крупных корпоративных заказчиков в торговом, в нефтегазовом, энергетическом, финансовом, государственном секторах.

Мурад Софизаде, генеральный директор компании «Айпинэт»: «1 500 работающих терминалов в спутниковой сети – это преодоление ключевой для российского рынка VSAT планки, впервые среди коммерческих операторов спутниковой связи. Этот показатель полностью соответствует установленным планам развития компании и поддерживает статус лидеров рынка».

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).
Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-201» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»). «Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com.

За дополнительной информацией обращайтесь к Ирине Горбуновой по тел. +7 (495)540-12-80, по моб. тел. (985) 784-08-52 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru.

Опубликовано: 3 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет