РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NCR завершает выделение подразделения Teradata

NCR
      03-10-2007
 

Дейтон (Огайо, США) — Корпорация NCR (NYSE: NCR) объявила о завершении создания независимой корпорации на базе подразделения Teradata Data Warehousing. Юридически эта процедура была оформлена путем передачи акционерам не подлежащих налогообложению дивидендов в виде акций новой корпорации.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация NCR предоставила акционерам по одной обыкновенной акции Teradata за каждую обыкновенную акцию NCR, находившуюся в их собственности на момент завершения торгов 14 сентября 2007 г.
В результате корпорации NCR перестали принадлежать акции Teradata, и Teradata стала независимой компанией. С 1 октября 2007 года обыкновенные акции Teradata выйдут в обращение на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) с тиккером «TDC».
«Я крайне признателен всем сотрудникам корпорации за огромный труд, проделанный за последние девять месяцев в рамках реализации этого грандиозного проекта», — отметил Билл Нути, председатель правления, генеральный директор и президент NCR. «Мы желаем талантливому коллективу новой независимой корпорации Teradata добиться всех поставленных целей и сделать свою компанию лидером на рынке корпоративных хранилищ данных.
«Это знаменательная веха в жизни корпорации NCR, особенно учитывая то, что именно сейчас киоски самообслуживания, Интернет и мобильные устройства набирают огромную популярность», — добавляет Нути. «Корпорация NCR сфокусируется на бурно развивающемся рынке систем самообслуживания, банкоматов, автономных и полуавтономных кассовых терминалов, автоматических систем приема платежей, киосков для самостоятельной регистрации и самообслуживания авиапассажиров, постояльцев гостиниц и пациентов медицинских учреждений. Наша цель — предложить бизнесу системы, способные повысить уровень обслуживания клиентов и обеспечить возможность обслуживания там, тогда и так, как это нужно клиентам».
О корпорации NCR
Корпорация NCR (NYSE: NCR) — ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации отношений с клиентами. Системы самообслуживания и полуавтоматические системы NCR и сопутствующие услуги пользуются популярностью в сферах розничной торговли, финансов, перевозок, здравоохранения и гостиничных услуг, а также в игорном бизнесе и государственных учреждениях более 100 стран мира. Штаб-квартира корпорации NCR (www.ncr.com) находится в Дейтоне (Огайо, США).
# # #
Teradata — товарный знак корпорации Teradata в США и других странах.
NCR — товарный знак корпорации NCR в США и других странах.

Опубликовано: 3 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет