РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инвестиционный Фонд "США-Россия" будет использовать систему DiasoftBANKING 5NT для автоматизации ипотечного жилищного…

Диасофт
      29-07-1999
 

Инвестиционный фонд "США-Россия", созданный по решению Конгресса США и предоставляющий кредитные ресурсы российским банкам, определил в качестве приоритетного направления деятельности развитие программ ипотечного жилищного кредитования в России и готов в 1999 г. выделить на данное направление до 100 млн. долларов.

✐  место для Вашей рекламы

В 1998 году Фонд уже стал первой зарубежной организацией, предоставившей средства на финансирование ипотечного кредитования в России.

Одним из условий получения российскими банками кредита Фонда на финансирование ипотечных программ является использование стандартной технологии предоставления и обслуживания выдаваемых банками ипотечных кредитов. В основу ее разработки были положены технологии, используемые в США, а также опыт работы крупнейших российских банков в этой области. Одновременно с этим она полностью соответствует стандартам российского института вторичного рынка - "Агентства по жилищному ипотечному кредитованию".

С июля 1999 года началось сотрудничество фонда "США-Россия" и компании "Диасофт". Для решения задачи автоматизации ипотечного кредитования была выбрана система DiasoftBANKING 5NT. В результате проведенного GAP-анализа были определены все детали технологического цикла, включая ввод и обработку информации о потенциальных заемщиках, анализ их платежеспособности и кредитоспособности, поддержку требуемого документооборота и схемы бухгалтерских проводок.

Внедрение DiasoftBANKING 5NT в фонде "США-Россия" планируется завершить осенью 1999 года. Система DiasoftBANKING 5NT позволяет автоматизировать процесс выдачи и обслуживания ипотечных кредитов и существенно повысить производительность труда в потребительском кредитовании. Поэтому система может быть с успехом использована в коммерческих банках, не только сотрудничающих с Инвестиционным Фондом в области ипотечного кредитования, но и в тех, которые стремятся стать лидерами на рынке потребительского кредитования.

Опубликовано: 29 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет