РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рязанских студентов учат работать в DIRECTUM

DIRECTUM
      04-10-2007
 

В новом учебном году студенты ГОУ ВПО Рязанский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (РФ МЭСИ) начинают изучение основ электронного документооборота на базе системы DIRECTUM.

✐  место для Вашей рекламы

Филиал в Рязани – одно из многочисленных представительств МЭСИ по России, СНГ и зарубежным странам. МЭСИ, отмечающий в этом году 75-летие, является единственным российским университетом, прошедшим международную сертификацию всех направлений деятельности на соответствие стандарту качества ISO 9001:2000. Одно из приоритетных направлений ВУЗа - разработка и внедрение современных методов обучения и инновационных технологий электронного образования в учебный процесс. На базе МЭСИ создано представительство Международного электронного консорциума Instructional Management Systems (IMS), являющегося лидером в разработке технологических стандартов для компьютерных информационных систем в образовании.

В 2006 году в учебные планы специальностей "Прикладная информатика (по областям)" РФ МЭСИ был введен предмет "Проектирование систем электронного документооборота". "Выбирая конкретную СЭД для практических занятий по предмету, мы ориентировались на реальный опыт компаний, которые внедрили ту или иную систему и успешно работают в ней. К тому же я давно знаком с компанией DIRECTUM и могу сказать, что там работают настоящие профессионалы в своей области",– комментирует Николай Паклин, кандидат технических наук, доцент кафедры информационных технологий РФ МЭСИ. – "Соответственно, узнав о льготных условиях предоставления системы DIRECTUM для ВУЗов, мы остановили выбор на ней и, связавшись с представителями компании, начали развертывание системы в РФ МЭСИ."

Сегодня система DIRECTUM используется на практических занятиях группы специальностей "Прикладная информатика (по областям)", студентами очной и заочной формы обучения. До конца учебного года 2007-2008 запланировано внутреннее обучение нескольких сотрудников кафедры для дальнейшего включения СЭД DIRECTUM в дисциплины студентов экономических специальностей.

"Одной из ключевых особенностей нашего ВУЗа является ориентация на современные реалии, на то, что происходит за пределами учебного заведения. Мы считаем, что образование должно соответствовать настоящему, а не только опираться на опыт прошлого. Поэтому электронный документооборот – давно ставший фактом бизнес-реальности, но все еще умалчиваемый во многих университетах – включен в учебный процесс РФ МЭСИ. Мы даем студентам возможность выйти из учебного заведения с определенными практически навыками, с опытом работы, который сегодня востребован на рынке трудоустройства. Тем самым мы даем студентам реальный шанс получить достойную и оплачиваемую работу сразу по окончанию ВУЗа",- отмечает Николай Паклин.

Информация о ГОУ ВПО РФ МЭСИ

Филиал МЭСИ в городе Рязани – учебное заведение, в котором обучаeтся свыше 1000 студентов на очной, заочной формах и экстернате. Спектр программ насчитывает 9 специальностей в области экономики и прикладной информатики. В учебном процессе широко используются e-learning технологии.
Веб-сайт ГОУ ВПО РФ МЭСИ: http://www.rfmesi.ru/

Опубликовано: 4 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет