РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инсталляция компании POLYMEDIA в рамках проекта «Цифровая школа», (школа №37, г. Череповец)

Polymedia
      05-10-2007
 

В настоящее время одной из приоритетных задач государства является развитие современного образования и подготовка высокопрофессиональных специалистов, обладающих знаниями и навыками работы с хай-тек оборудованием в условиях активно растущего информационного общества.

✐  место для Вашей рекламы

Это во многом обеспечивается новейшими подходами к обучению с применением коммуникационных, аудио-визуальных и интерактивных технологий. Сегодня образовательным учреждениям уже сложно обойтись без развитого комплекса технических средств, помогающих решать множество педагогических задач и организовывать учебный процесс на высоком методическом уровне.

Так, например, актовый зал в школе выполняет сегодня одновременно несколько функций – это и сцена для детского творчества, и зал совещаний, и потоковая аудитория. Исходя из этих условий, современный актовый зал в школе должен быть многовариантным и универсальным. Реализовать все тематические нагрузки и даже организовать нестандартные формы обучения, (как, например, аудио-визуальные брейн-ринги и деловые игры) позволяет ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ЗАЛ. В состав такого зала в школе №37 входит интерактивное оборудование SMART, системы управления, системы голосования, звуковое оборудование, документ-камера, рельсовые системы, центральный экран и проектор. Проект Поливалентного актового зала может стать основанием для развития учебной и методической базы школы.

ВОЗМОЖНОСТИ КОМПЛЕКСА:
• визуализация компьютерной, печатной и видео- информации;
• озвучивание зала в режимах конференции, докладов и концертов;
• проведение опросов и голосований среди участников мероприятий;
• интерактивное общение с участниками мероприятий;
• удобная и гибкая коммутация источников информации;
• централизованное управление всем комплексом.

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ХОЛЛ. Входная зона или главный холл школы должен быть не просто красиво оформлен, но и информационно насыщен. Для публикации важной информации и новостей в холле установлены плазменные панели. Интерактивная насадка Actalyst дает возможность работать с плазменным экраном как с информационным киоском – управлять информацией, касаясь поверхности только пальцами. Интерактивная плазменная панель предназначена для оперативного доступа к интерактивному расписанию уроков, меню столовой, факультативным занятиям, школьному сайту и др.
Следуя современным тенденциям развития образовательных технологий и перехода от обучения в классе к обучению в любое время и в любом месте, в школе №37 организовано СМАРТ-фойе - место коллективного доступа к мультимедийному интерактивному комплексу SMART. Установленная в холле интерактивная система SMART Board 660i, объединяющая в себе интерактивную доску SMART Board, уникальный проектор со встроенным процессором и интегрированную аудио-систему, дает возможность каждому ученику и учителю создавать интерактивные проекты, работать с цифровыми образовательными ресурсами и «публиковать» электронную школьную газету.

Опубликовано: 5 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет