РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «Бурятэнергосбыт» инвестирует в лицензионное программное обеспечение

Форус
      08-10-2007
 

Руководство ОАО «Бурятэнергосбыт» приняло решение о приобретении лицензированного программного обеспечения Microsoft для своего компьютерного парка.

✐  место для Вашей рекламы

От стабильности работы инфраструктуры компании во многом зависят финансовые результаты работы, и поэтому была произведена оценка рисков использования некачественного программного обеспечения. В соответствии с этой оценкой было принято решение об инвестировании средств в приобретение лицензированного программного обеспечения Microsoft.
«Нам стало понятно, что ИТ-служба компании от этих инвестиций только выиграет. Теперь решение каких-либо задач совместно со службой технической поддержки Microsoft не занимает много времени, - говорит директор ИТ-службы ОАО «Бурятэнергосбыт» Александр Корытов. – Руководство же предприятия получило гарантии стабильности работы инфраструктуры и большую ее интеграцию с бизнес-процессами».
Для подбора схемы лицензирования программного обеспечения Microsoft предприятие обратилось к давнему партнеру корпорации Microsoft в Иркутской области - Группе компаний «Форус». Она является Золотым партнером Microsoft и обладает компетенцией в области лицензирования программных продуктов.
Первоначально компанией «Бурятэнергосбыт» была проведена инвентаризация программного обеспечения компании, выявлены потребности в новом оснащении и намечены перспективы для роста и развития информационной системы. Компания «Форус» предложила несколько вариантов для комплексного лицензирования всего предприятия. В итоге ИТ-специалисты ОАО «Бурятэнергосбыт» выбрали программу лицензирования OLP (Open License), как самую оптимальную и позволяющую единовременно лицензировать весь компьютерный парк.
«Наш выбор в пользу программы Open License был сделан по причине ее простоты и небольшой стоимости. Считаю, что мы выбрали наиболее удобный и быстрый способ лицензирования ПО, учитывая потребности предприятия», - отметил Александр Корытов.
Программа OLP предусматривает возможности использования предыдущих версий выбранных продуктов, переноса лицензии на другой компьютер и использования любой языковой версии, если ее стоимость не превышает стоимости приобретенной. Для настольных приложений можно установить вторую копию продукта на персональном компьютере, а для русских и английских версий - получать техническую поддержку.
С приобретением лицензий «Бурятэнергосбыт» получил неоспоримые преимущества: снижены риски простоя компьютерной техники, облегчен процесс администрирования, кроме того, сокращено время установки и настройки ПО. При этом значительно повышена безопасность корпоративной информационной инфраструктуры предприятия, ведь благодаря стандартизованному набору программного обеспечения на всех рабочих местах стало проще соблюдать правила безопасной работы.
Руководство компании обезопасило себя и от непредвиденных «форс-мажорных» обстоятельств, связанных с возможным наличием нелицензионного или неправильно лицензированного ПО. К дополнительным достоинствам покупки лицензионного программного обеспечения можно отнести то, что в течение действия лицензии «Бурятэнергосбыт» будет получать квалифицированную помощь от специалистов «Форус», связанную с устранением неполадок в функционировании лицензируемого ПО, а также поддержку в настройке и установке его новых версий.

Информационная справка:
ОАО «Бурятэнергосбыт» (www.esbit.burnet.ru) – самая крупная энергосбытовая компания на территории республики Бурятия. С сентября 2006 года является гарантирующим поставщиком электрической энергии. Компания обслуживает свыше 7 тыс. юридических лиц и 300 тыс. бытовых абонентов.

Группа компаний "Форус" (www.forus.ru , www.forusconsult.ru) - лидер рынка информационных технологий Иркутского региона и одна из ведущих ИТ-компаний Сибирского федерального округа. За годы работы зарекомендовала себя как надежный партнер и поставщик передовых ИТ-решений ведущих мировых производителей. Высокая компетентность специалистов ГК "Форус" подтверждена сертификатом корпоративной системы менеджмента качества процессов внедрения информационных систем в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000.

Опубликовано: 8 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет