РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СЛУЖБА symantec managed security services ГАРАНТИРУЕТ НАДЕЖНУЮ ЗАЩИТУ ОТ БОТ-СЕТЕЙ

SK Communications
      08-10-2007
 

Москва, 8 октября 2007 г. – Корпорация Symantec объявила о том, что заказчики ее службы Managed Security Service (MSS) защищены от растущей угрозы со стороны ботов — вредоносных программ, которые тайно устанавливаются на персональный компьютер, позволяя неавторизованным пользователям дистанционно управлять системой.

✐  место для Вашей рекламы

Интегрировав в свою технологию MSS новые интеллектуальные средства обнаружения ботов, Symantec позволяет надежнее выявлять угрозы для безопасности, включая бот-сети и другие проявления преступной деятельности в интернете.

Заказчики службы автоматически получают доступ к новым средствам обнаружения ботов без дополнительной оплаты.
«Symantec считает боты самой серьезной угрозой для безопасности в онлайне как для предприятий, так и для потребителей, — сказал вице-президент Symantec Managed Security Services Грант Гейер (Grant Geyer). — Symantec – единственная компания, предоставляющая своим корпоративным заказчикам дополнительный уровень защиты от ботов.

Для этого мы ввели в свою технологию Managed Security Service новые средства обнаружения ботов».
Служба Global Intelligence Network позволяет Symantec Managed Security Services по своим источникам данных об угрозах выявлять деятельность ботов, определять тип этих вредоносных программ и вносить эту деятельность, которая иначе могла бы показаться доброкачественной, в черный список. В течение сентября более половины из 2000 связанных с ботами инцидентов были выявлены исключительно благодаря новым средствам обнаружения ботов, что позволило Symantec ежедневно подавать важные сигналы о деятельности ботов 7% заказчиков своей службы Managed Security Services.
Боты могут использоваться внешним злоумышленником для широкого спектра вредоносных действий, таких как организация атак на отказ в обслуживании (Denial of Service - DoS) против веб-сайта организации или сбор конфиденциальной информации, поступающей от взломанных компьютеров, которую затем можно использовать в целях «кражи личности» и/или для распространения спама.

Киберпреступники могут применять похищенную информацию и для организации фишинговых атак, то есть попыток выведать реквизиты учетных записей, склоняя получателя сообщений посетить вредоносный веб-сайт.
Согласно вышедшему недавно Отчету об угрозах интернет-безопасности, за отчетный период с 1 января по 30 июня 2007 года Symantec обнаружила свыше 5 млн отдельных бот-инфицированных компьютеров, что почти на 7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Вредоносный код, используемый для заражения компьютера ботом, обычно устанавливается на многих системах и управляется дистанционно посредством командно-управляющих серверов. Такая сеть бот-инфицированных компьютеров и командно-управляющих серверов называется бот-сетью и может позволить удаленному злоумышленнику получить контроль над большим числом взломанных компьютеров по единому, надежному каналу для организации скоординированных атак.
«Обладая 25-летним опытом в области интернет-безопасности, Symantec предоставляет услуги, предлагаемые в рамках портфеля Symantec Managed Security Services, для заблаговременного уведомления о ботах.

Именно эти услуги соответствуют растущим требованиям заказчиков в лучшей защите от ботов», — говорит Николай Починок, Ведущий консультант Symantec в России и СНГ.
Служба Symantec Managed Security Services использует собранную по всему миру информацию, осуществляя быстрый и точный анализ данных по безопасности, чтобы защитить заказчиков от новых угроз и понизить общий уровень ИТ-риска. Эта круглосуточная служба укрепляет информационную безопасность организаций благодаря непрерывному мониторингу и управлению, экспертному анализу и немедленному реагированию на потенциальные угрозы.

Аналитическая фирма Gartner поместила Symantec в квадрант «лидеры» своей диаграммы Magic Quadrant для североамериканских поставщиков управляемых услуг безопасности. [1]
Symantec Global Services является лидером в области предоставления опыта и ресурсов для управления ИТ-риском, уменьшения стоимости и достижения максимальной производительности ИТ. Служба Symantec Global Services предоставляет профессиональные, управляемые и выездные услуги, а также услуги корпоративной поддержки и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Консультанты Symantec работали с 95% компаний из списка Fortune 500 и в среднем имеют 15-летний стаж работы в области дисциплин, связанных с управлением ИТ-рисками, включая службы обеспечения безопасности, высокой готовности, производительности и соответствия нормативам.

Опубликовано: 8 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет