РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ТРЕНД КОНСОЛИДАЦИИ БИЗНЕСА ПОРОЖДАЕТ БУРНЫЙ СПРОС НА ПРОЕКТЫ ПО СОЗДАНИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ УНИВЕРСАЛЬНОГО ДОСТУПА

BCC
      09-10-2007
 

Москва, 09 октября 2007 года. – Как несомненный прорыв в признании технологий универсального (терминального) доступа в России оценивают факт трехкратного увеличения продаж лицензий проектная ИКТ-компания BCC и дистрибьюторская компания «ОЛЛИ».

✐  место для Вашей рекламы

По итогам трех кварталов 2007 года число проданных лицензий Citrix Systems в рамках выполняемых ВСС проектов превысило 19 тысяч против 5-6 тысяч в год, в предыдущие годы.
Тенденция формирования консолидированных территориально-распределенных бизнес-структур, набравшая в России значительную силу в последние годы, порождает ощутимый спрос на «консолидирующие» ИТ-решения, среди которых особое место занимают проекты по созданию систем универсального доступа к централизованным корпоративным приложениями и данным.
Для значительной части крупных и средних компаний и организаций характерны быстрое развитие не только регионального, но зачастую и международного присутствия при одновременной централизации корпоративных информационных ресурсов. Эта тенденция, имеющая место практически во всех отраслях экономики страны, особенно заметна в банковском и страховом бизнесе, в деятельности телекоммуникационных и транспортных компаний. Организация универсального доступа к корпоративным приложениям – одно из тех ИТ-решений, которые позволяют консолидировать бизнес, построить вертикаль централизованного управления всеми структурами холдинга, обеспечить оперативное управление холдингом из единого центра, одновременно стремясь охватить услугами как можно большее число корпоративных клиентов и частных лиц, предоставляя им качественное обслуживание в любом отделении или филиале, куда бы они ни обратились.
Как отметил Вице-президент BCC Сергей Канев: «Уникальный опыт BCC в области технологий универсального доступа в сочетании с накопленной экспертизой по смежным направлениям, таким как портальные технологии, мобильные решения, центры обработки данных и другим, позволяет нам предлагать эффективные комплексные решения для крупных территориально-распределенных компаний и организаций. Спрос на решения по организации универсального доступа к приложениям сейчас все более заметен не только со стороны традиционных заказчиков такого рода проектов – финансовых организаций и операторов связи, но и со стороны активно консолидирующихся предприятий промышленности и транспорта».
Компания ВСС, работающая на рынке ИКТ-проектов с 1994 года, на протяжении 8 лет является авторизованным партнером корпорации Citrix Systems, из которых последние 4 года – в наивысшем статусе Citrix Platinum Solution Advisor. За эти годы компанией BCC было выполнено множество проектов и накоплена экспертиза по технологиям универсального доступа, что позволило компании стать лидером по созданию инфраструктуры терминального доступа для консолидированных территориально-распределенных бизнес-структур. В 2003 г. при поддержке корпорации Citrix Systems в компании ВСС был создан и успешно работает уникальный для России Центр компетенции по технологиям универсального доступа. В задачи центра входит предложение заказчикам передовых решений на базе программных платформ Citrix с упором на сохранение ранее сделанных инвестиций, проверка соответствия предлагаемых решений технологическим и бизнес-потребностям заказчиков, и оперативное предоставление ресурсов на всех стадиях реализации комплексных проектов.
С точки зрения ИТ-архитектуры предприятия, централизация информационных ресурсов подразумевает наличие внутренних корпоративных приложений с единой базой данных, к которым с помощью программных приложений «клиент-сервер» обеспечивается круглосуточный, в том числе и удаленный доступ в режиме реального времени. При числе одновременно подключенных пользователей, исчисляемых сотнями и тысячами человек, используется специализированное программное обеспечение терминального доступа, обладающее расширенными функциональными возможностями. Безусловным лидером в создании программных приложений для этих целей является корпорация Citrix Systems, продукты которой используются во множестве крупных организаций во всем мире, включая 100% компаний из списка Fortune-100 и 99% компаний из списка Fortune-500 .
Основным программным продуктом Citrix, работающим на стороне сервера в инфраструктуре универсального (терминального) доступа, является Citrix Presentation Server. Он является полнофункциональной системой доставки приложений, реализует потоковую доставку и виртуализацию приложений. Обладая защищенной архитектурой, Citrix Presentation Server позволяет организациям централизовать приложения и данные в защищенных центрах обработки данных (ЦОД), сократить затраты на поддержку и обслуживание, одновременно улучшив уровень безопасности данных. Важно, что доступ к централизованным корпоративным приложениям обеспечивается с любых типов компьютеров и по любым по качеству каналам связи, что исключительно важно для обеспечения работы сотрудников территориально распределенных организаций, а также для персонала, находящегося в дороге.
Особенностью развертывания, и соответственно, лицензирования программных приложений Citrix является наличие у продуктов Citrix только так называемых «конкурентных лицензий». Дистрибутивы клиентской и серверной частей можно скачивать из Интернета и устанавливать на неограниченное количество компьютеров, но одновременно с централизованными корпоративными приложениями в терминальном режиме смогут работать столько пользователей, сколько лицензий есть у данной организации.
Распространение лицензий Citrix в России, как и во всем мире, осуществляется по двухуровневой схеме. Основная роль отводится проектным компаниям, которые непосредственно работают с заказчиками над созданием и реализацией проектов, обращаясь к дистрибьюторам за приобретением лицензий в соответствии с требованиями технических заданий. ВСС как крупнейшая и высококомпетентная проектная ИКТ-компания по тематике продуктов Citrix осуществляет полный цикл проектирования инфраструктуры универсального доступа. Это предпроектный консалтинг и аудит, оценка предлагаемых решений, исходя из особенностей существующих бизнес-задач и используемого набора корпоративных приложений в организации заказчика, ведение проектов в соответствии с российскими и зарубежными стандартами, оценочное тестирование решений на нагрузочных демостендах, построение «под ключ» отказоустойчивых центров доступа с резервированием аппаратной части и полным инженерным обеспечением, а также высококвалифицированным послепродажным сервисом и техническим обслуживанием.
По словам Василия Баракина, руководителя Центра компетенции ВСС по технологиям универсального доступа: «Тенденция к консолидации вычислительных ресурсов бизнеса, которую мы наблюдаем в различных отраслях деятельности, логически ведет к необходимости построения для сотрудников организации современной системы доступа к этим ресурсам в соответствии с политиками полномочий и безопасности данных, принятых у заказчика. Выполненные нами крупные проекты, такие как построение инфраструктуры доступа для филиальной сети операторов связи ОАО «МТС» и ФГУП «Почта России», для филиальной сети страховой компании ОСАО «РЕСО-Гарантия», а также в целом ряде государственных и коммерческих банков, показывают, что лидеры российского бизнеса увидели коммерческую ценность предлагаемых нами комплексных инфраструктурных решений».
По словам Сергея Кузнецова, директора по продажам Citrix Systems в России и СНГ: «Ни одна тенденция на рынке никогда не перерастет в полноценный тренд без существования правильного инструментария и правильных партнеров, способных не только продавать, но и качественно внедрять решения. В лице BCC Company компания Citrix Systems нашла в России партнера, способного и желающего не только приложить огромные усилия, порой сильно выходящие за рамки ожиданий заказчиков, но и достичь результата. Обладая необходимым техническим и маркетинговым ресурсом, компания BСС смогла построить необходимую экспертизу для стратегического позиционирования решений Citrix Systems в инфраструктуре ряда крупнейших заказчиков. Уверен, что вывод на рынок компанией Citrix Systems уникальной инфраструктуры доставки приложений и в дальнейшем позволит компании BСС сохранять лидерство в продвижении новых и комплиментарных продуктов флагманскому решению на базе Citrix Presentation Server».
Директор департамента дистрибуции ЗАО «ОЛЛИ» Алексей Калистратов отметил: «Многолетний опыт в разработке и внедрении крупных информационных систем на базе технологий Citrix позволяет компании BCC предлагать своим клиентам продуманные, законченные решения, благодаря которым клиенты могут сосредоточиться на своем основном бизнесе. Грамотно построенная информационная система любой компании должна являться преимуществом в конкурентной борьбе, а не препятствием в ее работе и развитии. С этими задачами компания BCC успешно справляется на протяжении многих лет, используя в своих решениях продукты Citrix Systems, Inc.»
____________________________________________________________________________________________
О BCC Company (www.bcc.ru):
BCC специализируется на реализации масштабных проектов в сфере информационных и коммуникационных технологий, занимает лидирующие позиции среди компаний аналогичного профиля. В 2006 году объем продаж компании достиг $140 млн.; планируется, что в 2007 году объем бизнеса BCC превысит $200 млн. Компания располагает уникальной экспертизой и опытом по следующим направлениям деятельности: управленческий и бизнес-консалтинг в области телекоммуникаций, ИТ-консалтинг, услуги по внедрению и интеграции программных приложений, созданию центров обработки данных, корпоративных мультисервисных сетей связи, инженерной инфраструктуры, АСУТП, строительству сетей связи и разработки новых услуг операторского класса. Совместно с ведущими мировыми производителями оборудования и ПО в BCC созданы и активно развиваются 4 Центра компетенции. Среди наших заказчиков: операторы связи ОАО «Связьинвест», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Вымпелком», ОАО «Мегафон», ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и другие; федеральные и региональные органы государственной власти; финансовые учреждения: Центробанк РФ, ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», ОАО «МДМ-банк», ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», группа «АльфаСтрахование» и другие; промышленные и транспортные предприятия: ОАО «Северсталь», ОАО «Балтийский завод», ОАО «Кировский завод», ОАО «Светогорск» (Светогорский ЦБК), ОАО «Архангельский ЦБК», дочерние предприятия ОАО «Газпром» и ОАО «НК «Роснефть», предприятия ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Новороссийское морское пароходство»; мультинациональные компании: American Express, British Petroleum, Shell, Nokia, ABB, BASF, Philip Morris, Japan Tobacco International, ВАТ, PepsiCo, inc., Coca Cola, Unilever, Pfizer, Bristol Mayers Squibb, Nestle, Gillette, Johnson&Johnson, DHL, TNT. С 2004 года система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие международным стандартам ISO 9001:2000 и ISO 100097:1997.
____________________________________________________________________________________________
О компании «ОЛЛИ» (www.olly.ru):
Компания «ОЛЛИ» основана в 1992 году и является одним из крупнейших системных интеграторов и дистрибуторов программного обеспечения на северо-западе России с богатым опытом по внедрению серьезных и долгосрочных проектов в России и СНГ.
Среди клиентов ЗАО «ОЛЛИ»: «Ленинградский Металлический Завод», ООО «ММ Полиграфоформление Пэкэджинг», ОАО «Октябрьский Электровагоноремонтный завод», ЗАО «ЦНИИ «Транс Электро Прибор», ОАО «Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА», ЗАО «ЭТМ», ОАО «Всероссийский Банк Реконструкции и Развития», ООО «Кристалл», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Челиндбанк», ЗАО «Первомайская».

________________________________________________________________________________________
О компании Citrix Systems, Inc (www.citrix.ru):
Citrix Systems, Inc. является мировым лидером в области решений по созданию инфраструктуры доступа и наиболее известным именем в решениях корпоративного доступа к информации. Каждый день около 60 миллионов людей в более чем 160 000 организациях по всему миру используют решения Citrix. Программное обеспечение компании Citrix предоставляет неограниченный доступ к корпоративным информационным ресурсам в любое время.
Среди клиентов компании можно отметить: Allstate, American Red Cross, AT&T, Boston Medical Center, Chevron, Citigroup, Dell, DHL Worldwide, Frank Russell Company, General Motors. Hertz, JP Morgan Chase, Indiana University. Jaguar, Kaiser Permanent, Lehman Brothers. Lexmark, Lockheed Martin, Merrill Lynch. Mercedes-Benz Canada, National Institutes of Health, Pfizer, Procter & Gamble, Purdue University, Radisson Edwardian Hotels, Rubbermaid Europe, Sprint. Texaco, Virgin Megastores, Vodafone и United States Navy.

Опубликовано: 9 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет