РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Informix становится лидером в тестах производительности TPC-H DECISION SUPPORT по результатам тестирования Informix…

Informix
      02-08-1999
 

…DYNAMIC SERVER в конфигурации с ADVANCED DECISION SUPPORT OPTION. Сан-Диего, Калифорния - Solutions Portal'99 - 20 июля 1999 г. - Корпорация Informix (NASDAQ: IFMX), технологический лидер в области корпоративных решений на базе СУБД, объявила сегодня о достижении лучшего результата по тестам производительности TPC-H (100-гигабайтная метрика), которые недавно были разработаны Советом по обработке…

✐  место для Вашей рекламы

…транзакций (Transaction Processing Council). Спецификация теста TPC-H учитывает производительность при выполнении незапланированных (ad hoc) запросов, исключительно важных для приложений поддержки принятия решений, и служит заменой теста производительности TPC-D, утратившего силу с выходом TPC-H. "Этот год стал годом стабильного расширения деятельности Informix на рынке анализа корпоративных данных (business intelligence)", заявил Боб Уолтерс, вице-президент по бизнес-разработкам подразделения Informix Data Warehousing. "За это время мы успели стать свидетелями открытия специального подразделения по business intelligence, приобретения Red Brick, появления новых крупных клиентов, и вот теперь - достижения нового мирового рекорда в тесте производительности, который мы, а также наши пользователи и партнеры, считаем наиболее ценной метрикой производительности в области реальных приложений поддержки принятия решений".

В ходе тестирования измерялась производительность 64-битного сервера Informix Dynamic Server™ в конфигурации с Advanced Decision Support Option™ (IDS/AD) версии 8.3 - ведущего продукта компании для решений типа "хранилище данных", работающего на сервере Sun Enterprise™ 4500 с двенадцатью 400-Мгц процессорами UltraSPARC™ II под управлением 64-битной операционной системы Solaris™ 7. Данная комбинация позволила достигнуть значения в 1280,1 запросов в час на 100 Гбайт (QphH@100GB) при отношении "цена/производительность", равном $816 на 1 QphH@100GB. Аппаратная платформа и операционная система, использовавшиеся в ходе тестирования, доступны уже сейчас.

Дата окончательной готовности системы намечена на четвертый квартал 1999 г.

"Мы считаем, что обеспечиваем наилучшую возможную производительность, и в сочетании с высокой готовностью и управляемостью мы предлагаем лучшие решения нашим клиентам", заявил Дэвид Йен, вице-президент группы корпоративных серверных продуктов Sun. "Данный тест производительности наглядно демонстрирует нашу приверженность этой цели и подчеркивает превосходную отдачу, которую обеспечивают продукты поддержки принятия решений Sun/Informix.

В ближайшие месяцы мы будем работать с Informix над улучшением этого исключительного результата". Informix распространяет два решения для поддержки принятия решений. Для быстрого создания простых киосков данных на базе SNP-архитектуры существует Informix Red Brick Warehouse™. Для создания корпоративных хранилищ данных существует Informix Dynamic Server в конфигурации с Advanced Decision Support Option и Extended Parallel Option (IDS/AD/XP), на основе которого созданы некоторые крупнейшие в мире хранилища данных на базе как SMP-архитектуры, так и параллельных, включая кластерные, NUMA и MPP-архитектуры.

Продукт IDS/AD, использовавшийся в данном тесте производительности, представлял собой одномашинную версию IDS/AD/XP, работающую на отдельных SMP-системах. "Мы планируем доказать, что Informix является явным лидером в области высокопроизводительных решений для анализа корпоративных данных", заявила Даэйн Фрейман, вице-президент по корпоративному маркетингу Informix. "Чем быстрее наши клиенты смогут получать ценные результаты при помощи своих систем поддержки принятия решений, тем больше усилится их конкурентное преимущество.

До конца этого года мы запланировали ряд мероприятий, которые продемонстрируют наши возможности в этой области и нашу уникальную способность предоставлять клиентам все более экономичные, быстрые и интеллектуальные решения." Informix Dynamic Server в конфигурации с IDS/AD/XP предназначен для выполнения всех потребностей пользователей, работающих с корпоративными хранилищами данных. Базируясь на надежной параллельной архитектуре без разделения ресурсов, IDS/AD/XP способен стать основой для БД любого размера с любой схемой и структурой запросов, с возможностью администрирования из любого места при помощи Web-браузера.

Предыдущие версии IDS/AD/XP применяются в некоторых крупнейших в мире наиболее интенсивно используемых хранилищах данных во множестве отраслей, включая финансовую сферу, розничную торговлю, производство, транспорт, здравоохранение и правительственные службы. Информация о компании Informix Корпорация Informix, штаб-квартира которой находится в Менло-Парк (шт. Калифорния), разрабатывает новаторские продукты БД, помогающие крупнейшим корпорациям мира получить преимущества перед конкурентами.

Informix широко признана в мире как лидер в области технологии корпоративных вычислительных сред - от небольших рабочих групп до очень крупных приложений с параллельной обработкой. Инструментальные средства разработки приложений, сервер баз данных Informix, превосходные службы заказчиков и сильные партнерские связи позволяют компании быть на переднем крае информационной технологии, включая такие области, как хранилища данных, высокопроизводительная аналитическая обработка транзакций (OLTP) и Web/электронная коммерция.

Более подробную информацию можно найти на Web-узле компании по адресу http://www.informix.ru

Опубликовано: 2 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет