РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ведущие российские телеком-компании познакомились с OSS/BSS-решением от NAUMEN, Oracle и Forward Telecom

NAUMEN
      09-10-2007
 

28 сентября 2007 г. в Москве прошла конференция «Новый уровень зрелости OSS/BSS для российских телекоммуникационных компаний». Участниками мероприятия стали более 200 руководителей и специалистов, представлявших ведущие компании телекоммуникационной отрасли России и Украины.

✐  место для Вашей рекламы

В центре внимания конференции находились вопросы повышения эффективности управления бизнесом за счет применения систем BSS/OSS и снижения инвестиционных рисков при реализации проектов внедрения этих систем. Обсудить современные подходы к решению этих задач и опыт уже реализованных проектов собрались представители ведущих телеком-компаний России и Украины – МТС, Вымпелком (торговая марка «Билайн»), Соник-Дуо (торговая марка «Мегафон»), ТрансТелеКом, Комстар, КОМКОР, Корбина Телеком, МСС, Воля-Кабель и другие, многие из которых уже используют системы NAUMEN в повседневной практике.
В начале конференции Виктор Рудь и Виктор Михалев, представлявшие крупнейшую аудиторско-консалтинговую компанию PricewaterhouseCoopers, познакомили гостей конференции с методикой измерения вклада ИТ в реализацию стратегических задач оператора связи. Своими рекомендациями, как обеспечить четкое, прозрачное взаимодействие структурных подразделений в рамках сквозных процессов предоставления услуг, поделился с аудиторией Роман Ткачев, директор департамента ИКТ компании «БиАй Телеком». Его доклад был посвящен значению процесса управления жизненным циклом продукта/услуги связи (Product Lifecycle Management, PLM) в телеком-компаниях.
Далее в ходе нескольких докладов участникам конференции было представлено комплексное решение класса BSS/OSS для операторов связи, созданное в результате сотрудничества компаний NAUMEN, Oracle и Forward Telecom. Решение включает в себя интегрированные компоненты для автоматизации процессов в соответствии с моделью eTOM, включая биллинг, продажу и подключение услуг, поддержку абонентов, документооборот, учет сервисов и ресурсов сети и др.
Сегодня компоненты представленного решения успешно применяются у российских операторов связи. В частности, на конференции был рассмотрен опыт автоматизации процессов поддержки клиентов в компании «Комстар-Директ» и процесса подключения услуг (Order Management) в компании ИАС, входящей в группу компаний КОМКОР. Представленный опыт проектов вызвала активное обсуждение, докладчики ответили на большое количество вопросов.

Высокий интерес у гостей конференции вызвал новый продукт NAUMEN, также входящий в состав комплексного решения – система учета сервисов и ресурсов сети Naumen Inventory, ее презентация прошла в ходе конференции. Система позволяет выстроить непрерывную цепочку данных от клиента и предоставляемых клиенту услуг до ресурсов, обслуживающих клиента. Сегодня Naumen Inventory уже используется в группе компаний КОМКОР, кроме того, ведутся переговоры о запуске еще нескольких проектов.
С обзором возможностей продуктов Forward Telecom, входящих в состав комплексного решения, познакомил присутствующих Алексей Завалишин, руководитель отдела продаж компании Forward Telecom. Более подробно возможности биллинговой системы Forward в ведении расчетов по услугам Triple Play были рассмотрены в докладе Сергея Царева, технического директора Forward Telecom.
Отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения надежности и производительности решения BSS/OSS. В ходе своего доклада Юрий Пешков, руководитель направления по работе с телекоммуникационными компаниями в СМБ компании Oracle CIS, представил ключевые характеристики продуктов Oracle Database и Oracle Application Server, позволяющие строить на их основе отказоустройчивые и масштабируемые решения для операторов связи.
Гостями конференции также стали представители отраслевых изданий (Информ Курьер Связь, CIO, Cnews, Comnews, PCWeek/RE) и системных интеграторов, работающих в телеком-отрасли – ISG, Active Telecom, Ай-Теко, INLINE Technologies, ФОРС, СвязьИнтек и др.

Опубликовано: 9 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет