РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Мострансавто», «Микротест» и SAP объявляют о новом проекте оперативного управления предприятием

Микротест
      09-10-2007
 

Москва, 9 октября 2007 г. — Компании «Мострансавто», SAP CIS и «Микротест», лидер российского рынка системной интеграции и консалтинга в части реализации наиболее сложных проектов, объявляют о начале реализации комплексного проекта по созданию системы оперативного управления (СОУ) на базе передовых решений SAP в ГУП МО «Мострансавто», крупнейшем транспортном предприятии центрального региона…

✐  место для Вашей рекламы

…России.

Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта «Мострансавто» осуществляет пассажирские перевозки на территории Москвы и Московской области, межобластные туристические и экскурсионные перевозки. Маршрутная сеть предприятия объединяет 1224 маршрута общей протяженностью 33,8 тыс. км. Ежедневный пассажиропоток составляет около 2,3 млн. пассажиров.

Проект внедрения СОУ инициирован топ-менеджментом «Мострансавто» с целью повышения эффективности управления предприятием и улучшения качества обслуживания пассажиров. Решение SAP обеспечит прозрачность информации о деятельности филиалов, устранит несогласованности и несопоставимости отчетных данных разных подразделений, улучшит качества консолидированной информации, оперативности предоставления данных о деятельности предприятия, снизит расходы на информационное обеспечение управления. Принимая во внимание успешный опыт сотрудничества при реализации инфраструктурных проектов, а также текущего внедрения системы бюджетирования на базе технологий SAP, руководство «Мострансавто» доверило создание системы оперативного управления компании «Микротест».

Функциональные рамки проекта создания СОУ охватывают учет кадров и расчет заработной платы, учет подвижного состава, планирование транспортной работы, обработку путевой документации, управление ремонтами автотранспорта, управление материалами (включая топливо и запасные части), бухгалтерский, налоговый и управленческий учет.

Следует отметить, что данный проект реализуется параллельно с целым рядом других проектов по созданию специализированных транспортных систем: учета транспортной работы на базе спутниковой навигации «КАСКАД НАВИГАЦИЯ», контроля оплаты проезда «КАСКАД», а также учета топлива ORPAK. Для обеспечения интеграции создаваемых и уже эксплуатирующихся заказчиком систем будет использована платформа SAP NetWeaver, механизмы консолидации данных которой позволяют достаточно просто организовать взаимодействие всех ИТ-приложений. Таким образом, в ходе проекта будет осуществлен переход на единую базовую платформу, интегрированную со всеми специализированными приложениями.

«Сотрудничество с SAP и «Микротест» в рамках создания системы оперативного управления и системы бюджетирования позволит нам решить ряд трудоемких задач, влияющих на эффективность управления бизнесом в целом, — утверждает Анатолий Постолит, начальник управления информатизации ГУП МО «Мострансавто». — Внедрение общей платформы снизит трудовые и материальные затраты на работу с едиными справочными массивами, обеспечит работу всех филиалов с унифицированными программными средствами, позволит получать консолидированную и сопоставимую информацию о деятельности отдельных филиалов и предприятия в целом».

Информация о компаниях:

Государственное унитарное предприятие Московской области «Мострансавто» (www.mostransavto.ru) осуществляет перевозки жителей Подмосковья и города Москвы, межобластные туристические и экскурсионные перевозки. Маршрутная сеть составляет 1224 маршрута, общей протяженностью 33,8 тысячи километров. Ежедневно перевозится около 2,3 млн. пассажиров. Транспортное обслуживание пассажиров начинается в Москве на автовокзале у ст. м. Щелковская, шести автостанциях (Выхино, Измайлово, Юго-Западная и др.) и на 44 автовокзалах и автостанциях в городах области. Для поддержания высокой эксплутационной надежности подвижного состава на автопредприятиях созданы современные производственные базы, укомплектованные необходимым оборудованием и контрольно-измерительными приборами, квалифицированными рабочими. На авторемонтных заводах «Мострансавто» в г. Зарайск, Коломна, Можайск, Пушкино налажен капитальный ремонт автобусов, двигателей и агрегатов, ремонт автошин, обеспечивающий потребности пассажирских автопредприятий.

Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

О компании SAP
Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 32 000 компаний, расположенные в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программного обеспечение SAP – начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Эти решения базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса. Отраслевые решения SAP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес-процессы более 25 отраслей, включая сферу высоких технологий, здравоохранение, сферу розничной торговли, государственный и финансовый сектора и многие другие.
Компания SAP имеет представительства в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.
В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 13 лет открылись представительства в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP. Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.

Опубликовано: 9 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет