РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен ключевой этап строительства уникального, не имеющего аналогов в России железнодорожного терминального…

Аэроэкспресс
      09-10-2007
 

Строительство нового терминала осуществляется в рамках проекта по организации прямого железнодорожного сообщения между Москвой и аэропортом Шереметьево, который, в свою очередь, является частью широкомасштабной программы обеспечения железнодорожного сообщения с крупными аэропортами России.

✐  место для Вашей рекламы

Проект реализует компания «Аэроэкспресс». Генеральный подрядчик строительства - немецкая строительная компания HОСHTIEF. Общий объем инвестиций в строительство терминала составляет $95 млн.
9 октября компании «Аэроэкспресс» и HОСHTIEF отметили традиционный немецкий праздник Richtfest в честь подведения здания железнодорожного терминала под монтаж кровли. Церемония ознаменовала окончание ключевого этапа строительства. На данный момент закончены работы по устройству фундамента, на 70% выполнены работы по бетонированию каркаса здания, идет установка направляющих конструкций под облицовку фасадов. После торжеств 9 октября строители приступили к закрытию контура здания станции, а также к выполнению отделочных работ на станции и железнодорожной платформе.
Терминал, общая площадь которого составит 60 000 кв.м., это уникальный, ультрасовременный, не имеющий аналогов в России многофункциональный комплекс. Помимо наземной железнодорожной станции с двумя двусторонними пассажирскими платформами, предназначенной для одновременного приема четырех электропоездов, комплекс будет включать высокотехнологичное коммерческое здание. Впервые в России платформы станции расположатся на эстакаде высотой более 7 метров, под которой будет находиться двухъярусная автостоянка на 346 машиномест. С залами вылета и прилета терминала 2 аэропорта Шереметьево железнодорожный комплекс соединят две стеклянные галереи. Проектирование терминала велось ведущими немецкими специалистами.
Пассажиры с железнодорожной платформы будут попадать в современное коммерческое здание с атриумом, где разместятся десятки магазинов, предлагающих продукцию ведущих мировых брендов. К услугам пассажиров будет также рекреационная зона, рестораны и бары. Верхний этаж будет отведен под бизнес-центр с офисными площадями и конференц-залами. По прогнозам, новый торговый центр привлечет не только авиапассажиров, но и обычных покупателей. Уже сдано в аренду более 80% торговых и офисных площадей.
Терминал планируется ввести в строй до конца 2007 года, одновременно с запуском прямой железнодорожной линии до аэропорта Шереметьево, окончанием реконструкции терминала Шереметьево-2 и открытием нового терминала Шереметьево-3. Согласно прогнозам, в первый год работы терминального комплекса пассажиропоток составит 7 млн пассажиров.
После организации прямого беспересадочного железнодорожного сообщения с Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево интервал движения составит 30 минут с 5:30 часов утра до 22:30 часа ночи. Время в пути сократится до 35 минут.

ООО «Аэроэкспресс» осуществляет интремодальные перевозки пассажиров из Москвы в международный аэропорт Шереметьево и обратно с 2005 года. Учредителями компании являются ООО «ТрансГрупп АС» (74% уставного капитала) и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (26% уставного капитала). В сентябре текущего года компания начала реконструкцию площадей Белорусского вокзала для организации железнодорожных перевозок в аэропорт Шереметьево. Основной целью деятельности компании является создание и развитие дополнительных железнодорожных маршрутов до аэропортов, а также осуществление перевозок авиапассажиров удобным, комфортным и точным железнодорожным транспортом в аэропорты московского авиаузла с оказанием комплекса услуг по регистрации билета и оформлению багажа.
Группа компаний «Хохтиф» - одно из крупнейших международных предприятий строительной отрасли. Имея более 41 тыс. сотрудников и оборот в размере 13,65 млрд. евро (2005), Группа компаний представлена на всех важнейших мировых рынках. «Хохтиф» предлагает полный спектр услуг в области проектирования, строительства, концессии и эксплуатации комплексных объектов.

Опубликовано: 9 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет