РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АНД Проджект и Ээсти Пылевкиви: внедрение EAM-системы iMaint продолжается

АНД Проджект
      09-10-2007
 

Компания «АНД Проджект», входящая в ГК «Систематика», приступила к реализации нового этапа внедрения EAM-системы iMaint для эстонского добывающего концерна «Ээсти Пылевкиви». На первом этапе была автоматизирована работа службы подвижного состава АО «Пылевкиви Раудтеэ», входящего в состав концерна.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь «АНД Проджект» создает на базе iMaint систему управления основными фондами для службы пути «Пылевкиви Раудтеэ», в ведении которой находится вся путевая инфраструктура – стрелки, переезды, станции.

В результате внедрения системы iMaint служба пути «Пылевкиви Раудтеэ» получит надежный инструмент точного учета и контроля состояния и готовности своих основных фондов. Система даст ей возможность оптимизировать затраты на техническое обслуживание и ремонт объектов путевой инфраструктуры, формировать отчетную документацию, необходимую для принятия обоснованных управленческих решений.

АО «Ээсти Пылевкиви» (AS Eesti Pхlevkivi) – концерн по разработке сланца, в состав которого входят две шахты, два разреза, транспортная компания; объем годовой продукции сланца достигает 14 миллионов тонн. Эффективная работа концерна во многом зависит от того, насколько четко организовано его транспортное обеспечение. Поэтому создание в «Ээсти Пылевкиви» системы управления на базе системы iMaint затронуло в первую очередь железнодорожное хозяйство концерна, которое находится в зоне ответственности АО «Пылевкиви Раудтеэ».

На начальном этапе, в первой половине 2007 года, специалисты «АНД Проджект» автоматизировали работу службы подвижного состава предприятия: были обеспечены учет и контроль единиц подвижного состава, оптимизация затрат на техническое обслуживание, планирование ремонтных работ.

В настоящее время реализуется следующий этап внедрения системы iMaint – автоматизация управления всеми основными фондами службы пути, от стрелок до станций. Специалисты «Пылевкиви Раудтеэ» и «АНД Проджект» ведут совместную работу по анализу бизнес-процессов службы, созданию структурированного описания объектов путевой инфраструктуры, определению состава ключевых пользователей. Уже известно, что в число пользователей войдут не менее пяти ответственных специалистов, для которых в системе будут созданы рабочие места, как стационарные, так и мобильные с использованием внедренного модуля iMaint Mobile. Мобильные рабочие места позволят работать с системой прямо с места нахождения объектов инфраструктуры.

Опыт автоматизации службы подвижного состава «Пылевкиви Раудтеэ» и отраслевая экспертиза компании «АНД Проджект» позволяют прогнозировать, что проект будет реализован в самые короткие сроки.

В рамках данного этапа компания «АНД Проджект» осуществит также анализ работы и дизайн системы управления основными фондами еще одного подразделения «Пылевкиви Раудтеэ» – службы перевозок, которая отвечает за организацию транспортного потока, учет грузов и т.д. Таким образом будет подготовлен очередной шаг в развертывании общей системы управления эксплуатацией и обслуживанием фондов всего концерна «Ээсти Пылевкиви».
___________________________________________________________

АО «Ээсти Пылевкиви» – предприятие по разработке сланца, состоит из головного предприятия и четырех дочерних предприятий. Объем годовой продукции сланца АО «Ээсти Пылевкиви» составляет до 15 миллионов тонн и годовой оборот до 1,8 миллиарда крон. На предприятии работает около 3975 работников. Основной деятельностью концерна является обеспечение сланцевой энергетики и химической промышленности сырьем.

41533 Йыхви, Яама 10, тел.: 336 4801,336 4802, факс: 336 4803, 336 4804
E-mail: ep@ep.ee
http://www.ep.ee

«АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», с 1997 года работает в области информационных технологий. Компания занимает лидирующие позиции в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием; ее деятельность охватывает территорию России, стран СНГ и Балтии. В настоящее время свыше 7 500 сотрудников более чем 80 компаний используют решения «АНД Проджект». Компания специализируется на создании эффективных бизнес-решений для распределенных холдингов и предприятий добывающей промышленности, пищевой промышленности и производства ТНП, дистрибуции, автодилеров, предприятий машиностроения и приборостроения, телекоммуникационных компаний. Компания решает задачи в областях: автоматизации управления финансами, бюджетирования, управления логистикой, управления взаимоотношениями с клиентами, управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, оптимизации планирования и управления производством.

Группа компаний «Систематика» занимает лидирующее место на российском ИТ-рынке и объединяет компании «Систематика», TopS BI и «АНД Проджект». Группа специализируется на создании комплексных проектов в области системной интеграции, консалтинга и создания бизнес приложений для государственных структур, промышленных предприятий и холдингов, торговых компаний и финансовых учреждений. Одним из важных преимуществ группы компаний «Систематика» является большой опыт создания и сопровождения крупных географически распределенных систем федерального масштаба. Общее количество сотрудников группы компаний превышает 1000 человек.

Опубликовано: 9 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет