РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизированная система управления предприятием -КОНКОРД- на Ростовском комбинате хлебопродуктов

Columbus IT Partner
      02-08-1999
 

Российское представительство компании Columbus IT Partner приступило к выполнению проекта по внедрению Oracle-версии системы управления предприятием -КОНКОРД- на Ростовском комбинате хлебопродуктов ? крупнейшем зерноперерабатывающем предприятии юга России.

✐  место для Вашей рекламы

На комбинат, объединяющий мельзавод, мукомольный цех и три мощных элеватора, приходится около 50% выработки муки и порядка 30% хранения и перевалки зерна в Ростовской области.

В ходе проекта будут автоматизированы финансовый контур управления предприятием, в частности финансовый и управленческий учет компании, подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности, управление основными фондами. Кроме того, будут автоматизированы расчеты с поставщиками и заказчиками, сложный складской учет. Средствами системы на складе будут отслеживаться партии приходов и отгрузки продукции, сроки ее годности.

Планируется, что по окончании проекта внедрения в -КОНКОРД- одновременно будут работать порядка 40 специалистов комбината. Завод имеет более 5000 заказчиков и поставщиков, взаимоотношения с которыми строятся по нескольким схемам. Так, отгрузка клиентам может выполняться на условиях консигнации, по взаимозачетам за счет переработки давальческого сырья. Аналогично имеется несколько схем работы с поставщиками.

Одна из схем - поставки зерна на условиях консигнации. Часть сырья перерабатывается на давальческой основе. В результате внедрения системы будут реализованы процедуры мониторинга входящих и исходящих потоков зерна, что позволит, как ожидается минимизировать бартерные составляющие расчетов. Краткая информация о компании Компания Columbus IT Partner является крупнейшим поставщиком управленческих решений, построенных на базе системы -КОНКОРД-.

Сегодня компания имеет свои представительства в 23 странах мира, в ее офисах работает более 700 сотрудников. Российское отделение компании работает в Москве с января 1997 года. Возглавляют компанию российские менеджеры, общее число сотрудников представительства - 41 человек, число проданных лицензий - 40. Внедрение системы -КОНКОРД- ведется в соответствии с уникальной методологией внедрения, составляющей ноу-хау компании.

Методология включает набор процедур и шаблонов, регламентирующих этапы внедрения и содержание работ на каждом этапе. Наличие четкой методологии внедрения минимизирует стоимость и сроки внедрения, служит гарантом успешности проекта. Различные сочетания модулей - КОНКОРД - (разработчик - международная компания Damgaard International, год основания - 1983) предназначены для автоматизации торговых, промышленных, строительных предприятий и предприятий сферы услуг. -КОНКОРД- относится к классу ERP-систем.

Система позволяет: автоматизировать финансовый, управленческий и корпоративный учет; формировать финансовые, товарные бюджеты и отслеживать их выполнение; консолидировать учет и отчетность подчиненных предприятий, готовить отчетность по стандартам GAAP и др.; формировать календари поставок сырья и материалов с учетом имеющихся заказов, наличия товаров на складе, заявок на поставку товаров заказчикам, заявок производства; планировать производство на трех уровнях - на уровне расчета себестоимости и потребностей в сырье, групп ресурсов (цехов, групп станков и т. п.), отдельных ресурсов, например, станков. -КОНКОРД- реализован в трех вариантах: на встроенной СУБД, на MS SQL Server и на Oracle, которые обеспечивают возможность одновременной работы порядка 50, 200 и 300 пользователей соответственно.

Главное отличие системы -КОНКОРД- от продуктов-конкурентов заключаются в ее настраиваемости на бизнес-процессы конкретного предприятия. Это открытое полнофункциональное решение, которое средствами встроенного языка XAL может быть дополнено функциями, диктуемыми отраслевой или индивидуальной спецификой предприятия. Необходимые дополнения и модификации выполняют специалисты заказчика или прошедшие обучение специалисты самого предприятия.

Доработки и модификации -КОНКОРД-, сделанные дистрибьютором, дилером и специалистами заказчика хранятся в отдельных слоях системы. Это позволяет параллельно безопасно развивать систему всеми участниками ее разработки. При переходе на новую версию системы специальные встроенные механизмы автоматически вычленяют различия между прежней и новой версиями. Эти различия легко переносятся в новую версию -КОНКОРД-.

Компания Columbus IT Partner (095) 937-95-36/37 www.columbus.ru info@columbus.ru

Опубликовано: 2 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет