РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Челябинске появились транспортно-банковские карты

Золотая Корона
      10-10-2007
 

Система "Золотая Корона" совместно с "Челиндбанком" приступила к реализации проекта по размещению на картах банка транспортного приложения. Теперь горожане смогут рассчитываться по одной карте не только за товары и услуги, но и за поездки в общественном транспорте.

✐  место для Вашей рекламы

Транспортное приложение карты позволит осуществлять фиксацию факта проезда, учет субсидий на проезд и непосредственно оплату проезда.

Система безналичной оплаты проезда на основе электронных пластиковых карт введена в эксплуатацию на городском транспорте Челябинска более трех лет назад при активном участии "Челябинвестбанка", на финансовой и технологической базе которого реализован проект "Социальная карта Челябинца". Сегодня к этой системе присоединился новый партнер - "Челиндбанк".

Теперь клиенты двух крупных банков смогут пользоваться преимуществами безналичной оплаты проезда по транспортным картам в муниципальном транспорте Челябинска. Прежде всего, это удобная процедура оплаты, возможность использовать карту на любом виде пассажирского транспорта, бессрочное действие электронного проездного и возможность восстановить остаток средств на транспортном приложении в случае утери карты.

Как отметила Заместитель Генерального директора ОАО "Челиндбанк" Татьяна Петровна Косовская, размещение транспортного приложения на карте позволит выйти за рамки стандартного рынка банковских услуг и увеличить клиентскую базу банка. Карта с расширенными функциональными возможностями обладает весомыми преимуществами при реализации зарплатных проектов. Транспортное приложение карты не требует дополнительной активации, поэтому граждане, оформившие транспортно-банковскую карту в банке или получившие ее на предприятии в рамках зарплатного проекта, автоматически получают возможность использовать ее для оплаты проезда.

Транспортное приложение карты размещено на встроенном бесконтактном микропроцессоре, оно имеет отдельный "кошелек", который можно пополнять в отделениях "Челиндбанка" путем списания средств с банковского счета или наличными деньгами в пунктах пополнения, расположенных во всех районах города Челябинска.

Челиндбанк является участником международных платежных систем. По словам директора проекта "Транспортные и Социальные карты" РПС "Золотая Корона" Александра Гришина, технология транспортной карты "Золотая Корона" является универсальной и может работать с любым платежным приложением.

Служба информации
Российской платежной системы "Золотая Корона":
E-mail: pressa@korona.net
___________________________________________________________________________
РПС "Золотая Корона" www.korona.net - Российская платежная система, предоставляющая комплекс розничных интегрированных сервисов с использованием наличных и безналичных способов расчетов (банковские расчетные карты, кредитные карты, предоплаченные карты, социальные и транспортные карты, денежные переводы, SMS+Интернет-банк, системы лояльности и др.). В настоящее время эмитировано более 5 000 000 карт, участниками системы являются 220 банков из 75 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Карты "Золотая Корона" принимаются к обслуживанию в 510 городах России, а также в Украине, Беларуси, Кыргызстане, Монголии и Китае. Информационный центр системы "Золотая Корона": 8-800-200-5575 (бесплатно, 24 часа).

ОАО "ЧЕЛИНДБАНК" www.chelindbank.ru - основано 16 октября 1990 года. Крупный универсальный банк, прочно занимающий лидирующие позиции на региональном финансово-кредитном рынке, имеет самую разветвленную филиальную сеть среди банков Челябинской области. По величине активов и капитала ЧЕЛИНДБАНК входит в сотню крупнейших банков России. Генеральная лицензия Банка России №485 от 16.09.2002 г. (16.09.2002 г. - дата перерегистрации лицензии в связи с изменением краткого наименования Банка с АКБ "ЧЕЛИНДБАНК" на ОАО "ЧЕЛИНДБАНК", первая Генеральная лицензия получена 10.07.1992г.) Юридический адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Карла Маркса, 80.

Опубликовано: 10 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет