РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В России появился первый рейтинг отраслевых поставщиков ИТ

ЛИНЭКС
      10-10-2007
 

Аналитический центр REAL-IT (http://www.real-it.ru) Лиги независимых экспертов в области ИТ ЛИНЭКС (http://www.linex.ru) сообщает о завершении нового исследования, результатом которого стало построение впервые в России Рейтинга отраслевых поставщиков ИТ.

✐  место для Вашей рекламы

Целью проведенного исследования было создание обоснованного и объективного рейтинга поставщиков ИТ для основных отраслей российской экономики. Построенный в результате исследования рейтинг IT4IB (IT for Industrial Business) не имеет аналогов в России и своим появлением должен способствовать повышению прозрачности российского ИТ-рынка.

Рейтинг IT4IB позволяет компаниям из различных отраслей опираться при оценке потенциальных поставщиков ИТ на проверенную информацию об их объёме и структуре бизнеса в конкретной отрасли, а также сложившейся там в этой отрасли профессиональной репутации.

Для самих же поставщиков ИТ, рейтинг позволяет оценить свои конкурентные позиции в основных отраслях экономики, а также получить дополнительную важную информацию об эффективности своего маркетинга, нацеленного на вертикальное позиционирование компаний в конкретных отраслях экономики.

Рейтинг IT4IB строится на основе комплексного индекса, рассчитываемого как взвешенная сумма трёх других индексов: Индекса признания компаний в качестве лидера среди поставщиков ИТ в конкретные индустриальные сегменты рынка (ИПЛ); Индекса общей выручки от поставки ИТ в конкретные индустриальные сегменты рынка (ИВО); Индекса выручки от поставки ИТ-услуг (ИВУ).

В результате расчёта комплексного индекса IT4IB были определены по три лидера по поставкам ИТ в каждую из 14-ти основных отраслей российской экономики. Итоговый рейтинг IT4IB IT4IB иллюстрирует усреднённый уровень индустриальной компетенции поставщиков ИТ по 14-ти основным отраслям экономики России с учётом объёма их выручки и имеющейся у них репутации по отдельным отраслям.

Учитывая острый дефицит достоверной и качественной аналитики о российском ИТ-рынке, ЛИНЭКС принял решение о бесплатном распространении отчёта о результатах исследования «Рейтинг отраслевых поставщиков ИТ в России 2007». Познакомиться с отчётом исследования можно по адресу: http://real-it.ru/good/IT4IB-2007

Опубликовано: 10 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет